23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
из НСК
27 апр 2015 в 21:04

летом поеду в гости к Вам, уважаемые красноярцы.
Желаю обоим городам процветания и денег на хорошие городские проекты .

Алла
25 апр 2015 в 23:41

Отличный проект! Очень красивые фотографии! 👍

Сергей Петрович
27 апр 2015 в 09:24

Объективно - Красноярск очень грязный город, чего стоят выбросы с Краза и других угольных ТЭЦ! Плюс дурные чиновники, которые не делают хорошие дороги и развязки, а бабки себе отжимают!

Илья
28 апр 2015 в 10:44

живу в красноярске с 2008 года. город мне понравился природой и людьми. в новосибирске я бывал часто и сейчас планирую переезд туда по семейным обстоятельствам. природы там такой конечно нет, но сам город удобне, более развит социально. как было верно подмечено выше у нас нет парков, скверов, а есть только набережная и столбы. в новосибе нравится то, что там в любом районе есть парки, скверы, там больше продуман транспорт, хотя пробки еще больше чем у нас. там лучше развита сфера услуг, много интересных заведений и постоянно проводится много культурных мероприятий городского масштаба. там чище воздух, несмотря на то, что машин намного больше. и на сколько я понял новосибирцы не парятся по поводу природы и ездиют отдыхать в шерегеш (кемеровская обл 350 км), горный алтай (400 км). растояние такое же как и до белё в хакасии. дворы в новосибе более ухоженные в 90% города. у нас на правом страшно во двор въехать.)) из явных минусов зимой в новосибе улицы в таком состоянии что можно проехать только на полном приводе. дороги во многих местах еще убитее, чем в красноярске. сложно сказать где лучше. наверно надо исходить из личных приоритетов каждого.))) но основные плюсы и минусы я описал.

Анна
26 апр 2015 в 00:27

Разве это нуждается в комментариях?..два прекрасных сибирских города.

ghjghjgjhgjgh
25 апр 2015 в 14:12

В Коасноярске ж/д вокзал красивее. И он существенно меньше Новосибирска и спокойнее по ритму жизни. Человек емли поживет там и там это очень сильно ощущает. да и самый глвный минус Красноярска оооочень плохая экология. В Новосибирске климат мягче.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 апр 2015 в 09:51

Уважаемые Красноярцы! Честно говоря приехал в Красноярск по работе, женился тут и живу в течении вот уже 5-ти лет, и вот мои впечатления (возможно чуть более объективные чем ваши, так как можно считать меня не местным): очень, очень ужасно грязный неблагоустроенный город. Мест для отдыха и прогулок, мало (похоже столбы это все - а вот парков для мамашек с детьми по пальцам пересчитать). Вездесущие баки для мусора по дворам, которые загрязняют те самые дворы, когда мусор разносится ветром или собаками. Дороги - а они есть??? В 2014 ремонтировали Семафорку и что - лучшеб не ремонтировали!!! Хамоватые водители вечно спешащие проскочить. Уж про администрацию молчу - как и везде, но хуже и воровитее. Честног говоря, для меня, человека с запада россии, удивительно как в кр-ком крае, поставщике природных ресурсов негазифицированно большая часть края пологаю, отсюда и проблемы с проживанием в частном секторе и стремлении жить в грязногм городе, узнавал у друзей и коллег в своем доме просто напросто дорого!!! У меня родился ребенок, и с женой точно решили в скором будущем покинуть столь "замечательный" Красноярск! Не могу вообще ничего сказать про Новосиб, не был там. Но вот удивляют личности которые так восхваляют этот город - напоминает тех солдат из Х/Ф "обитаемый остров", которые орут хвалебные марши.

ОТВЕТИТЬ
Ел
25 апр 2015 в 11:53

Всё-таки, Красноярск красивее!!!

Серый
25 апр 2015 в 12:24

В крае люди душевнее. В новосибе нет ничего кроме серых однотипных домов

ОТВЕТИТЬ
Ученый
25 апр 2015 в 22:33

Вот смотрю на фотографии и мой родной Красноярск все таки гораздо красивее как ни крути!!!:) красивейший город Сибири.

Виталий
25 апр 2015 в 14:01

Нельзя эти города сравнивать! В Красноярске природа, а Новосибирск более развит как мегаполис, но сам город Новосибирск более ухожен и чище

ОТВЕТИТЬ
8000
25 апр 2015 в 11:00

Главный недостаток Красноярска это все-же экологическая обстановка.

ОТВЕТИТЬ
Студент
26 апр 2015 в 16:45

Вот бы соединить Новосибирск и Красноярск высокоскоростной ж/д дорогой. Я думаю, что эти два города должны развиваться в тандеме.

26 апр 2015 в 07:36

В Красноярске бабок больше. В Новосибе понтов больше.

кость
27 апр 2015 в 17:23

Ну что за люди, везде найдут повод поругаться. О чем спор то? Лично мне понравились в Новосибирске: Оперный Театр и Концертный зал им. Арнольда Каца. Два реально крутых здания.

Гринвуд
25 апр 2015 в 09:31

Сравнивать столбы с метро??? Равносильно сравнить лес и автобус....
Новосибирск в отличии от Красноярска не значится в первых строчках среди городов с плохой экологией

ОТВЕТИТЬ
jktu
26 апр 2015 в 09:04

на фотографиях все красиво и красочно, а в реале пойдите на привокзальную площадь и увидите обшарпанные, заржавевшие фонтаны, мусор. И так по всему городу. НЕТ В РОССИИ красивых городов! НЕТ! есть Питер, есть Москва, Казань и все. Можно найти в каждом городе по паре мест и зданий из 19 века, но на этом вся красота и заканчивается. В основном унылые советские постройки и мусор и грязь.

Господин Г. А.
27 апр 2015 в 00:10

Господа, как можно сравнивать столбы и с Икеей и метро? Первое просто подарок природы а второе итог грамотного управление. Именно благодаря качеству управления Новосибирск и стал городов номер 1 в Сибири без никеля и нефти. Ну а Красноярск. Ну да Столбы хорошие. Но они и через 20 лет такими хорошими будут. А будут ли метро? Вопрос!

Отто
25 апр 2015 в 09:53

Новосибирск это мегаполис, а красноярск центр в окружении спальных районов. Соединяют их пара дорог 9мая партизана железняка и каждое утро на них пробки

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 апр 2015 в 14:48

Вот интересно, что подобные Евгению, предпринимателю из Новосибирска, будут говорить, когда и IKEA, и метро в Красноярске наконец построят? Вообще смешно - гордиться магазином с мебелью для студентов и молодожёнов!

ОТВЕТИТЬ
Вася Петин
26 апр 2015 в 14:42

Сравнивать магазин со Столбами!! Только недалёкие люди могут такое делать. И то от собственного бессилия. Помнится, новосибирцы уже выдвигали в "чудеса света" свой зоопарк, когда другие регионы - Байкал, "Столбы" и ещё много интереснейших природных памятников. Сравнивать и считать железные клетки, построенные людьми с Байкалом и со "Столбами" могут только весьма недалёкие, примитивные люди, помешанные на "лучшести" и элитарности своего достаточно обыкновенного города, действительно, состоящего из мелких торговцев.

правдолюб
14 дек 2016 в 09:51

новосибирск крутой город промышленный да и работы много

Валентина.
6 дек 2020 в 19:37

Господи, метро из трёх станций. Чем гордиться-то...

Евгений
24 мар 2021 в 02:10

Красноярск судя по фото красивее не только новосиба,но красота еще заключаеться в удобстве проживания ,всю жизнь прожил в красноярске,ни года не жил в новосибе,но безразличие чиновников в плане экологии сыграло злую шутку,собрался и уехал в москву,была в красноярске хата,а теперь от штанов заплата🤣🤣🤣Не жалею!!!

шурик
28 апр 2015 в 23:33

Я живу в 15 минут ходьбы от столбов , и этим всё сказано , для меня важнее близость природы , как в прошлом жителю деревни , и не понимаю восхищением Новосибирска , да и Красноярск город с историей , в отличии от молодого Новосибирска.

Loading...