Недовольный квартирой дольщик отсудил у строителей 265 тысяч
20 декабря 2014, 14:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
20 декабря 2014, 15:42
Грамотно наказал. А сколько народу сами доделывают недоделки, потому что это волокита, нервы, деньги, время и недоверие к судебной системе.
Гость
21 декабря 2014, 15:20
Мама живет в зеленом городке, у нее кухня угловая получается, этаж не последний, и как начинаются дожди эта стена угловая мокнет постоянно. То есть где то швы не замазаны или что то в этом роде (не разбираюсь). Так она там не одна такая, пишут в ук, ук пишет в см-сити, а те молчат! Видимо все через суд решать надо
Гость
20 декабря 2014, 17:32
Забыли написать что ООО Новый город, это разрекламированная СМ-СИТИ.
Гость
21 декабря 2014, 11:48
Дмитрий, те дома строил КБС как генподрядчик. А качество домов, построенных КБС, известно всем))
Гость
20 декабря 2014, 20:07
А если быть совсем точными, то застройщик был там КБС. СМ-СИТИ - Заказчики. Жаль, что у КБС качество испортилось. Родственники живут в доме от КБС 2009-го года постройки на Ястынской. Очень довольны качеством. За 5 лет ничего нигде не треснуло и не промёрзло. А вот последнее время про сдающиеся их новые дома слышно много нареканий... Испортились Жаль.
Гость
21 декабря 2014, 09:46
39,8 тыс. руб. расходов на проведение экспертизы. Странные цены. Что это за экспертиза такая, что стоит как месячная ЗП рядового жителя города? Трещины в потолке, незакрученый змеевик, отсутствие плинтуса - всё это без спец оборудования не определить видимо...А окно и дверь, установленные не по ГОСТу любая оконная контора сможет выявить...
Прохожий, месячная ЗП рядового жителя города 40тыс. рублей?? аж на миг почувствовал себя не жителем вообще...
Гость
21 декабря 2014, 22:52
Прохожий, это нормальная стоимость экспертизы. Все зависит от м2 жилья.
Гость
22 декабря 2014, 08:56
Прохожий, это экспертиза со сметой устранения дефектов. Чтобы можно было дать квалифицированный отчёт по экспертизе нужно получить лицензию и поверенные приборы. Тем более, как я понимаю, тут было несколько экспертиз, поэтому и сумма такая. Я сам делал несколько экспертиз и у меня сумма даже чуть больше.
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
зап.
763мм 72%Недовольный квартирой дольщик отсудил у строителей 265 тысяч