перейти к новости

Чиновники не могут найти применение купленной за 5 млн мобильной эколаборатории

13 февраля 2015, 15:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
13 февраля 2015, 16:38
В село купили паровоз Никто и думать не пытался Нет машинистов,есть навоз И рельс там нет. Кому он сдался? Покуда уголь завезут.. Покуда рельсы там проложат Его на гайки разберут И никому он не поможет..
Гость
13 февраля 2015, 17:17
Челдон, супер!
13 февраля 2015, 18:38
Гость
13 февраля 2015, 17:17
Челдон, супер!
Макс, да я то чего.. Я от души.. А вот пойди к власти, скажи например: купите юным авиаторам в СФУ самолёт спортивный, пацаны в небо рвутся,глаза горят! Что ты! Это ж помрёшь,да не дождёшься.. А тут вот купили и.. И что? Куда? Кому? Когда польза будет от потраченных денег? И всё вот у нас так.. На дело денег не дождёшься,не мы решаем,а сильные мира сего.. А чем они сильные тогда? Нашими деньгами?
Гость
14 февраля 2015, 16:07
делать замеры возле краза ночью и штрафов хватит на работу лаборатории круглосуточно..еще и вторую купят...
Гость
13 февраля 2015, 16:18
а чё тут думать то, отдайте мне на рыбалку гонять :)
13 февраля 2015, 16:23
Вот как так можно, выделяя деньги из бюджета на покупку спец лаборатории, не думать о том, что для её эксплуатации так же потребуются бюджетные средства, и не малые. Чем думали?
Гость
13 февраля 2015, 15:55
Сначала купят, а потом думают зачем и что теперь делать с этим. Понятное дело что вещь нужная - но почему сразу всё не додумали
Гость
13 февраля 2015, 18:22
Подобная лаборатория уже была в нашем городе. В КНИИГиМСе, который находится на Мира 55.Интересно,куда делась она? В 2008 году она еще проводила анализы.
Гость
15 февраля 2015, 14:35
Стоит один раз наказать КрАЗ за ненадлежащие выбросы - вот машина и окупилась.
Гость
13 февраля 2015, 16:42
Кто-то очень не хочет чтобы жители знали правду об экологии города...
Гость
14 февраля 2015, 08:32
Поставить напротив администрации города !! Серьезно!! На постамент как положено , да повыше, что всем видно было. Один памятник стоит напротив каркас металла ,пусть и этот стоит на площади у мэрии ! Поставить табло по выше и чтобы все видели цифры нашей экологии. А то мэр уедет в Москву, губернатор к себе в Новосибирск , а мы с машиной как всегда без колес ,здесь доживать будем!
14 февраля 2015, 00:05
да просто поработала пару дней и решили что не смогут каждый раз врать людям о экологии. В любом районе завышены нормы выбросов, а взять район КрАЗа, так вобще!
Гость
13 февраля 2015, 15:55
Как мы все помним, в прошлом году, чиновники обещали усилить контроль за уровнем загрязнения воздуха в любой точке города... И вот сбылось-купили лабораторию.
13 февраля 2015, 16:51
Имеряк, машину купили,а водить некому,прав нет!:)) И ?
Гость
13 февраля 2015, 16:01
Стоимость нового гарантийного автомобиля = 5 млн руб. содержание обходится в 8млн.рублей. Следовательно если у меня машина 3млн.рублей я в год в нее должен вложить 4,5млн.рублей чтобы она ездила.. Теперь надо найти кто в это поверит
Гость
13 февраля 2015, 16:50
752, Речь идет о том что на ней должен персонал работать человека 3 думаю. Их зарплата+ГСМ+амортизация. Но все ровно сумма как то завышена!!!) За то кто то получил откат за приобретения этой машинки)))
Гость
13 февраля 2015, 19:29
Гость
13 февраля 2015, 16:50
752, Речь идет о том что на ней должен персонал работать человека 3 думаю. Их зарплата+ГСМ+амортизация. Но все ровно сумма как то завышена!!!) За то кто то получил откат за приобретения этой машинки)))
Это порядка 24000₽ в день, по самым грубым подсчетам - с выходными и праздниками )))) Наверное ошибка или опечатка. Нолик один нужно убрать, хоть для приличия )
Гость
13 февраля 2015, 22:34
А вы не думали о том что есть расходные материалы и реактивы которые стоят не малые деньги?!
14 февраля 2015, 10:34
Пусть отдадут её в село,местные будут картофель на нём возить;)
Гость
13 февраля 2015, 16:28
так что, не включали вчера?
17 февраля 2015, 10:35
Совсем не коммерсанты наши депутаты. Нужно чтобы машина окупала свое содержание за счёт штрафов всех наших заводов!
Гость
13 февраля 2015, 18:21
Прекратить выстрелы и содержание пушки на покровской горе. Вот и деньги будут. При Пимашкове пушка обходилась 20 тыс. руб. в день. Вот и считайте. Деньги всегда найти можно, просто они уходят не туда.
Гость
13 февраля 2015, 22:12
У нас в конторе на базе Урала была лаборатория. Помню еще тогда в 2009-м ее стоимость была порядка 7 млн.. Но тоже не доделок там много было, так и простояла пока не продали..