Дороги и транспорт Найден сбивший на переходе бездомную собаку: штрафуют на 1000 рублей

Найден сбивший на переходе бездомную собаку: штрафуют на 1000 рублей

Мужчина заплатит деньги за оставление места ДТП

После скандала в соцсетях полицейские нашли водителя, который сбил собаку на пешеходном переходе в Красноярске, и составили в отношении него административный протокол.

Напомним, 10 мая на пр. Красноярский рабочий в районе остановки «Школа» неизвестный сбил собаку. По словам очевидцев, во время происшествия бездомное животное переходило дорогу по пешеходному переходу. Сбив собаку, водитель продолжил движение и не заметил, что потерял номер. Собаку подобрали прохожие, но животное погибло по пути в ветеринарную клинику.

Как сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД, за рулем «Мерседеса», сбившего собаку, сидел 48-летний мужчина. Ему грозит штраф в размере 1000 руб. за «невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является» (ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ). В пресс-службе ГИБДД отметили — недостаточно фактов, чтобы привлечь водителя к более серьезной ответственности.

«ДТП — это событие, в результате которого пострадали или погибли люди или причинен материальный ущерб. В данном случае материальный ущерб причинен только водителю "Мерседеса". Поэтому мы не можем призвать его к более серьезной ответственности. К тому же у нас нет доказательств, что водитель проехал именно на запрещающий сигнал светофора, комментариев в социальных сетях недостаточно», — пояснили в пресс-службе ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства