перейти к новости

Сеть книжных магазинов «Буква» ушла из Красноярска (фото)

14 марта 2015, 14:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
15 марта 2015, 15:17
Я очень люблю читать!! И мне нравится именно настоящие страницы переворачивать, а не электронные. Но огромные цены на книги, сначала заставляли покупать карманные томики, а потом и вовсе я отказалась от покупки книг. 400-500 рублей для меня дорого. Так как я читаю много, и одной книгой в месяц точно не отделаюсь. Вот лично мой пример, почему я перестала покупать книги.
15 марта 2015, 20:02
Я с детства люблю книги, но бумажных уже не покупал 10лет. К плюсам электронных книг перечисленных выше добавлю еще то, что иногда книжки оказываются просто неинтересными и если бы я такую книгу купил в бумаге за 500р, мне было бы очень обидно.
Гость
14 марта 2015, 18:55
2 варианта - либо все перешли на электронные книги, либо стали меньше читать. по моим наблюдениям - в том же транспорте все смотрят лишь в телефоны с новостями в соцсетях, с книгой человек вообще днем с огнем не увидишь.
Гость
16 марта 2015, 13:08
Кризисы и нищета накладывают отпечаток не образованности,скажу честно я лишился работы и мне не до книги,пособие в центре занятости 4100руб и как жить на них?
Гость
14 марта 2015, 15:49
там были сумасшедшие цены, книги по 500-600 руб.
Гость
15 марта 2015, 11:28
Обожаю книги, но перестал их покупать. Пытаюсь искать изданные в СССР. Новые переводы ни к чёрту, просто ужас. Выбросил две книжки из-за ужасного перевода, и желание покупать новые книги отпало. Да и дороговато стало.
Гость
16 марта 2015, 10:08
Просто в тк на свободном аренда одного квадрата в месяц 5000 р. на первом этаже, и это основная причина закрытия отделов. Представьте сколько надо продать книг чтобы отбить один метр ? а метр там не один как вы заметили....
Гость
14 марта 2015, 23:40
В последнюю неделю там скидка была 90 процентов. Лично купила там книгу за 4 рубля))) Со слов продавца, место очень проходное и продавали они много книг, несмотря на цены.
Гость
16 марта 2015, 09:51
Увы, но книга на бумаге все реже. Надеюсь, что не исчезнет совсем - слава богу, у людей остаются "глупые" привычки - ходить в театр, на выставки концерты и читать настоящие книги. Давно юзаю электронные книги, для чтива идеально, но если мелькнет книга на всю жизнь - стараюсь купить в бумаге ( не все конечно - денег не хватит). Кстати, на той распродаже можно было купить книги за 200 р ( ранее > 2000 р) которые читая на ebook теряешь весь кайф ( формат, гравюры, иллюстрации). А магазин жалко.
Гость
14 марта 2015, 16:44
В прошлое отходят печатные книги, потому и закрываются книжные.. Зачем захламлять квартиру книжными шкафами, если на небольшое устройство может поместиться целая библиотека? Да найти электронный вариант нужной книги сейчас дешевле и быстрее.
Гость
14 марта 2015, 16:24
Лично наша семья в дни распродаж покупали там книги по 20-30 руб их раздавали там их бесплатно.
Гость
15 марта 2015, 17:55
не знаю даже, в чем такой кайф - ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ книги :) они неудобные! если книга толстая, то и вовсе. электронные книжки рулят. может у вас просто книжки не совсем качественные? у меня и у всей семьи книги с электронными чернилами, а не с LCD экраном, в то же время с подсветкой (чего у обычных книг нет). на мой взгляд, электронная книга имеет только плюсы. да и скачать практически любую книгу реально в интернете, затратив минимум времени. ну на крайний случай купить в интернете. все равно дешевле в разы. я собственно после покупки электронной книжки, читать стал в разы больше. прочитал уже уйму книг.