17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:21

Я бросил, конечно закон не особо повлиял, но теперь его значимость как некурящий понимаю!
На остановке табачат так что ну просто воздуху нет!
Бросайте, это на самом деле легко!
Думал ни смогу бросить, смог и очень быстро:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:23

Решили бросить и бросили - вещи разные. Многие решают это всю жизнь

5 ноя 2013 в 14:23

А я бросила и не сколько не жалею, жалею что раньше этого ни сделала....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2013 в 14:30

Курил 29 лет. Бросил лет 7 назад. Такое ощущение, что и не курил никогда. Легко и дышется, и живется.
Так что: 1. Примите решение! 2. Действуйте, а не пытайтесь! 3. Не пробуйте закурить, говоря себе: "Хотя бы одну сигаретку"!
УДАЧИ!

5 ноя 2013 в 14:40

Сам не курю. От нового закона заметил только повышение цен на сигареты на 5-7р и картинки. Знакомые как курили, так и курят, на остановках тоже все стоят дымят, спрятаться негде. А картинки эти вырезают на память, коллекционируют или просто смеются над ними.

kolo
5 ноя 2013 в 14:42

слабые люди, как не могут бросить не понимаю фу! ведь это так противно, как самим приятно жить с пеплом и вонью от сигарет, пустая потеря здоровья, времени и денег! очнитесь и подумайте хорошенько!

5 ноя 2013 в 14:51

Год не курю,курил 23 года!Какой кайф,люди-человеки бросайте курить

ОТВЕТИТЬ
не курящий
5 ноя 2013 в 14:51

У меня в лифте как курили, так и продолжают курить, в офисе в туалете такая же система.

Олег
5 ноя 2013 в 14:58

А я все никак не могу бросить, хотя в неположенных местах действительно курить перестал, не из за закона, а из уважения к некурящим. В нашем подъезде тоже перестали курить, не бычков, ни пепельниц:-).

5 ноя 2013 в 15:01

Что- то я не заметила, чтобы в ресторанах запрещалось курить! Все как обычно курящие и не курящие зоны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
5 ноя 2013 в 15:21

Я курил 18 лет по 2 пачки в день минимум, потом еще год курил электронную сигарету снижая концентрацию никотина в жидкости (полгода из них - уже безникотиновую), а потом отказался вообще. Это была моя самая большоя победа над собой. Нисколько не жалею, что перенес мучения отказа - они с лихвой компенсируются потом ощущениема свободы!

Витя
5 ноя 2013 в 15:25

Вот какие наши депутаты думские хорошие.Запретили алкоголь ночью продавать-и сразу потребление алкоголя в стране снизилось.Запретили курить в общественных местах-люди бросать начали.Но это только на бумаге правда.А на деле мне кажется пока изменения минимальны

5 ноя 2013 в 15:28

закон не повлиял) а вот жена запелила) бросил в один день)

Олег
5 ноя 2013 в 15:28

Я не пью вообще,но курю.И по мне лучше курить,чем пить.По крайней мере от табака люди не дуреют,как от алкашки

123
5 ноя 2013 в 15:32

Я просто в один прекрасный день просто проснулся и бросил. и никогда больше не курил.

очевидец
5 ноя 2013 в 15:56

Ну незнаю-незнаю...Как по мне,так я особо никаких изменений не вижу!Народ как курил,так и курит.Причем где придется,и на остановках,и около магазинов,в подъездах!

Василий
5 ноя 2013 в 16:29

У нас в подъезде тоже курят. Мне интересно, кто штрафовать будет? Так же как и с бухлом: запретили пить на улице, все так же и пьют. Запретить-то запретили, а кто оштрафует. Так же с собаками: нельзя, чтобы они гадили, владельцы должны убирать за ними, и собака должна быть в наморднике и на поводке. Да только вот всем пофиг. У нас постоянно выгуливают добермана и питбулля без поводков и намордников.

ОТВЕТИТЬ
КС
5 ноя 2013 в 16:45

А врачи не помогают бросить курить, если что.

лиза
5 ноя 2013 в 17:12

люди так любят создавать себе проблемы, а потом бросаться на их решение. вроде никто курить не заставляет, но надо начать, а потом бороться с этой привычкой

Николаич
5 ноя 2013 в 18:09

Решил попробовать не курить ну 2-3 дня. Люди обоняние вернулось! Запах прелой листвы! Пища вкуснотища! Курящую подругу отослал подальше! Почему я раньше не бросил курить?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
5 ноя 2013 в 20:41

Извините а можно узнать в какой еще стране так резко взяли и запретили? Курение это наркотик, но это наркотик который не засоряет сознание как тот же алкоголь. Надо просто было сделать курилки везде. В тех же больницах где люди не могут по лестнице ходить. И курильщики бы не дышали на вас. Все же просто. А лет через 20 проведя мощную пропаганду, чтобы те кто курит бросили, а те кто не курит- не закуривали...тогда уже можно было бы запрещать. А так это очень подло было со стороны властей. Давайте тогда потных людей летом в общественном транспорте запретим? От них же воняет.....почему нет?

ОТВЕТИТЬ
АВ
5 ноя 2013 в 20:46

Курил последние 23 года, постоянно оправдывался, что все не так просто.
Не курю с июня этого года. Тяга есть до сих пор (23 года изо дня в день!!!! что вы хотели), но теперь преодолевать ее гораздо проще.
Поэтому не буду лукавить, что это легко, но это точно вам по силам.
Бывших наркоманов не бывает - сопротивляться придется всю оставшуюся жизнь. Но она, жизнь, того стоит.

Фото пользователя
5 ноя 2013 в 21:56

Верно, бросить несложно, Марк твен делал это каждый день. Сложно по новой не начать

VaganUSSR
5 ноя 2013 в 22:01

бросаю, не потому что везде курить запретили ( это никак вообще не работает), для здоровья полезно :)

Loading...