перейти к новости

Жителей «Покровки» отучают сваливать мусор на перекрестках знаками «Свалка запрещена» (фото)

13 августа 2015, 14:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
13 августа 2015, 14:57
Видеокамеры наверно спасут и штрафы в виде суммы вызова мусорных машин и людей которые это убирают. Пусть заплатят разок другой....
Гость
13 августа 2015, 15:06
То есть мусорные баки убрали 2 года назад, а теперь удивляются почему люди стихийные свалки устраивают? И действительно с чего это вдруг?
13 августа 2015, 16:03
Наверно на эти таблички потратили нное количество милионов рублей а могли бы поставить мусорные баки
Гость
13 августа 2015, 15:17
д живу в Покровском, мусор прям под эти знаки люди кидают! а знаете что бесит больше, когда мусорные пакеты рядом с подъездов оставляют!
14 августа 2015, 09:11
Я с Николаевки у нас тоже убрали баки, вожу мусор в прицепе на городскую свалку. Так как из-за каждого пакета не наездишься!!! Вот теперь я понял почему у нас город грязный. Чтобы выгрузить мусор на свалке которая находится с права от кладбища бадалык, требуют талон, талон этот дают в центре. Мусор мерят на глаз сторож в сторожке он тебе говорит сколько кубов. По итогу ни разу не брал талон в центре и даже не подскажу где это! Если ездить сначала в центр за талоном, потом на свалку, пол дня проходит. Подъезжаешь к свалке и стоишь ждешь мусоровозы у водителей и покупаешь этот самый талон. Талон стоит 200 рублей и он не делится по кубам забирают весь а по объему привез в три раза меньше. После того как туда заехал, ни каждый проедет после дождя!!! Почему власти не обяжут продавать талоны прям там в будке?!?! Проблем значительно было бы меньше. Мусоровозы можно и пол дня прождать того кто продаст талон. В итоге получается половина выходного дня тратишь на то чтобы вывезти мусор, ни каждый поедет на своей красивой и низкой машине туда. Естественно людям легче бросить пакет прямо под знак. А баки предлагают ставить за свой счет к ограде, вот только они стоят 10000 тысяч и потом еще за вывоз каждый раз платить. Николаевка это 70% пенсионеров которые не имеют таких средств. Собирали собрание с жильцами в октябрьском районе по поводу мусора. Жители готовы оставить все как было с баками, готовы платить в платежки отдельной строчкой, но нам сказали нет, таких усуг нет.