15 апреля четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Волька
20 фев 2016 в 15:36

И что теперь делать тем, кто исправно платил????

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич
20 фев 2016 в 15:36

Ну если мы все по Конституции жить будем, то это сказка какая-то будет. Например, есть статья 42 (Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду).
Но с чего вдруг решили по закону что-то делать? Где-то подвох...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 фев 2016 в 15:40

у меня новостройка, пока дойдет до нее кап ремонт сто лет пройдет и денег по не понятным причинам на счетах не окажется))

ОТВЕТИТЬ
Iehbr
20 фев 2016 в 15:48

О, скоро деньги начнут возвращать. Ведь я прав?! :)

ОТВЕТИТЬ
Эффектная
20 фев 2016 в 15:51

А ты ещё платишь за капремонт?!

Костя
20 фев 2016 в 15:58

Не платил и не буду. Моему дому 7 лет. Ремонт в нем по плану с 2034 по 2039 гг. В сказки не верю...

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
20 фев 2016 в 15:59

Надо заниматься бизнесом и строить свой дом, а не платить всем подряд не понятно за что

ОТВЕТИТЬ
Вероника
20 фев 2016 в 16:01

Ну наконец-то хоть намного начали думать о том, куда и на что идут эти деньги. Платим исправно, но постоянно заедаемся вопросами: кому? Зачем? На что? И самое главное КОГДА??? Очень интересно какие же меры будут приняты... Хотелось бы ремонта, трубы проржавели, в подъезде краска вся облупилась, ну или возврата денег.

ОТВЕТИТЬ
кук
20 фев 2016 в 16:19

Все ближе выборы......
что еще мы платили зря узнаем в следующей серии.

Alex
20 фев 2016 в 16:23

Новость составлена не корректно. Платят за кап ремонт по ВСЕЙ стране...ну или кто то платит кто то нет..

ОТВЕТИТЬ
Обычный
20 фев 2016 в 16:56

Я каждые 5 -10 лет продаю квартиру, покупаю в новостройке и перезжаю. Почему я должен платить за капремонт? Накой он мне сдался если я не собираюсь жить в старом доме?

ОТВЕТИТЬ
НаН
20 фев 2016 в 17:11

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!Как знала - не платила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карен
20 фев 2016 в 17:25

И начислять больше не будут? Слабо верится.

ОТВЕТИТЬ
Череп
20 фев 2016 в 17:29

Не платил и платить не собираюсь. Изначально не понятно, почему нужно платить за то чего нет. А верить обещаниям в нашей стране глупо.

Любовь Сергеевна .
20 фев 2016 в 17:57

В Минстрое также подчеркнули, что деньги, которые были перечислены оператору, перестают являться финансами собственников, в связи с чем отпадает необходимость согласования с ними использования данных средств. НАРОД ! Кто платит а вы и дальше продолжайте платить , Пополнять кошелек воров и толстосумов !
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-02-20/v-genprokurature-nazvali-nezakonnymi-vznosy-na-kapremont-mnogokvartirnyh-domov © REN.TV

Иван
20 фев 2016 в 18:31

Я согласен те средства, что оплатил за кап. ремонт пустить в перерасчет за квартплату, электроэнеогию. А перевод на якобы ремонт дома, затея тоже сомнительная.

Селена
20 фев 2016 в 18:38

Еще ничего окончательно не решено. Будет Конституционный суд дальше думать.
Я тоже пока не плачу, но если при накоплении долга свыше 10 тыс.руб. передадут приставам информацию и появится угроза наказания - придется платить (у меня долг уже 7,5 тыс.).

ОТВЕТИТЬ
Кот
20 фев 2016 в 18:53

Совет для тех кто исправно платил. Платите исправно и дальше

ОТВЕТИТЬ
алена
20 фев 2016 в 18:54

все только начинается, на-чи-на-ется!

Dark
20 фев 2016 в 19:02

Как обычно у нас. Назначили платёж, сколько то времени "прокатывало". Народ платил. Потом отменяют, ну черт с ним. Денег поднять успели. Потом ещё что-нибудь придумаем.

ОТВЕТИТЬ
Криволуцкий
20 фев 2016 в 19:07

Через месяц-два ЕР объявит о замораживании взносов на капремонт. Народ дружно проголосует за любимую партию. После выборов разморозят. Повторят перед выборами президента. "Всю власть ЕР"

ОТВЕТИТЬ
Красноярка
20 фев 2016 в 20:20

Генпрокуратура не может признать взносы за капремонт незаконными. Генпрокуратура сейчас обращается в конституционный суд, чтобы уже тот признал законопроект незаконным. Не путайте народ

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2016 в 20:38

Не обнадеживайтесь, граждане, так... То что Генпрокуратура признала взносы не законными еще ни о чем не говорит. Вообще то суд это должен решить, а он назначен на 3 марта.
А вообще это очередная предвыборная компания КПРФ.
И шанс о том, что их отменят очень мал.

Мурмуркина
20 фев 2016 в 20:44

Предлагаю, не реагировать и не комментировать высказывания "мудрого" и плюсы-минусы тоже не ставить, тогда ему станет не интересно. А то достал этот тролль.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 фев 2016 в 21:07

да даже не жалко что платил, в этом году как раз мой дом будут ремонтировать :)

ОТВЕТИТЬ
Вика
20 фев 2016 в 22:13

А я в съемной квартире живу, эти расходы ложатся на плечи собственника, так что мне все равно. Собственник слова против не говорит.

Владимир
20 фев 2016 в 22:41

Раша одно слово.

ТвайлайтСпаркл
20 фев 2016 в 23:10

Фу хорошо что я не платила!!!люди хватит заниматься благотворительностью😆😆😆

20 фев 2016 в 23:34

"в двух домах на правобережье" - у нас на Западной, за время проведения капитального ремонта кровли, только 3-4 раза кипяточком залило 1 подъезд и 2 раза последний)))... и за что спрашивается деньги то, за то чтобы зимой в мокрой квартире без отопления сидеть, вздор!

ОТВЕТИТЬ
Любовь Сергеевна .
20 фев 2016 в 23:51

У власти все продумано ...Скоро выборы вот они и заколыхались , И с кап ремонтом . Вон Платона с 1 марта хотели повысит с 1-53 до 3 -06 не стали отложили до осени . ЕДРЫ крутятся ! Пройдут выборы а там хоть трава не расти .

ОТВЕТИТЬ
Странно
21 фев 2016 в 00:43

Возмущает, что долг за кап ремонт при продажи квартиры переходит к новому собственнику, это как так??? Даже и подумать не могла, не проверила и купила квартиру с немаленьким долгом(((

ОТВЕТИТЬ
fdjkty
21 фев 2016 в 07:06

А льготникам нельзя не платить-сразу снимают всю субсидию.

Andrew
21 фев 2016 в 07:45

Как бы ещё не признали! И не все, а частично. Перед выборами стараются поди. Стандартная схема - хороший/плохой. То платон продлили льготы, то это- видите какие мы хорошие))

Гость
21 фев 2016 в 11:10

В договоре купли-продажи Квартиры нужно было черным по белому писать, что все ком.услуги, электроэнергия, домофон, кап.ремонт продавец обязуется оплатить до такого то числа такого то месяца включительно. Когда мы покупали квартиру я ещё не поленилась и позвонила в этот фонд узнать погашена ли задолженность, потому что она была порядка 5тыс (по остальным платежам узнавали в тсж).

СССР
21 фев 2016 в 12:31

Господи, наконец-то дождались!!!! Люди возмущаются не без повода. Лично написала обращение в вирт. приёмную администрации Красноярска, почему мы не можем использовать собранные взносы на утепление промерзающей стены, которую не доделал обанкротившийся застройщик. Чуяло моё сёрдце, и говорила здесь в комментах, что эта шарашка скоро прикроется. Скорее бы.
Раньше и без этих сборов хрущи ремонтировали. Вспомните 2011-2013 годы - сколько подъездов откапиталили. Лично сама платила только потому, что субсидию получаем и скидку, без оплаты капремонта эти льготы снимают.

Александр
21 фев 2016 в 21:26

Тоже чуть не вляпались так, хорошо риэлтор справки попросил.

теща
22 фев 2016 в 08:37

Прокуратура признала? Но ведь закон в Сми не напечатали об отказе собирать деньги на капремонт!!! Не приняли этот закон в правительстве!!!!.Кто не платит ну и не платите,умники!!! И кто кредитов набрал-ждите когда отменят платеж по ним!!!!

ОТВЕТИТЬ