перейти к новости

Рост цен на продукты в магазинах обязали отслеживать чиновников

15 августа 2014, 10:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
15 августа 2014, 10:53
В Росии нет ничего глупее, чем обязать чиновников что-то там отслеживать. Оно им надо? У них и так все ОК.
Гость
15 августа 2014, 12:25
Буги-вуги, давайте не путать чиновников в высоких кабинетах и обычных тетенек из муниципалитета, которыми начальство помыкает как хочет.
15 августа 2014, 13:04
GloB, давайте не путать синее и соленое. Я вам о результате, а не о том, как оно там происходит.
Гость
15 августа 2014, 14:31
есть такая вещь как федеральная служба статистики - так вот там уже много лет отслеживают цены, и публикуют данные открыто в интернете - на некоторые товары еженедельно, на некоторые ежемесячно... это для вас господа чиновники - чтобы рубль лишний с казны на мониторинг не тратили..
15 августа 2014, 10:58
А вы думаете чиновники знали "начальные" цены на продукты, чтобы отслеживать их повышение? )) или будет по принципу: "Да вроде недорого..." ))
Гость
15 августа 2014, 12:59
Ага, в Бразилии дешевле, а перевозка в три раза дальше это ничего? Как говорит народная мудрость "За морем телушка - полушка, да первоз рубль" И что, российскому потребителю легче, что в Латинской Америке производство дешевле? У нас-то на мяско цены рванули рекордно : то мясо, которое я покупал пару месяцев назад по 250 сейчас уже под 400 рубликов, даже сало подорожало с 220 до 260 рублей буквально за месяц. А к Новому году сколько будет - 500?
Гость
15 августа 2014, 11:31
Главное не создавать ажиотажи и искуственного дефицита. Производство мяса в Бразилии и Аргентине дешевле чем в ЕС, ну не должно быть роста цен (а по идие вообще должно снизится), если попросту не будет спикуляций. Да заодно нашим производителям дать возможность сбывать продукцию, по нормальной цене. Сейчас от производителя до прилавка пока дойдет товар вырастает не "на" а "в" раз. В магазине молоко 50 руб литр у крестьян покупают по 5 руб литр, ну разве так можно?
Гость
15 августа 2014, 11:57
Покемон, согласен! Тоже самое и с картофелем! в деревнях закупают по 6 руб/кг, а потом в городах продают по 40 руб/кг.
15 августа 2014, 12:20
Покемон, да так можно! В какой стране живете, забыли? Не должно быть спекуляций? Пожалуйтесь в ФАС! Глядишь, штрафанут виноватых на пару тыщёнок. Ни от кого не убудет. Разогнать давно пора все эти надзорные органы, никакого толку все равно!
Гость
15 августа 2014, 13:56
Буги-вуги, где вы видели молоко по 5 рублей? юнимилк, крупная производитель закупает по 15+ упаковка+ транспортировка + их накрутка + накрутка магазина и что они должны продавать по 20 рублей?
16 августа 2014, 12:29
Начинайте с рынков... захотелось рыбки ... на Енисейском рынке горбуша которая была не более 90 рублей стала стоить 149 рубликов.... на вопрос о причине такого резкого повышения очень удивляются : типа вы что новости не смотрите? Обстановка в стране такая .... вот оно че Михалыч....((((