Дороги и транспорт КамАЗ не рассчитал габариты при повороте и смял ехавший рядом «Ниссан» (видео)

КамАЗ не рассчитал габариты при повороте и смял ехавший рядом «Ниссан» (видео)

Водитель грузовика не убедился в безопасности своего маневра

В Красноярске водитель грузовика КамАЗ смял поворачивающий одновременно с ним Nissan Sunny. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, авария произошла вечером 30 сентября на перекрестке ул. Карла Маркса – Каратанова.

Как следует из видеозаписи, грузовик КамАЗ едет в крайней левой полосе, параллельно с ним двигается Nissan Sunny, оба автомобиля начали поворачивать налево. Водитель иномарки попытался обогнать грузовик, но не успел проскочить между кабиной и бордюром, после чего КамАЗ смял «Ниссан» и протащил его несколько метров.

«Оба автомобиля поворачивают согласно правилам по своей полосе, однако водитель грузовика, понимая свои габариты, обязан убедиться в безопасности своего маневра и обеспечить безопасность для других участников движения. Если он создает помехи, то он должен остановиться и пропустить других водителей», — прокомментировала ДТП представитель пресс-службы городской ГИБДД Анна Шур.

Также в пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится проверка, виновник будет установлен в рамках административного расследования.

НГС.НОВОСТИ

Видео — OOOStroypost с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства