14 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

9 окт 2013 в 22:51

Факелы - ерунда. Шаварша жаль- такого человека так подставили

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2013 в 23:02

Ребята!!! Это позор! Очень не приятно понимать что его делали в нашем городе. Стыдоба то какая, а яя й)))

spa7
9 окт 2013 в 23:18

с точки зрения негативной реакции - лучше вообще бегать с незажженными факелами - сказать, что огонь - внутри - невидимый глазу. ...1- дешевле, 2- гаснуть нечему, 3 -следить не за чем. А привыкнем, думаю - через 10-15 этапов

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
9 окт 2013 в 23:22

Олимпийский огонь сгорел от стыда за чиновничью Олимпиаду

Патриот
9 окт 2013 в 23:27

Люди!!! на каждый факел было выделено всего то менее 13 тыс. руб. В эту стоимость входит: заказ на изготовление корпусов, которые, между прочим, изготавливались в другом городе, покраска, материалы, энергоресурсы, транспортировка, переоборудование и оплата рабочим. Да это копейки!!!! Что воровать-то?????? "Красмаш" больше проиграл на этом заказе, чем приобрел! Лучше бы вообще за это не брались. По сравнению с теми цифрами, которые озвучивают за ремонт дорог, это ничтожная сумма! 207 млн....

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
9 окт 2013 в 23:35

"он может функционировать при –40 градусах и ветре в 35 м/с". Обеспечте эти условия и все будет путём.

Алексей
9 окт 2013 в 23:37

также и ракеты красмашевские падают.
Такое чувство что его умышленно гробят чтобы сделать торговые точки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2013 в 23:53

А где самая интересная информация - сколько один такой факелок всё таки стоит? Вроде как 207 млн на разработку выделили.

Прохожий
9 окт 2013 в 23:56

Иван Абалаков, может быть сделаны и качественно, но вот ТЗ на него было составлено не качественно, а под него - и программа испытаний.

Т.е. они просто разработаны под другие условия применения.

Что касается "не открыт клапан" - то при тираже в 16 000 и цене 13000р за штуку _легко_ делается автоматический контроль всех параметров этого факела, подготовка к поджигу и резервный автоматический поджиг на случай потухания.

Еще и LCD дисплей можно было поставить:))

Могу разработать и выпустить на своем предприятии за половину цены:) Думаю, даже до конца этого шоу успею:)

10 окт 2013 в 00:20

Лет через 20 тот самый охранник напишет книгу "Не боги огонь зажигают", а какой-нибудь российский режиссёр снимет фильм "особенности национальной олимпиады", и кто еще не устал смеяться над предыдущими подобными фильмами, будет гордиться нашей национальной особенности сделать все не как у людей, а по-простому просто опозориться.

111
10 окт 2013 в 00:34

да ладно, из 50 000 факелов четыре погасли, и то не совсем, а по недосмотру факелоносцев

ОТВЕТИТЬ
Virakun
10 окт 2013 в 01:13

Вы не понимаете, что это за факел! Это факел не простой, а нанофакел! Ведь не может же простой факел стоить 13000 рублей, а этот, видимо не только для того чтобы горел и своим исскусственным разумом гасился, а еще и зажигал патриотизм в гражданах России, да и мало их чего то сделали, всего то 16000 штук, надо было чтобы каждому хватило - 140 млн. изготовить!

Фото пользователя
10 окт 2013 в 01:36

На Ладу калину, с факелом -/ и по всей стране проехать,;/ будет нормально и гордость за Россию будет!!!

Фото пользователя
10 окт 2013 в 01:51

Если бы купили на деньги, предназначенные для разработки факела, N-ное количество бикфордова шнура(который не тухнет ни при каких условиях), то проблема бы исчезла сама собой. Я за олимпиаду. Её спасают уважаемые люди, которые несут факел-над ним смеяться грешно. Народ, отвлекитесь от украденных и распиленных денег олимпиады и радуйтесь за ОЛИМПИАДУ В РОССИИ! Мы здесь родились и живем. Остальное наживное.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
10 окт 2013 в 01:56

Тенденция однако... =)

Фото пользователя
10 окт 2013 в 02:57

Ну вот почему, почему такое отношение у россиян к Олимпиаде! Ну как безответственно можно было сделать такие факелы. А разворовать столько во время строительства. А большинство комментаторов негатив пишут про само наличие Олимпиады в стране. Всегда смотрю Олимпийские игры и мечтаю побывать. В 1980. Был великий спортивный праздник.
Мадрид и многие другие города сколько лет борется за возможность проведения Олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
Это хана
10 окт 2013 в 03:06

207.000.000р./16.000шт.=12937,5руб.штука. Это как же так? И это только блин на факелаааа. Да нельзя эти цифры показывать на Амуре...

Дмитрий
10 окт 2013 в 08:12

Какая разница на каком заводе он изготовлен..... Он изготовлен в России.....
Вот позорище......

Красноярец 24
10 окт 2013 в 08:33

А ведь этот завод делает ракеты. Сейчас на волне факельного фэйла обанкротят завод и построят вместо него торговый центр.

АлЁшка
10 окт 2013 в 08:59

80% жителей страны в нищите живут, а мы Олимпиады за 1,5 триллиона рублей устраиваем, Универсиады в Казани, ЧМ по футболу в 2018 году (где надо постоить 100500 стадионов за 150 млрд. рублей каждый).
Мне одной кажется, что страна не по средствам живет??? А потом новости читаем, что накопительную часть пенсии отменят, дальше больше будет, поверьте. Сочинскую олимпиаду еще наши дети отрабатывать будут. Каждому жителю нашей страны начиная от младенца и заканчивая стариком Олимпиада обойдется в 10.000 руб.

Алекс
10 окт 2013 в 09:22

Связались с КРАСМАШем - теперь полностью переделываем весь заказ, всё, что они натворили. Такого откровенного безобразия в жизни не видел. Качеством там и не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 09:37

Заместо газа в факел наверное залили водки,поэтому он и потух.

Фото пользователя
10 окт 2013 в 09:46

Слышал что топливопровод рассчитывался под очищенный газ типа как в зажигалках, а на местах для экономии залили бодягу с ближайшей заправки - а под неё сопла в две десятых мм тупо мало...

Илья
10 окт 2013 в 10:04

Не, ну чего расшумелись.
"Он может функционировать при 40 градусах мороза, ветре в 35 метров в секунду."
Не ужели не понятно. Условия для факела пока не подходящие.
Должно похолодать чуток, и ветер усилится. Вот тогда всё окей будет.

Фото пользователя
10 окт 2013 в 10:06

Еще из Москвы не вышли - уже 4 отказа!!!!! А что будет дальше?! Мне кажется завод-изготовитель немножко наказать надо - ведь всю страну опозорили!!!!!

Павел
10 окт 2013 в 10:16

"Гаснущий факел Сочи-2014 оказался сложнее баллистических ракет" -
- Враки! Нет трехкратного дублирования систем и управляющего компьютера с подключением к сетям 3G и Wi-Fi.

Дракон
10 окт 2013 в 10:19

Все очень просто - факел завод делал, а баллоны с газом от наших китайских друзей. Где вы другие газовые баллончики видели? Жижигалочки все китайские, портативные газовые плитки китайские, газовые горелки китайские, ну и баллоны для заправки всего этого китайские. Что то я сомневаюсь что бы Прохожий за эти деньги наштамповал факелов не прибегая к китайским комплектующим. Хехе.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
10 окт 2013 в 10:40

Не понимаю, это же олимпийский огонь, его зажигают зеркалами от солнца в Олимпии, и смысл в том чтобы передать его эстафетой к месту проведения Олимпиады. А тут он гаснет 10 раз, и его зажигают какой-то банальной зажигалкой, какой же это тогда олимпийский огонь? Или в зажигалке олимпийский газ?

Аллекс.Сиб.
10 окт 2013 в 11:35

А...мне,вот по-фигу.Огонь,он и есть огонь.Я бы и факел сделал,со встроенной "пьезой",чтоб не заморачиваться. И особо не орал бы по-поводу затуханий.Традиция привоза огня сохранена?Или у кого-то ,всерьез вера в то,что Прометей и Зевс даруют его(огонь)людям,лично и только на Олимпе?

10 окт 2013 в 11:49

Мне интересен точный бюджет на разработку и производство данного факела. Вроде как говорили что будет потрачено 200 млн. рублей. И будет он гореть и в космосе и под водой)))
Но просто тухнет факелок!

10 окт 2013 в 12:21

Я думаю, что где-нибудь на севере бежать будут уже просто с "палкой", т.к. гореть он там не будет в принципе. Вот это будет шоу..

Lev Pokhmelnykh
10 окт 2013 в 13:30

Везде и всегда двигателем прогресса выступали стимулы, мотивации работать лучше. Такие стимулы появляются автоматически, когда существует атмосфера конкуренции,будь то сельское хозяйство, техника, наука или делопроизводство. В нашей стране,богатой естественными ресурсами, такие стимулы либо отсутствуют, либо слабы.Кроме этого много монополий, естественных и искусственных. Поэтому и плетёмся в хвосте у цивилизованных стран, где ресурсов, кроме трудовых, мало. Поэтому факел гаснет. ракеты падают, наука в стагнации, спциалистов нет и тотальная коррупция. Зато академиков и дипломированных тьма.

Фото пользователя
10 окт 2013 в 13:59

А че,не додумались до электронного поджигателя факела ?А то елозятся с бытовыми зажигалками на потеху !

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 окт 2013 в 14:31

"вес факела около 1,8 кг, высота 95 см, ширина 5,4 см. По информации изготовителя, время горения факела составляет 8 минут, он может функционировать при –40 градусах и ветре в 35 м/с."
Да уж, выдающиеся характеристики для 21 века! Особенно, если учесть, что зажигать его приходится при помощи зажигалки. Что, трудно было предусмотреть резервную систему поджига, хотя бы с пьезоэлементами? За такие-то деньги?

Фото пользователя
10 окт 2013 в 16:11

ДО олимпиады еще более 100 дней, а мне уже стыдно за Россию...

андрей
11 окт 2013 в 02:26

Позор стране и власти!!!! Еще удивляемся почему ракеты до космоса долететь не могут.... тут факел не могут нормальный сделать не говоря уже о ракетах...!!!!!! В стране полная неразбериха творится , Россия матушка на коленьях стоит уже ,а деньги все закапывают и закапывают в не куда!!! в первую очередь зимнюю олимпиаду в субтропиках, где постоянно лето ,только в 2014 году будет зима!!!!!! Щелчок по носу нынешней власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Nik
29 окт 2013 в 18:11

Гы-гы А на олимпиаде снег закончится =))

Loading...