19 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Петр
11 апр 2016 в 09:01

В районе Солнечного (в частности Простоквашино) клещей тьма, и там где поля рядом с домами, и даже внутри микрорайона. В том году по двадцать клещей только на улице с собаки снимал, и потом дома еще примерно столько же. И по мне ползали. В этом году с первого апреля они уже активизировались. Странно, что про Солнечный вообще нигде не пишут, что тут много клещей. В прошлом году соседка обращалась в Роспотребнадзор (живет на 60 лет СССР, 61) по поводу клещей, в ответ пришло, что их тут нет. Вот как такое может быть? Может им собрать клещей с двух прогулок в баночку (штук 80) и принести в кабинет ответственного за эпидемиологическую обстановку? Тогда может что-то изменится. Люди постоянно тут на пикники в поля уходят, а там их такой сюрприз ожидает. И никто не предупреждает о наличии клещей! Люди, будьте бдительны!!!

ОТВЕТИТЬ
фвапфв
11 апр 2016 в 08:39

"...Опрошенные специалисты в голос заявляют: от заболевания клещевым энцефалитом убережет только вакцинация."
Почему эти специалисты не сказали, что вакцина ставится только против одного типа клещевого энцефалита, а этих типов может быть несколько и вероятность, что тебя укусит клещ определённого типа энцефалита очень маленькая...

11 апр 2016 в 09:12

Кто нибудь знает где БЕСПЛАТНО прививают детей?

ОТВЕТИТЬ
ага
11 апр 2016 в 20:22

Я думал, судя по заголовку, что статья про налоги, жкх и кап.ремонт, а оказывается нет.

Виктория
17 апр 2016 в 15:37

Мужа в прошлом году укусил клещ на авторынке, там место есть, где тополя! Вот там его и подцепил...Оказался боррелиозный клещ, когда сдали его на диагностику. Место укуса покраснело и чесалось. Температуры не было. Муж пропил курс антибиотиков ,назначенный врачом и естественно в день укуса иммуноглобулин поставил. Тьфу,тьфу, тьфу! Все обошлось!

шлем
11 апр 2016 в 17:20

мне вот интересно откуда эти клещи заразные взялись. сотни веков тут значит жили люди и вдруг клещи. может и правильно говорят что бактерирлогическое оружие времен холодной войны?

ОТВЕТИТЬ
swap
19 апр 2016 в 09:09

Дома в Покровском нашел клеща, видимо кошка или собака притащили с улицы.

евгений
20 апр 2016 в 19:18

вчера поймали гада на о.Отдыха

Тёма
19 апр 2016 в 08:46

Интересно, Роев ручей уже месяц как пишет везде что обрабатывают территорию, а Роспотребнадзор пишет что около парка есть клещи. Дайте хоть одно подтверждение, товарищи, а то подозрения закрадываются, что федеральная служба штампует сообщения прошлых лет и не чешет ухом

ОТВЕТИТЬ
Серго
12 апр 2016 в 12:34

Евгений, плюс китайцы до сих пор бросают банки вдоль жд путей с поезда

Гостья
12 апр 2016 в 14:55

А на татышев они есть?

ОТВЕТИТЬ