Дороги и транспорт Красноярск отстает от городов-миллионников по числу автодилеров

Красноярск отстает от городов-миллионников по числу автодилеров

Красноярск испытывает нехватку иностранных автодилеров по сравнению с другими городам-миллионниками, сообщает аналитическое агентства «Автостат».

В ноябре специалисты компании провели исследование дилерских сетей автопроизводителей в крупнейших городах страны. Согласно исследованию, в списке из 15 городов с населением свыше 1 млн чел. Красноярск расположился на 13-м месте — в городе работает 36 дилерских салонов иномарок, 1 центр приходится на 28 233 человек.

Меньшая обеспеченность салонами автодилеров наблюдается только в Омске (1 салон на 35 тыс. человек) и в Новосибирске (1 салон на 36,2 тыс. человек). «Города Сибири — Красноярск, Омск, Новосибирск — испытывают нехватку автодилеров, что объясняется долгим периодом «праворульной ориентации», — говорится в исследовании.

Возглавляют рейтинг Екатеринбург, где 1 салон приходится на 17,9 тыс. человек, Ростов-на-Дону (1 салон на 19,4 тыс. человек) и Казань (1 салон на 19,6 тыс. человек). Абсолютным же лидером по обеспеченности дилерскими центрами иномарок специалисты агентства «Автостат» признали Минеральные Воды: в городе с населением 76 291 человек работает 20 дилерских салонов (1 салон на 3,8 тыс. человек).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства