NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Водитель рухнувшего в кювет автобуса: «На меня ехал бензовоз»

Водитель рухнувшего в кювет автобуса: «На меня ехал бензовоз»

Мужчина попытался обогнуть бензовоз по обочине, но слетел в кювет

Водитель рухнувшего в кювет автобуса под Красноярском дал объяснения. Объяснения мужчины на видеокамеру запечатлели сотрудники ГИБДД.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 8 декабря, около 22:00 на 90-м км автодороги Шарыпово – Ужур – Балахта. По предварительным данным, 57-летний водитель пассажирского автобуса «Вольво», направлявшегося из Минусинска в Томск, не справился с управлением при обгоне. Автобус опрокинулся и упал в кювет.

На момент аварии в салоне находилось 16 пассажиров и 2 водителя. 65-летний мужчина и 51-летняя женщина погибли на месте. По факту аварии возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«Фура встала на дороге, бензовоз ее объезжать начал и на «встречку» выехал — и тут я. И куда деваться? Принял направо, уже кювет захватил, и все», — рассказал водитель автобуса.

Также мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что водительский стаж у него около 40 лет, стаж управления автобусом — 35 лет. Водитель и раньше попадал в ДТП, но «перевертышей» не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства