NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Мэр о повышении цен на проезд: «оставить цену прежней невозможно»

Мэр о повышении цен на проезд: «оставить цену прежней невозможно»

Мэр посчитал завышенным требование перевозчиков повысить стоимость проезда до 34 рублей

Мэр Красноярска прокомментировал требование перевозчиков повысить цену на проезд.

Напомним, в начале августа 50 % городских перевозчиков обратились в министерство транспорта с требованием повышения тарифа. Они предлагают поднять стоимость проезда до 25–34 руб. Повышение цены объясняют увеличением стоимости страховки ОСАГО, расходов на запчасти, комплектующие материалы и зарплаты.

«Я думаю, что 34 — это та сумма, которую даже обсуждать бессмысленно. Это не имеет никакой реальной связи с действительностью», — прокомментировал требование перевозчиков Эдхам Акбулатов. Однако, по его словам, оставить цену прежней невозможно: «Цены на горюче-смазочные материалы растут, инфляцию никто не отменял, поэтому корректировки тарифа должны быть. Но они должны соответствовать реальному росту затрат, которые происходят в этой отрасли». Деньги, которые собирают перевозчики, по мнению мэра, должны идти на повышение качества обслуживания населения и обновление подвижного состава.

Также, по словам мэра, необходимо запустить новую систему оплаты проезда по транспортным картам: чем больше средств пассажиры перечисляют на счет карты, тем больше скидка. «Мы сейчас работаем над тем, чтобы можно было на транспортную карту положить деньги, так скажем, на 45 поездок, и при этом сэкономить не рубль, а значительно большую сумму. А если положить на 90 поездок — еще больше сэкономить», — объясняет мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства