23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 09:38

Привет точечной застройке :)

Людмила
13 ноя 2014 в 09:45

И что изменится? Там и так две машины в сутки едут. А сколько денег потратится на этот "проект"? Рекуонструкцию можно и так провести, на время перекрыв одну полосу.

Дмитрий
13 ноя 2014 в 09:51

Длина Московского Арбата - 1 км, длина Красноярского Арбата - 280 м. маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
Такие дела
13 ноя 2014 в 10:06

Очень, очень хорошая идея! Для пешеходов. Недавно гуляла по подобной улочке в Иркутске - это чудесно! А вот как быть с пробками - непонятно. Палка о двух концах.

Stan Burik
13 ноя 2014 в 10:07

Не отношусь к нытикам на этом сайте, которые всем недовольны, но зачем именно на Горького? И почему? Есть замечательная улица Дзержинского( от Кванта до Луча), так она уже от части пешеходная! Там стоит очистить площадь, сделать ее ровной, а пересекать Мира можно по большому пешеходному переходу, широкому! Вот это 100% местный Арбат будет и фасады сталинских зданий и бутики, кафе, магазины... Фонтаны, и самый центр:)

ОТВЕТИТЬ
Тоха
13 ноя 2014 в 11:01

идея пешеходной улицы конечно хороша, да и тот отрезок горького абсолютно не используется как автодорога.. но.. по моему он так же не популярен и среди пешеходов :)
смысл пешеходной улицы же как раз в том, что по ней будет уйма народу ходить, а на горького за парком только если специально зайдешь, просто проходить мимо там как то не получится, некуда просто..

Фигура
13 ноя 2014 в 11:17

Идея классная, вчера ночью там гуляли, сторож вышел посмотреть. От местечка так и веет историей (или стариной). Машин мало проезжает в течение дня - дорога используется как стоянка. А вот епархию, думаю, не отдадут под музей. Дома просто так не снесут - историческая ценность. Даешь Арбат! Живу рядом - хочу Арбат!

вот так вот
13 ноя 2014 в 12:36

Буквально через день там езжу, и обращаю внимание, что там путсырь какой -то :) Людей нет ВООБЩЕ, так машины паркуют и все...
очень хорошо, что хотят сделать что - то красивое в городе. Но считаю, что данный участок для этого не подходит... Кто был на арбате? Красота же, со всех сторон здания красивые, художники, музыканты...
А теперь представьте что вы идете по нашему "арбату" Слева забор парка горького(словно решетка), справа двух этажные красивые дома за которыми торчат серые высотки и все это в отрезок 200 метров! Ну глупо же.

13 ноя 2014 в 14:31

Закрыть ул. Мира-готовый Арбат.

123
13 ноя 2014 в 15:35

Хорошая развязка пропадёт - Горького-Дубровинского

Даша
13 ноя 2014 в 17:02

Вчера как раз побывали на конференции по архитектуре города, выслушали этот доклад. Очень хотелось бы, чтобы проект реализовался, а не как обычно - канул в лету. дома там действительно красивые, старые. Костел и семинария чего только стоит. Тут мнения одних лишь нытиков, "развязка" им нужна. Да там машин-то толком не ходит. Я - стопроцентно поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ