19 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

1 ноя 2013 в 12:16

Сижу с линейкой в 30см в руках присталяя ее к животу - это ж умудриться надо запихать такую в живот, чтоб не торчало оттуда )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:16

Шок!!!.. другого слова найти не могу.. Металлический предмет такого размера как можно "забыть"?!?! Где он там уместился и как она с ним ходила вообще месяц?!

ewqe
1 ноя 2013 в 12:17

еще бы не в отпуске. Чуть че сразу отпуск ))))
У меня участковая в поликлинике в отпуске и зимой и летом. К ней попасть - это чудо. :) Как бы намекают - идите в платные клиники :) Где эти самые участкоые вероятнее всего и подрабатывают, или руководят ими во время этого 10-месячного "Отпуска" ))

Кира
1 ноя 2013 в 12:18

Да....32х7 см. Это ж как сумочка вечерняя..
За наличием использованных материалов следит операционная медицинская сестра- ее обязанность перед операцией посчитать необходимые инструменты, а после сверить количество использованных.
Как девушка не умерла вообще!
Надеюсь суд адекватно оценит ущерб и вынесет справедливое решение.

ОТВЕТИТЬ
Дважды в шоке
1 ноя 2013 в 12:19

32,5х7,5 см. Так это же практически половина альбомного листа, плюс-минус!!!
Как же она бедненькая двигалась?
Дохторы, почто вы такие изверги?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 12:21

32,5х7,5 см?? КАК это можно было забыть?? и КАК она с этим месяц жила?...

ОТВЕТИТЬ
Слава
1 ноя 2013 в 12:24

как всегда никто не виноват - оно само забылось

малина
1 ноя 2013 в 12:28

Я простов шоке.... В тюрьму !!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 ноя 2013 в 12:29

А меня не удивила новость эта! Пусть скажет спасибо что жива осталась и этот случай подвергся огласке! Не уверена что он единичный(( А врач от-ды-хает! Отлично!

Дмитрий
1 ноя 2013 в 12:31

В Интернах что то подобно было, когда у мужика тампон забыли)Хотя если серьезно, как можно забыть Инструмент таких размеров внутри человека не понимаю хоть убей.

Андрей
1 ноя 2013 в 12:33

Врач видимо в отпуск торопился...

1 ноя 2013 в 12:40

Ассистент, скальпель, зажим, тампон, спирт, спирт, спирт, огурец...

Бабай
1 ноя 2013 в 12:42

В Литве тоже такое было. http://lenta.ru/news/2013/02/01/forget

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:43

Что вы на врачей накинулись? Они все в думах, как бы пациентов хорошо вылечить, где уж тут уследишь за инструментом?

1 ноя 2013 в 12:45

Тампоны-то пересчитывают использованные... А тут железяка такая! Да как её вообще там упрятать можно?

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:48

Тоже линейку взял и представил... ЖЕСТЬ!

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 12:48

Тоже мне новость. Это не такой уж и редкий случай. И у меня в пузе давным давно забыли инструмент. Бывает. Главное обнаружили сразу, т.к. инструмент после операции пересчитывают..обычно.
И Красноярские врачи тут "америку" не открыли. Забывали, забывают и будут забывать. Человеческий фактор.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 12:54

посмотрела в лопатка Ревердена, это жесть(((

Реверден
1 ноя 2013 в 12:54

Печально...
Здоровья девушке!
А тут 13 лет человек прожил с такой лопаткой.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/litovka-prozhila-13-let-s-medicinskoj-lopatkoj-v-zhivote.d?id=42974912

ОТВЕТИТЬ
яга
1 ноя 2013 в 12:57

жуть, конечно!
судя по Яндексу, врачи частенько склерозом страдают... Одна дама в себе 13 лет эту запчасть проносила...

Видимо внуриполостная операция - кесарево сечение? Т.е. новорожденный ребенок мог остаться без матери из-за халатности врачей? Очень страшно приближаться к роддомам, и мимо не пройдешь, если уж рожать...

ОТВЕТИТЬ
хирург
1 ноя 2013 в 13:05

Инструментом этим ни печень ,ни тем более селезенку не "оттесняют".Предназначен он для защиты подлежащих органов и тканей при ушивании брюшной стенки.Врачам искренне сочуствую.Такое случается во всем мире .Есть статистика. Сейчас начнется - ату их вредителей.Пациентке -выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
афоня
1 ноя 2013 в 13:06

В наши поликлиники лучше не попадать

Vladimir
1 ноя 2013 в 13:12

Рекорд мира поди побить хотели

кисс
1 ноя 2013 в 13:18

кроме вопроса, как можно забыть такой большой инструмент, у меня еще один - как девушка месяц с ним жила?

ОТВЕТИТЬ
врач
1 ноя 2013 в 13:19

Не ну бывает. что тут скажешь... Когда анестезиолог под ухо орет, что действие анастезии заканчивается, и не такое забудешь...

ОТВЕТИТЬ
garri
1 ноя 2013 в 13:23

Интересно послужать мадаму которая сейчас расейской "медициной" заведует ... :(

ОТВЕТИТЬ
111
1 ноя 2013 в 13:43

Спецы там не очень, никто не хочет на север ехать, приезжают без опыта сразу с корябля на бал...Многим знакомым там не раз неправильный диагноз давали... кто побогаче летают в край (красноярск) ... у самого 2е детей там родилось, слава господу, здоровые, хотя врачи и несли всякий бред о возможных заболеваниях

1 ноя 2013 в 13:48

Врачи коллективную жалобу на фильм про интернов писали, сильно увлеклись и забыли про свои инструменты... Ну что-ж, бывает всегда такое, когда человек увлекается не тем, чем надо.

Ольга
1 ноя 2013 в 13:56

Когда мне вырезали аппендицит, то со мной в палате лежала женщина, с той же проблеммой, что и у меня, вот только после операции у нее вылезла грыжа, которую врачи под шумок тут же удалили, при этом забыв зажим в брюшной полости. Итог 3 операции, вместо одной стандартной.

Тоже врач
1 ноя 2013 в 14:01

Тьфу-тьфу, ничего не приходилось забывать, помню, на заре деятельности, еще почти студентом, ассистируя опытному хирургу на большой операции, перед зашиванием решил проверить кое-что в животе и наткнулся на что-то... Каково было удивление, когда, засунув руку в человека по локоть, вытащил оттуда... корнцанг с салфеткой, а это те же сантиметры. Уверяю вас, легко такие вещи незаметно умещаются в животе полных пациентов! Но это отнюдь не оправдывает хирургов, за это они, скорее всего, понесут ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 14:10

Напоминает Миша Рыцаревъ: по статистике- от врачебных ошибок умирают больше, чем от дтп (чаще не сразу, а через сколько-либо времени. Таковых и очень много, и учет таковых по тем причинам почти не ведется. Но изследования специалистов позволяют те цифры выявить).

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 14:17

"Врач роддома, руководивший операцией, на сегодняшний день находится в отпуске."
какое совпадение

Yoda
1 ноя 2013 в 14:51

А давайте никто не будем к врачам обращаться и посмотрим результат.

ОТВЕТИТЬ
Луша
1 ноя 2013 в 14:59

В студенчестве подрабатывала санитаркой в опер блоке, и очень хорошо помню, что пока операционная медсестра не посчитает не то что весь инструмент, но и все тампоны, шарики, т.д. и хирург не услышит от нее "что все посчитано и совпадает", хирург никогда не приступал "шить". Поэтому все эти истории вызывают у меня полное непонимание, как такое может быть?????? Иногда насколько раз пересчитывали!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
1 ноя 2013 в 14:59

Посмотрела как она выглядит - я в шоке!!
как ЭТО можно забыть...

Артем
1 ноя 2013 в 15:11

Хорошо хоть мрт после этого не делали, а то совсем было бы печально...

Сибиряк
1 ноя 2013 в 15:32

Идея: все операции снимать на камеру, при спорных ситуациях можно провести "разбор полета" с действующими героями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 15:35

Почти как в анекдоте...
- Наконец-то мы сделали операцию слону, и ничего не забыли внутри него!
- Кстати, а где наша медсестра?

124рус
1 ноя 2013 в 15:35

А что хотите? Мединститут всегда был продажным вузом. Молодые спецы, купившие экзамен и зачет сейчас с легкостью оперируют нас! Устроили своих деток в универ, вот и результат. Есть конечно и хорошие люди, но их работа не видна и огласке не подлежит. Им отдельная благодарность

Артём
1 ноя 2013 в 15:37

Лично знаю несколько хирургов и знаю что большинство их делают операции выпившие, т.к. простоять в напряжении нескольких часов трезвым невозможно.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 15:39

У меня муж врач,так он говорит,что после операции даже тампоны пересчитывают.А уж если эту махину забыли,так они в каком состоянии операцию делали?

ОТВЕТИТЬ
Spearhead
1 ноя 2013 в 15:58

Новость - шок! Следующая новость будет такой: "пациент проснувшись после наркоза обнаружил себя зашитым в кушетке"

1 ноя 2013 в 16:12

Надо повторный ренген делать, кажись у мужиков ещё рюмка пропала..

1 ноя 2013 в 16:26

http://ngs24.ru/news/1450848/view/ а ведь только похвалились! А тут на тебе...

1 ноя 2013 в 16:44

в Чехии года 3 назад такое же было, там пациентка 5 мес с лопаткой такой же в брюшной полости проходила

Yus
1 ноя 2013 в 16:47

Как много вопросов "Как такое можно было забыть?". А как с таким можно было ходить целый месяц?

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 17:26

Сижу с линейкой 30 см, прикидываю... и просто в шоке...

Фото пользователя
1 ноя 2013 в 17:53

Оперируемая сама себе ее подсунула с целью выноса из операционной))))

Гостья
1 ноя 2013 в 20:37

Слава богу обошлось... Пусть прямиком в суд идет девушка, чтоб "им- Врачам с большой буквы если можно так сказать" жизнь малиной не казалась

Лек
1 ноя 2013 в 21:22

В книгу рекордов!Смело!)))))

Loading...