Дороги и транспорт В ДТП автобуса с 11 погибшими под Балахтой обвинили выжившего водителя

В ДТП автобуса с 11 погибшими под Балахтой обвинили выжившего водителя

Обвинение предъявлено водителю автобуса «Автоколонны 1967»

В Красноярске направлено в суд дело по ДТП под Балахтой между автобусом «Автоколонны 1967» и микроавтобуса, в котором погибли 11 человек. Об этом 1 марта сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, авария произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хендэ» рейса «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», двигавшимся из Лесосибирска в Шушенское. На сайте краевой администрации сообщалось, что выезд произошел в условиях плохой видимости. От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова, погибли 11 пассажиров. Погибшие были работниками культуры и направлялись в Шушенское на фестиваль «Мир Сибири». Микроавтобус был кустарно переделан под перевозку пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлено водителю автобуса «Автоколонны 1967»: мужчина не учел погодные условия и выехал на полосу встречного движения. Санкции статьи предполагают максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ГУ МВД России по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства