19 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
ЛЛ
11 фев 2014 в 11:51

Сама сталкивалась с такой ситуацией .Ребенок погиб при родах и за за неправильного действия врачей(ребенок был крупным, не мог пройти и решили просто "выдавить").Никого не наказали.При экспертизе постановили, что ребенок погиб при рождении от инфекции, которая при независимой экспертизе не подтвердилась.За то показала кровоизлияние в мозг. Но все остались безнаказанными !

Нем
11 фев 2014 в 11:19

Думаю если виноват анестезиолог то с ним ничего не сделают. Учтут возраст и будет как говорит юрист

Дим
11 фев 2014 в 09:55

Ни высокая з/п, ни хорошее оборудование ничего не дадут, потому что это, к сожалению, это уже менталитет врачей (всем пофиг на больного). Конечно не все такие врачи, есть и исключения. Я считаю так, что врач должен работать по призванию. Если не устраивает з/п, значит надо как то решать проблему, может даже сменить работу, но не убивать же пациентов. Мы все знаем как многие заканчивают/заканчивали мед.университет. Потом такие врачи работают. И им нужно высокую з/п дать. Вот в статье правильно заметили, что реально ответственности врачи не несут, наказать не возможно и более того еще и обвиняют и хамят! Вот это по моему является ключевой проблемой. Была бы ответственность реальная, то все горе-врачи сами бы отсеялись.

ОТВЕТИТЬ
Грым
13 фев 2014 в 09:14

в деревнях медициной вообще тяжко. Чтобы получить направление в краевую нужно все круги ада пройти

Андрей
13 фев 2014 в 15:20

У них врачи тоже ошибаются.
По статистике, а статистика хоть и работает со случайными велечинами, наука очень точная.
Дак вот у них (странах которые мы называем развитыми) процент ошибок близок к нашему.
Речь здесть только о бюджетной медецине.

Sfyrat
11 фев 2014 в 21:17

Сложный очень вопрос что делать с мед. работником совершившим врачебную ошибку...
С одной стороны от ошибок никто не застрахован и не надо говорить о том, что в этом случае цена - человеческая жизнь. Ошибаются даже роботы и компьютеры. Каждый из нас как бы он не хотел не ошибаться однажды ошибется, даже если на кону будет собственная жизнь, это заложено в человеке изначально.
С другой стороны очень много людей, которые работают врачами не для того, что бы лечить людей, а просто за зарплату и относятся к своей работе просто как к источнику денег с соответствующим рвением к работе.
Ну и конечно же на все это наносит отпечаток система здравоохранения.
А ведь цена ошибки здоровье, а нередко и жизнь человека.
На мой взгляд надо развивать систему здравоохранения с целью уменьшения влияния человеческого фактора с одной стороны, с другой стороны оздоравливать коллективы мотивируя заинтересованных в работе мед. работников и отсеивая работников не стремящихся к саморазвитию и хорошему выполнению работы.

ОТВЕТИТЬ
Вилка
11 фев 2014 в 17:19

Вот только давайте не будем нагнетать и расказывать про бедность врачей. 40-45 в месяц

ОТВЕТИТЬ
f1
13 фев 2014 в 16:11

возможно мои слова покажутся кому-то обидными но старые врачи в селе не могут быть хорошими специалистами. Нужно просто понимать тогдашнюю систему распределения. Работу сам никто не выбирал поле вуза: работали куда направят. Отличники, ударники оставались в крупных городах, люди с менее блестящими результатами ехали в районы. Вот и итог.

ОТВЕТИТЬ
ДОК
11 фев 2014 в 11:56

Работать за страх? Что то новое. Это уже ни в какие рамки не лезет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 фев 2014 в 19:42

Да достаточно роженице окситоцин внутривенно влить (не капельно) и получить летальный исход! Редкость, конечно, но бывает!
А врачи в наше время жуткие хамы. Я б назвала их (врачей) так "а зачем вам знать, как там ваш родственник?!", "а че эт мы будем помогать, когда у вас есть родственники?!"

ОТВЕТИТЬ
Ом
11 фев 2014 в 13:27

жаль...И мужчину и врачей..Надеюсь все как нибудь решится

ОТВЕТИТЬ
Не врач
11 фев 2014 в 22:32

Очень часто сталкиваюсь с критикой различных кабинетных экспертов в адрес людей, которые делают дело собственными руками, а не языком. Любой из вас сделает ошибку - и просто нажмёт Black space на клавиатуре. Ответственность же врача за ошибку в огромные порядки выше. И собственно...кто вы такие, чтобы их осуждать и оценивать?

ОТВЕТИТЬ
Sylin
13 фев 2014 в 09:53

Скорее всего у женщины была индивидуальная непереносимость препарата, а из-за того что она опоздала врачи не стали делать исследования.Так что оба виноваты

ОТВЕТИТЬ
aпр
11 фев 2014 в 14:16

если бы не врачи, погиб бы и ребенок вместе с матерью

ОТВЕТИТЬ
G1
16 фев 2014 в 12:25

по моему парень явно чувствует свою вину и старается с себя ее снять. Врач, если он на самом деле врач, просто не имел права говорить то, что было сказано. Даже если это и правда.

Ирка
11 фев 2014 в 11:33

Какой смысл с врачом парню встречаться?Что он от него хочет ? Извинений?

qwert146
11 фев 2014 в 11:22

Какой смысл штрафовать и взыскивать? деньги заплатят не из своего кармана а либо фонд страхования или бюджет, который из наших с вами налогов состоит. В итоге деньги наши пойдут тем, кто претензии пишут.

А у врачей страх появится, что за ошибку будут штрафовать.

Опаньки
11 фев 2014 в 10:38

А как противоречит что неправильно лечил тем что мужчина мог опаздать. ? Например опадал, врачи вынуждены были торопиться ввели лекарство вот и итог

Loading...