Дороги и транспорт Выбран создатель платных парковок: обещает отдавать 13 % в бюджет

Выбран создатель платных парковок: обещает отдавать 13 % в бюджет

Подрядчиком по обустройству парковок стала компания «Инфоком»

В Красноярске выбрали подрядчика по обустройству платных парковок.

Напомним, на аукцион заявилось 3 компании: ООО «Систематикс», ООО «Инфоком» и ООО «Научно-внедренческий центр информационных технологий» (НВЦ). Согласно данным базы «СПАРК», последние две компании образованы в 2012 году и являются аффилированными (ООО «Инфоком» владеет 49 % в капитале НВЦ).

Как рассказал 24 ноября на встрече с журналистами замначальника департамента горхозяйства Владислав Логинов, победителем торгов стала компания «Инфоком». Заявка НВЦ была снята из-за несоблюдения требований. А «Систематикс» предложила худшие условия.

«Инфоком» заявил сроки установки оборудования на парковках в 3 месяца (конкуренты — полгода), также компания будет перечислять в бюджет города 13 % оборота от использования парковок до передачи их в муниципальную собственность («Систематикс» — 11,1 %).

По словам г-на Логинова, первые 7 парковочных мест в центре заработают до конца года в тестовом режиме — водители смогут по SMS получать информацию о времени, проведенном машиной на парковке, и стоимости услуги. Полностью система заработает к весне 2015 года. Плата за час парковки составит 30 руб. Всего планируется оборудовать 1,5 тыс. мест в центре.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства