26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

26 ноя 2014 в 15:22

Из таких условий хотелось мужикам побыстрей улететь) Это анекдот прям!

Алёна
26 ноя 2014 в 15:24

Любишь кататься-люби и саночки возить!!! Молодцы ребята😃 не растерялись ✈️😉

ОТВЕТИТЬ
Egor_25
26 ноя 2014 в 15:34

Суровая русская реальность, у нас даже самолеты с толкача заводят)

Ирина
26 ноя 2014 в 15:36

Обожаю наш народ

matiere
26 ноя 2014 в 15:38

во-во на это и расчитана всё наше государство, в такой огромном государстве,
какой цивилизованный будет так делать, деньги оплатил, ещё и толкать :)

ОТВЕТИТЬ
олег
26 ноя 2014 в 15:39

Вот это русский характер, выйти из любой ситуации победителем, Молодцы мужики!!!

Демос
26 ноя 2014 в 15:40

Все это было смешно ....когда бы не было так грустно. Из- за очередного разгильдяйства конкретных лиц , десятки людей были вынуждены на 52 градусном морозе толкать 30 тонную машину. Нечем гордиться. У Европы или Америки просто такого бы не случилось. Это безалаберность. И это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Денис
26 ноя 2014 в 15:41

в электростали автолайн года два назад вытолкали, причем мимо газельки маршрутки проезжали а мерс застрял в снегу , и муниципальный автобус на москву, дело было пассажиры вытолкали , но чтоб самолет... интересно а потом они на ходу запрыгивали?

какие там еувропейцы, да они и жить то не смогут у нас

Прилетевший
26 ноя 2014 в 15:45

Да мы постоянно при вылетах в Игарке так развлекаемся, то подтолкнем воздушное судно, то развернем на 180,а лет пять назад выкатившийся МИ-8 обратно на полосу десятком пассажиров обратно закатили. Обычай у нас, у северян, такой-перед полетом потолкать ВС и погреться.

The_Spirit
26 ноя 2014 в 15:53

Вроде не 1 апреля на дворе... Как так? Тягач якобы не смог сдвинуть, а 70 мужиков смогли? Нет, 70 мужиков самолет сдвинут, это без вопросов. Но что там за тягач то был, который не смог? И если тормоза примерзли, может их отогреть надо было? А то какой-то варварский способ выбрали. В нормальном аэропорту должны быть спецавтомобили с рукавами для обогрева самолетов горячим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
26 ноя 2014 в 15:59

в - 52 все такие радостные и одеты не так уж сильно)))

а в америке при 0 люди погибать начинают!

ОТВЕТИТЬ
Вова
26 ноя 2014 в 16:54

Так поработайте месяц в тундре, не только самолет сдвинешь с места)))))

Антон
26 ноя 2014 в 17:06

А это точно Ту-134? Какой то он маленький для Тушки.

ОТВЕТИТЬ
Вахтовик
26 ноя 2014 в 17:43

На что не пойдёшь , лишь бы с вахты уехать...

Ыыы)
26 ноя 2014 в 20:06

а просто включить двигателя и на малом вперед, не?

гость
26 ноя 2014 в 20:07

Русские-непобедимая нация=)

Имя
26 ноя 2014 в 20:24

The_Spirit Ни что за тягач такой )) а что за богатыри эти 70 человек ))) вот такие парни в Сибири )) что и тягачи в сторонке стоят )))

ЁЁ
26 ноя 2014 в 20:35

Как всё это знакомо.
Если вы не толкали ВАЗ, чтобы завести авто с толкача, то много потеряли в жизни )))

А тут опыт и пригодился )))

ананим
26 ноя 2014 в 21:27

Когда мы научимся добросовестно выполнять обязанности на своих рабочих местах? Когда
каждому из нас будет стыдно получать заработную плату не соответствующую вложенному труду? Когда в каждом из нас проснется совесть?
Каждый получая зарплату должен быть уверен, что он ее заработал. Если человек, своим трудолюбием, расширил свои границы, предусмотренные должностными обязанностями, то он за это должен и получить. При чем такая оплата может превышать оплату руководителя данного производственного подразделения. Рубль заработной платы должен стимулировать творческий труд. Уравниловка в производстве не допустима. Она не допустима и в госучреждениях. В СМИ не допустимы ошибки в текстах. Бывает стыдно читать.
Лица окончившие ВУЗы в большинстве своем не соответствуют присвоенной им специальности. Надо менять условия приема в ВУЗы.

ОТВЕТИТЬ
Имя
26 ноя 2014 в 22:00

Тягач не смог, а люди смогли) по радио сказали, что это люди просто пошутить решили

lorel
26 ноя 2014 в 22:07

как же это по-русски!! =))) испытываю гордость за наших мужиков) сейчас все эмигрировавшие тоже прилипли к экранам и показывают своим иностранным друзьям - вон, смотри чего наши вытворяют))) эту страну не победить!)))

ОТВЕТИТЬ
путешественник
26 ноя 2014 в 23:40

почему я не удивлён, что это самолёт ютэйра?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 23:46

Насчет того, что при проектировании самолета не брали в расчет возможность его выталкивания из сугробов руками никто не подумал? А если бы чего-нибудь повредили и потом с этим повреждением полетели в Красноярск? Не думаю, что после того, как вытолкали, инженеры опять делали предрейсовый осмотр судна. Крайне сомнительная операция проведена. Не зря прокуратура уже заинтересовалась этим фактом.

Но мужиков понять можно. После долгой вахты такое развлечение! Я б, наверное, в тот момент тоже не думал о возможных последствиях. Но вот сотрудников аэропорта не пойму. Вспоминаются слова замминистра транспорта по поводу катастрофы во Внуково: "Раздолбайство, что слов нет".

ОТВЕТИТЬ
Филипп
26 ноя 2014 в 23:57

я лет 20 назад поезд толкал из 5 вагонов, так что не удивляюсь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2014 в 12:33

Прикол это, чудики. Что там можно толкать, если до крыла не дотянуться? Ну, пусть мужики выдавят из себя 50 кг руками. Умножаем на косинус минимум 70 градусов (угла, не мороза). 50*0,34. Получим 17кг горизонтальной тяги от одного. Умножим на количество прикалывающихся ~30. Итого 500 (на самом деле меньше, конечно) кг на 30 тонный самолёт.
Пилите Шура, пилите.

ОТВЕТИТЬ
Серый
27 ноя 2014 в 19:17

В детстве я имея вес 40 кг толкал запорожец весом одна тонна по ровному участку он медленно но крался. Т.е. толкнуть 40 тон нужно человек тридцать.

ОТВЕТИТЬ