Дороги и транспорт Автодилер SEAT сворачивает продажи автомобилей в Красноярске

Автодилер SEAT сворачивает продажи автомобилей в Красноярске

Шоу-рум и сервисный центр будет доступен до 1 января 2015 года

Дилер автомобилей марки SEAT прекращает продажи в Красноярске. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили 3 декабря в официальном дилере SEAT ООО «Гранада» со ссылкой на официальное заявление компании о прекращении продаж в России.

Как рассказали в компании, сервисный центр и шоу-рум проработают до 1 января следующего года, после чего все непроданные автомобили будут отозваны в Москву. Владельцы автомобилей SEAT после закрытия сервисных центров смогут отремонтировать автомобиль по гарантии в сервисных центрах Volkswagen. Здание будет использоваться для продаж автомобилей марки «Шкода».

По данным издания Forbes, в 2014 году в России было продано 1324 автомобиля этого бренда, в 2013-м — более 3000. Для сравнения: концерн Volkswagen, которому принадлежит марка SEAT, только за 2013 год реализовал в России 303 тыс. автомобилей. SEAT, по сравнению с другими брендами VW, оказался наименее готов к российским реалиям: никакой локализации, все машины привозили из Европы. Из-за падения курса рубля продажи стали невыгодными. В компании решили завершить продажи автомобилей в России.

НГС.НОВОСТИ

Фото seat.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства