Дороги и транспорт Ачинский НПЗ на месяц остановлен на ремонт

Ачинский НПЗ на месяц остановлен на ремонт

Профилактический ремонт продлится в течение месяца

Ачинский нефтеперерабатывающий завод остановился на ремонт. Напомним, о том, что завод временно приостановит свою работу 29 сентября, еще в начале месяца заявлял министр промышленности Красноярского края.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе НПЗ, завод останавливается на профилактический ремонт. Он проводится ежегодно: ранее его проводили весной, в этом году решили провести осенью. Ремонт в среднем длится в течение месяца.

Профилактический ремонт подразумевает необходимую замену и диагностику оборудования, что не может быть произведено тогда, когда идет производственный процесс.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства промышленности края, никаких предпосылок для дефицита топлива в связи с остановкой работы Ачинского НПЗ нет: «На период профилактики все НПЗ залились, подготовили запасы, которые будут отпускать в рамках действующих текущих заявок».

Напомним, эксперты не исключили рост цен на бензин в связи с остановкой Ачинского НПЗ, в том числе предположили, что стоимость АИ-92 может достичь 36 руб. за литр.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства