Дороги и транспорт Скандальные знаки «Пешеходная зона» демонтировали с парковки на набережной (фото)

Скандальные знаки «Пешеходная зона» демонтировали с парковки на набережной (фото)

После скандала с парковкой на набережной Енисея в районе офисного центра «Дубровинский» демонтировали два знака «Пешеходная зона».

Напомним, во вторник, 26 апреля, на парковку возле Центрального парка выехал экипаж ДПС, который пытался оштрафовать автомобилистов. Дело в том, что знак «звездочки», запрещающий парковку только в выходные и праздничные дни, был отклеен и половина парковки стала недоступной. В среду экипаж также дежурил на набережной и просил автовладельцев очистить пешеходную зону от машин. А также рекомендовал оставлять транспорт на бесплатной парковке у Регпалаты или платной — у кинотеатра «Луч».

Добавим, работники 6-этажного офисного центра «Дубровинский» подписали коллективное письмо с просьбой оставить возможность парковки: в разрешенную зону входит лишь половина машин.

Вчера, 28 апреля, в департаменте городского хозяйства заявили о том, что знаки вовсе будут демонтированы — верхняя часть набережной останется парковкой. При этом нам не рассказали, зачем было принято спорное решение об изменении действия «звездочки».

Утром в пятницу обоих знаков на территории не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Глушко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства