27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

5 ноя 2013 в 14:23

А я бросила и не сколько не жалею, жалею что раньше этого ни сделала....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:30

Курил 29 лет. Бросил лет 7 назад. Такое ощущение, что и не курил никогда. Легко и дышется, и живется.
Так что: 1. Примите решение! 2. Действуйте, а не пытайтесь! 3. Не пробуйте закурить, говоря себе: "Хотя бы одну сигаретку"!
УДАЧИ!

5 ноя 2013 в 14:40

Сам не курю. От нового закона заметил только повышение цен на сигареты на 5-7р и картинки. Знакомые как курили, так и курят, на остановках тоже все стоят дымят, спрятаться негде. А картинки эти вырезают на память, коллекционируют или просто смеются над ними.

kolo
5 ноя 2013 в 14:42

слабые люди, как не могут бросить не понимаю фу! ведь это так противно, как самим приятно жить с пеплом и вонью от сигарет, пустая потеря здоровья, времени и денег! очнитесь и подумайте хорошенько!

5 ноя 2013 в 14:51

Год не курю,курил 23 года!Какой кайф,люди-человеки бросайте курить

ОТВЕТИТЬ
не курящий
5 ноя 2013 в 14:51

У меня в лифте как курили, так и продолжают курить, в офисе в туалете такая же система.

Олег
5 ноя 2013 в 14:58

А я все никак не могу бросить, хотя в неположенных местах действительно курить перестал, не из за закона, а из уважения к некурящим. В нашем подъезде тоже перестали курить, не бычков, ни пепельниц:-).

5 ноя 2013 в 15:01

Что- то я не заметила, чтобы в ресторанах запрещалось курить! Все как обычно курящие и не курящие зоны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
5 ноя 2013 в 15:21

Я курил 18 лет по 2 пачки в день минимум, потом еще год курил электронную сигарету снижая концентрацию никотина в жидкости (полгода из них - уже безникотиновую), а потом отказался вообще. Это была моя самая большоя победа над собой. Нисколько не жалею, что перенес мучения отказа - они с лихвой компенсируются потом ощущениема свободы!

Витя
5 ноя 2013 в 15:25

Вот какие наши депутаты думские хорошие.Запретили алкоголь ночью продавать-и сразу потребление алкоголя в стране снизилось.Запретили курить в общественных местах-люди бросать начали.Но это только на бумаге правда.А на деле мне кажется пока изменения минимальны

5 ноя 2013 в 15:28

закон не повлиял) а вот жена запелила) бросил в один день)

Олег
5 ноя 2013 в 15:28

Я не пью вообще,но курю.И по мне лучше курить,чем пить.По крайней мере от табака люди не дуреют,как от алкашки

123
5 ноя 2013 в 15:32

Я просто в один прекрасный день просто проснулся и бросил. и никогда больше не курил.

очевидец
5 ноя 2013 в 15:56

Ну незнаю-незнаю...Как по мне,так я особо никаких изменений не вижу!Народ как курил,так и курит.Причем где придется,и на остановках,и около магазинов,в подъездах!

Василий
5 ноя 2013 в 16:29

У нас в подъезде тоже курят. Мне интересно, кто штрафовать будет? Так же как и с бухлом: запретили пить на улице, все так же и пьют. Запретить-то запретили, а кто оштрафует. Так же с собаками: нельзя, чтобы они гадили, владельцы должны убирать за ними, и собака должна быть в наморднике и на поводке. Да только вот всем пофиг. У нас постоянно выгуливают добермана и питбулля без поводков и намордников.

ОТВЕТИТЬ
КС
5 ноя 2013 в 16:45

А врачи не помогают бросить курить, если что.

лиза
5 ноя 2013 в 17:12

люди так любят создавать себе проблемы, а потом бросаться на их решение. вроде никто курить не заставляет, но надо начать, а потом бороться с этой привычкой

Николаич
5 ноя 2013 в 18:09

Решил попробовать не курить ну 2-3 дня. Люди обоняние вернулось! Запах прелой листвы! Пища вкуснотища! Курящую подругу отослал подальше! Почему я раньше не бросил курить?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
5 ноя 2013 в 20:41

Извините а можно узнать в какой еще стране так резко взяли и запретили? Курение это наркотик, но это наркотик который не засоряет сознание как тот же алкоголь. Надо просто было сделать курилки везде. В тех же больницах где люди не могут по лестнице ходить. И курильщики бы не дышали на вас. Все же просто. А лет через 20 проведя мощную пропаганду, чтобы те кто курит бросили, а те кто не курит- не закуривали...тогда уже можно было бы запрещать. А так это очень подло было со стороны властей. Давайте тогда потных людей летом в общественном транспорте запретим? От них же воняет.....почему нет?

ОТВЕТИТЬ
АВ
5 ноя 2013 в 20:46

Курил последние 23 года, постоянно оправдывался, что все не так просто.
Не курю с июня этого года. Тяга есть до сих пор (23 года изо дня в день!!!! что вы хотели), но теперь преодолевать ее гораздо проще.
Поэтому не буду лукавить, что это легко, но это точно вам по силам.
Бывших наркоманов не бывает - сопротивляться придется всю оставшуюся жизнь. Но она, жизнь, того стоит.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 21:56

Верно, бросить несложно, Марк твен делал это каждый день. Сложно по новой не начать

VaganUSSR
5 ноя 2013 в 22:01

бросаю, не потому что везде курить запретили ( это никак вообще не работает), для здоровья полезно :)

Loading...