19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Пассажир
27 окт 2015 в 10:21

Значит так. Во-первых, ни задымления, ни запаха гари не было. Сидели все спокойно. Я сидел на сидении справа головой вперёд над задним правым колесом. Пассажиров действительно было мало, проходы свободны. Сначала загудели автомобили, но лично я не понял что происходит, потом подбежал какой-то парень начал долбить в заднюю дверь, водитель открыл заднюю дверь, тот крикнул "Вылазьте быстрей, автобус горит!". Он затем будет помогать тушить автобус. Затем водитель, видимо тоже заметив возгорание, быстро открыл оставшиеся двери, все очень быстро покинули салон и отбежали подальше от автобуса. Водитель тоже выскочил, побежал и достал огнетушители. Далее видно на видео. Как водитель открыл моторный отсек, потом бросил огнетушитель и убежал глушить мотор, парень, который помогал, выпускает струю в воздух, т.к. ему достался огнетушитель без рупора, потом попадает в моторный отсек, далее водитель подключается и тушит остатки. Ну вроде всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:45

Ехал в Лиазе 90 маршрута. В салоне нет ниодного красного молотка для разбития стекла. Вот как так? А если ЧП и водитель в отключке?

ОТВЕТИТЬ
Злой
27 окт 2015 в 10:18

У нас автобусы эксплуатируются на износ, экономят на всем чем можно, в том числе на техническом обслуживании и осмотре, как результат пожар в моторном отсеке... Это все жадность наших комерсов.

Алекс
27 окт 2015 в 11:12

Как раз на этих автобусах стоит автоматическая система пожаротушения, которая как всегда не сработала...

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 окт 2015 в 10:28

не первая история, когда горят именно эти модели автобусов. проверок не будет видимо до первой жертвы?

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 окт 2015 в 09:58

Перешли видимо на естественное отпопление салона, хоть как то оправдывают повышение

27 окт 2015 в 10:53

Нужно цены на проезд снова повысить, а то проводку надо заменить так как эта уже не выдерживает нагрузки, а как ни как зимы у нас суровые и пассажиры привередливые им видите ли зимой тепло надо в автобусе подавать :)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2015 в 14:39

как хорошо что это был не час пик, когда людей в салоне -больше чем селедок в бочке

777
27 окт 2015 в 10:43

в этих же автобусах аэрозольная система пожаротушения моторного отсека установлена.
врут?

Горожанка
27 окт 2015 в 10:23

Регулярность, с какой горят и дымятся наши автобусы, уже пугает

лешка
27 окт 2015 в 11:19

стоит ли за это платить даже 10 рублей?

27 окт 2015 в 10:34

Вот какие корыта ездят по улицам нашего города, и это за 22 рубля !!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 окт 2015 в 10:14

Цену повысили а качество оставили таким же если не хуже... Грустно.

Анонимус
27 окт 2015 в 10:34

Зато цены за проезд повысили ;)

Купили новую технику, зимнюю резину, безопасность перевозок повысилась в РАЗЫ!

пассажир
27 окт 2015 в 10:38

За то проезд по 22р.... Качество то улучшилось...

анна цаца
27 окт 2015 в 12:15

При коммунистах такого не было..... хорошо бы чтобы каждый горожанин у кого нет авто нашел работу недалеко от дома... нет возможности поменять систему в городе можно поменять место работы... или же поменять место проживания поближе к работе...

ОТВЕТИТЬ
Дедъ
28 окт 2015 в 10:33

Не пойму одного - почему в городе вместо коммерческого нельзя пустить муниципальный транспорт? Ведь раньше так и было - основной транспорт был муниципальный, недорогой(!), в котором ездили все, а параллельно действовал коммерческий, в котором постоянно были сидячие места. Куда это все делось? Верните обратно!

Шурик
27 окт 2015 в 10:17

Всё как всегда. Кто-то снимает на видео, а кто-то помогает... А водитель автобуса молодец, не остался в стороне

ОТВЕТИТЬ
11111
27 окт 2015 в 11:10

О чем вы все говорите??? Вы 2 дня поездили по новой цене и хотите чтоб сразу автопарк обновился? Абсурд! Как будто за проезд не 22 рубля платите, а 122? Вы когда первый день на работу выходите в жизни, на второй день уже имеете дорогую машину, квартиру И так далее, или сначала копите!?????

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 11:10

Скорей всего порвался шланг гидровентилятора, масло попало на коллектор.

Loading...