Город Криминал Скандальный боец без правил Дацик вышел на свободу из красноярской колонии

Скандальный боец без правил Дацик вышел на свободу из красноярской колонии

Бойца по прозвищу Рыжий Тарзан приговорили к колонии за налеты на салоны сотовой связи

В Красноярске из исправительной колонии освободился скандальный боец без правил Вячеслав Дацик, приговоренный за налеты на салоны сотовой связи. Информацию об этом 17 марта подтвердили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в ведомстве, сегодня, 17 марта, срок 36-летнего Вячеслава Дацика, также известного по прозвищу Рыжий Тарзан, подошел к концу. Как сообщает РИА Новости, в 2007 году Дацика задержали по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге, а позднее направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, откуда он сбежал. В сентябре 2010 года Дацик пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежище в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским.

В конце декабря 2010 года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию и арестовали. Психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым. Суд в Петербурге приговорил Дацика к пяти годам колонии за разбойное нападение на салон сотовой связи. В июле он был этапирован в колонию в Архангельске, откуда затем направлен в ИК-29 в Коми. С ноября 2013 года Дацика перевели отбывать наказание в Красноярский край.

Свою спортивную карьеру Вячеслав Дацик начал в 1999 году, в дебютном бою нокаутировав Андрея Орловского, который позже стал чемпионом UFC. На ринге отличался эксцентричным, часто неадекватным поведением: беспорядочное размахивание руками, танцы во время боя, также в одном из боев был дисквалифицирован за выдавливание глаз противнику.

Активист радикального движения «Славянский Союз»* во время боев выкрикивал националистические лозунги, во время пребывания в московских «Крестах» выбивал металлические двери, вырывал из стен трубы и избивал сокамерников. Однако в ГУФСИН Красноярского края сообщали о примерном поведении Дацика.

* Запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства