4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Петр
13 фев 2016 в 19:22

С января такое уже наблюдается что смеяться то

Смешарик
13 фев 2016 в 19:26

Вы хотите сказать в первый раз в солнечный день застилает?:)) Да каждые выходные так.

123
13 фев 2016 в 19:33

В среду небольшой ветерок будет рассосется частично))))

ОТВЕТИТЬ
Алеш Ка
13 фев 2016 в 19:37

Чиновники ясно сказали это мираж , все прекрасно по вопросам экологии и чистоты воздуха которым мы дышим .

ОТВЕТИТЬ
Кира
13 фев 2016 в 19:46

Это наверное автор новости такой дым первый раз в ясный день наблюдает. С января как минимум

Ираида
13 фев 2016 в 20:01

Уже который солнечный день небо украшает черная дымка. Так точнее.

L888
13 фев 2016 в 20:17

Вам же сказали будет ветерок и все раздует :)))))) уже решили совсем людей отравить! Наша бы администрация за ум взялась наконец! Травят людей и себя!

ОТВЕТИТЬ
М16
13 фев 2016 в 20:54

Полагаю достаточно посчитать кол-во ТЭЦ в городе и соотнести их с ко-вом домов-квартир, приумноженных за последние лет 10. Вот и вывод откуда выбросы с запахом угля, это Те самые ТЭЦ работают теперь на повышенный износ в сверхрежиме, а ведь они строились совсем под другие мощности и в другой инфраструктуре. Кто-то задавался этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Интересный факт из жизни лаб. крысы
13 фев 2016 в 20:59

Согласно "мониторингу загрязнения" на 11.02.16 в районе поста №9 (ул.Чайковского, 7) содержание оксида углерода - 0,60 в долях ПДК м.p. (сегодня уже скорее всего больше, т.к. режим НМУ). ПДК - это конечно хорошо, но вредное воздействие оказывается на организмы живых существ и при меньших концентрациях, так что если говорят, что ПДК не превышает, это не значит, что всё отлично.
А вот обещанный интересный факт:
"Опыты на молодых крысах показали, что концентрация CO в воздухе 0,02 % замедляет их рост и снижает активность по сравнению с контрольной группой. Интересно, что крысы, живущие в атмосфере с повышенным содержанием CO, предпочитали воде и раствору глюкозы спиртовой раствор в качестве питья (в отличие от контрольной группы, особи в которой предпочитали воду)."

ОТВЕТИТЬ
Джокер
13 фев 2016 в 21:02

Какая вонь сегодня в городе стояла,ужас просто! В центре дышать было нечем-какие-то жуткие отходы словно, в Октябрьском как будто шины жгли...

ОТВЕТИТЬ
Димон
13 фев 2016 в 21:22

Я,не помню,в какой день,не больше недели назад,утром ребёнка в школу уводил - атмосфЭра меня удивила - у меня в бане по пьянке накурено меньше!

Я с Кузнецовского плато город в этом году один раз видел,обычно над кумаром только трубы ТЭЦ торчат и вверх дымят. Кстати,доказательство,что ТЭЦ в НМУ не при делах.

Ваши авто превращают город в Даннемору!

ОТВЕТИТЬ
Леди
13 фев 2016 в 21:25

В Красноярске опасно жить теперь!(

Грог
13 фев 2016 в 21:34

В новой покровке дым занимал 3 этажа и пахло сгоревшим полиэтиленом.

Марина
13 фев 2016 в 22:08

Надо самим о себе заботиться и хотя-бы дома создавать здоровый микроклимат. Купила бризер тион в кристалле и я проблемы с загрязнением решила сама. Теперь дышу чистым воздухом не открывая окно и не дожидаясь ветра.

Лана
13 фев 2016 в 22:39

Посоветуйте, в какой район Красноярска переехать, где дышать полегче и жилье не космических денег стоит?

ОТВЕТИТЬ
4567
13 фев 2016 в 23:05

а куда жаловаться если из соседнего гаража от дома валит дым от сжигамого угля ?? 5 домов в любой зимний вечер как в тумане. по номеру 112 отвечают что этим не занимаются ине чем помоч не могут. дым жуткий из гаражей возле дома на новой 58. ходил искать виновного- все гаражи закрыты а дым есть ., причем из далека ясно видно откуда дым а при приближении х.з от куда.

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 фев 2016 в 23:19

переехал в октябрьский район от этой напасти с мичурина в эдельвейс, а тут точно так же воняет и дымка. я в шоке. на "сосны" нет денег. ((((

ОТВЕТИТЬ
Бывший Красноярец
13 фев 2016 в 23:23

Жил в Красноярске 12 лет, 3 года назад уехал. Подумываю переехать назад в мой любимый город. Читая новости тут не особо то и радостно там у вас, что с работой, что с экологией(((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 фев 2016 в 23:51

Спасибо мэру за чёрное небо

Илья
13 фев 2016 в 23:53

Думаю, что эта дымка не углекислый газ или какая-то химия. любая сильная дымка это взвешенные частицы пыли, а пыли у нас до черта на дорогах. даже если машину помоешь, на следующий день уже пыльная.(( дороги песком посыпают, частицы резины от тысяч машин, ТЭЦ и заводы сажу выбрасывают вот и результат. если содержать улицы в чистоте, то дымка уменьшится примерно на 60-70%. в Новосибе, например, часто улицы чистят и воздух там чище даже в безветренный день, хотя город крупнее нашего.

Незнакомка
14 фев 2016 в 01:16

Грязный воздух страшнее грязного....http://www.utro.ru/articles/2016/02/13/1270905.shtml

бабушка
14 фев 2016 в 10:55

Обращаюсь к тем чиновникам, кто транзитом через Красноярск держит путь на Москву, газифицируйте Красноярский край, мост ведь построили, пусть и на 50% ПРОПУСКОЙ СПОСОБНОСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 фев 2016 в 11:23

Раньше столько снегирей было, на улицах, на балконе в кормушке..сейчас и не увидишь, остались одни голуби, да вороны. Экология губит все живое, в том числе и нас. Тараканы и те убежали в другие места... Жалко такой город, но скоро будем тоже уезжать, если ничего не измениться. И машины тут не причём, если в умах чиновников ничего нет!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 11:58

Обратите внимание на цементный завод и заводы по переработке щебенки. Цементный завод выбрасывает миллионы тонн пыли круглосуточно,а щебеночные заводы стыдяться и пылят только в темное время суток. Почему их не заставят установить фильтры на свои трубы? Очевидно это дорого а травить красноярцев пылью дешевле. Сколько это будет продолжаться уважаемая администрация города Красноярска?

14 фев 2016 в 12:06

Но дальше терпеть и безнаказано позволять травить людей выбросами не представляется возможным.Я хочу обратиться ко всем заинтересованным лицам начать решать проблему. Также обращаюсь практикующим юристам: в качестве гражданской инициативы подайте иски от жителей города, потребуйте через суд обязать руководство заводов сменить и установить там где их нет фильтры на трубах, заняться озеленением территории.

14 фев 2016 в 12:38

В результате вредных выбросов и разлетающейся по ветру на 10 км цементной пыли у людей развиваются рак легких, фиброз, пневмоторакс, эмфизема, вторичная легочная гипертензия, туберкулез легких, силикоз и т.д. Однажды на одном цементном заводе в городе Искитим провели обследование 250 сотрудников, у 114 из них были обнаружены хронические заболевания органов дыхания. Самое страшное, что цементную пыль нельзя вывести из организма. Попадая во влажные легкие она «приклеивается» к стенкам и со временем «цементирует» орган, обрекая человека на вечные страдания.

4еловек
14 фев 2016 в 13:25

Может завод ферросплавов потихоньку запустили?????

ОТВЕТИТЬ
Ку
14 фев 2016 в 14:11

Обьявгяется сбор средств на большой вентилятор, который должен сдуть черное небо вместе с губернатором и мэром....

ОТВЕТИТЬ
Рен
14 фев 2016 в 14:17

Правильно "...менее полукилометра...", а не "...полкилометра..."! Когда есть характеризующее слово типа "более", "менее", "около", "свыше" И так далее, всегда приставка полу-. Около полумиллиона, менее полулитра...

сс
14 фев 2016 в 16:02

а что заставляет в этом городе жить? также не понимаю что заставляет людей жить в Норильске.
нет денег на переезд и здесь куча родственников? чушь все это.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2016 в 19:15

Живу на Алексеева, 9 рядом есть котельная, которая всегда дымит по черному. Это дым ни угля, а либо резины, либо мазуты. Окна в квартире не открыть - все тянет внутрь, ощущение будто живешь в выхлопной трубе.

краснояркочка
14 фев 2016 в 19:34

Статья 42 Конституции РФ

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Можно ли ей воспользоваться ? Что на это ответят чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 фев 2016 в 21:17

Особенно рассмешил ответ заместителя министра по экологии , (если надо и на КраЗе печку затушат если мы прикажем ) , да ни черта вы не прикажете , вас никто даже слушать не будет и не слушает , вы господа экологи свою работу не выполняете , Леса вырубаются , реки загрязняются , котельные дымят на угле , цементная пыль летит на все стороны , что вы можете господа кроме трёпа .

11111
14 фев 2016 в 21:58

КРАЗ-за черту города!!!

Таня
14 фев 2016 в 22:34

Жители уже собирают петицию ...давайте присоединяйтесь поднимайтесь против беспредела в городе https://www.change.org/p/мэру-г-красноярска-акбулатову-э-ш-губернатору-красноярского-края-толоконскому-в-а-красноярцам-нужен-чистый-воздух?recruiter=36148089&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive#petition-letter

ОТВЕТИТЬ
Автохит
15 фев 2016 в 00:16

Летом будет жесть при таких раскладах

Облепиха
15 фев 2016 в 02:41

И жену свою пусть с собой прихватит, а то как то подорожником лечиться не хочется!

Макс
15 фев 2016 в 10:49

В глубоких карьерах для вентиляции применяют вертолеты.Красноярск это по сути тоже самое может пора перенимать опыт у горняков.

Екатерина
15 фев 2016 в 13:22

А мы наконец то сваливаеМ с этого грязного города, в Краснодар :)) Хоть и любим наш город. Здоровье дороже! Ребенок совсем маленький, дышит не понятно чем! Хватит! В других городах нет грязного снега даже у дорог! терпения вам дорогие жители! Присоединяйтесь к нам ;)

ОТВЕТИТЬ