Дороги и транспорт Новая цена за проезд появится не раньше конца октября

Новая цена за проезд появится не раньше конца октября

Тарифная комиссия вынесла предварительное решение о повышении цены на проезд и ожидает ответа правительства

Новая цена за проезд в Красноярске появится не раньше конца октября.

Как подтвердила НГС.НОВОСТИ замминистра транспорта Лариса Курьякова, тарифная комиссия вынесла предварительное решение о том, на сколько повысится цена за проезд. Все ознакомительные расчеты представлены краевому правительству, которое и примет окончательное решение. Новую стоимость, предложенную комиссией, в министерстве не разглашают.

По словам замминистра, окончательное решение правительством может быть принято в течение месяца. Если на заседании правительства тариф будет утвержден и будет принято постановление, то оно вступит в силу через 10 дней в установленном порядке.

Напомним, в начале августа 50 % городских перевозчиков обратились в министерство транспорта с требованием повышения тарифа. Они предлагают поднять стоимость проезда до 25–34 руб. Повышение цены объясняют увеличением стоимости страховки ОСАГО, расходов на запчасти, комплектующие материалы и зарплаты.

По мнению главы ассоциации перевозчиков Михаила Омышева в эфире канала «Центр Красноярск», нижний предел рентабельности перевозчиков составляет 22–23 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства