Дороги и транспорт Идею перекопать трассы для уменьшения аварийности выдвинул главный травматолог

Идею перекопать трассы для уменьшения аварийности выдвинул главный травматолог

Улучшение дорог, по мнению врача, только увеличит количество ДТП

Главный травматолог Красноярского края Алексей Лубнин предложил перекопать скоростные участки трасс, чтобы водители не разгонялись. Это, по мнению врача, позволит избежать большого количество смертельных ДТП.

«Я вообще прихожу к выводу, что на некоторых трассах дороги надо перекапывать, чтобы водители физически не могли там разогнаться. Возьмем трассу М53: узкая дорога с одной полосой в одну сторону и одной – в другую. Разделение крайне неудачное. Как тут не выехать на встречную полосу, если надо обогнать плетущийся трактор? А если учесть, что дорожное покрытие там хорошее и можно лететь на высокой скорости… Идеальные условия для ДТП», — говорит в интервью «Сибмедпорталу» Алексей Лубнин.

По его словам, некоторые чиновники называли главной причиной аварии в Козульском районе некачественное дорожное покрытие, которое надо улучшить. «Улучшайте — биться будут еще больше. Надо улучшать организацию дорожного движения, разделение полос», — заключил доктор.

Напомним, в июле произошли два крупных ДТП на трассах. 9 июля произошла авария рейсового автобуса и микроавтобуса в 30 км от Балахты, в которой погибли 11 человек. 22 июля произошла авария автобуса «Красноярск – Шарыпово» с грузовиком на трассе М53 в Козульском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства