NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новые штрафы заставили водителей прятать детей без кресел (видео)

Новые штрафы заставили водителей прятать детей без кресел (видео)

С начала сентября более 250 водителей оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый

Водители в Красноярске стали прятать детей, которые перевозятся в автомобилях без детских кресел, от сотрудников ДПС. С подобным полицейские столкнулись во время рейда у детсадов и школ, сообщили в полку ДПС города.

Так, у детсада № 255 на ул. 60 лет Октября, 106а во время выезда с территории в автомобиле УАЗ ребенок, увидев патрульный автомобиль, лег на заднее сидение. «Таким образом водитель хотел избежать штрафа, но факт был заснят на видеокамеру», — рассказали в полку ДПС.

Подобные нарушения были сняты на камеру у детсада № 17 (ул. Марковского, 54). Всего за два часа у двух детсадов было оштрафовано 10 водителей. «Водители говорят, что на детское кресло у них нет денег, но штраф с 1 сентября составляет 3 тыс. руб., что эквивалентно цене кресла», — резюмировала инспектор по пропаганде полка ДПС города Ксения Смоловус.

Добавим, всего с начала сентября по новым штрафам за перевозку детей без специального удерживающего устройства (ранее составлял 500 руб.) было наказано более 250 водителей.

НГС.НОВОСТИ

Видео полка ДПС города

Ребенок прятался на заднем сидении
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства