9 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Sfyrat
5 сен 2013 в 19:12

Включаем логику.
Водитель помог занести собаку в дом. Сколько должна весить собака что бы помогать женщине занести собаку в дом? Может это была болонка, такса, пудель? Любая женщина может поднять вес в 10кг.... Значит собака была намного тяжелее... А может это был сентбернар 90кг веса? Или водолаз 60-70кг какой?
Далее: Вы что думаете машина сбивая собаку наматывает ее на колесо и оставляет лишь кровавый след? А вот нет! Тот же бампер очень эффектно разлетается в щепки, радиатор дает течь, силовые элементы кузова вгибаются вовнутрь и это при ДТП с обычной дворнягой 60см в холке на скорости 40кмч. Кто не помнит - по дорогам можно ездить 60кмч в городе.
Ну и не стоит забывать, что за ремонт могла быть уплачена сумма намного меньше, а посчитали по сумме новых деталей.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 21:12

фуууууу владельцу какого-то японского убожества и красноярскому гуманному суду!!! Собака, между прочим, тоже имущество по гражданскому кодексу. и Можно получить компенсацию за лечение этого имущества (если есть чем доказывать). При этом собака - не источник повышенной опасности, а авот владелец хлама отвечает без вины. Со стороны собаки в суд что-ли никто не ходил? Без защиты осталась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 22:55

а может он уворачивался от столкновения с собакой и повредил машину на 74к?

wupertol
6 сен 2013 в 00:05

Дядя нажился на аварии называется. Совести все меньше и меньше у людей.

ОТВЕТИТЬ
132
6 сен 2013 в 01:00

Шёл пьяный водятел , навстречу ему собака ,
врезался в собаку и решил получить компенсацию ))

кот
6 сен 2013 в 01:03

вот это бред ......... КАК это все произошло? bongo, собака, город, 75т, каааак?????

дмитрий
6 сен 2013 в 07:41

а не кто не подмал,что он мог уходя от удара удариться еще об что-то?да и бонго очень дорогой авто по запчастям.у самого такой.б у ничего нет,а новое с дикими ценами.

VL
6 сен 2013 в 08:12

Да "Мы в ответе за тех кого приручили" , тут не поспоришь, но лично моё мнение, что стоимость ремонта безумно завышена. Это весьма не новый японский автомобиль, который все ремонтируют б/у (контрактными) запчастями, да и новых то уже не найдешь, и износ у него не малый. Где совесть у человека который так поступил? Позор!

6 сен 2013 в 08:43

требуются подробности аварии: автомобиль столкнулся только с собакой
или в результате столкновения с собакой автомобиль врезался в столб.

ki ki
6 сен 2013 в 09:01

Пусть животноводам будет уроком! Гуляют вечно без поводка и намордника!

Настя
6 сен 2013 в 09:06

А что с собакой? Выжила?

ОТВЕТИТЬ
Ириска
6 сен 2013 в 09:17

вес автомобиля, вес собаки, средняя скорость )))
мне в машину тоже врезалась собака, примерно в такой же ситуации.. по итогу - замена бампера, фары, выправление крыла.. и это у меня не картонная коробка типа соляриса, которая мнется от нажатия пальцем))
з.ы.: 2защитники животных - в моем случае собака не пострадала
з.з.ы.: мужик молодец, что в суд обратился, любую собаку надо на поводке выгуливать либо в лес идти, коего в дивногорске хватает.

ОТВЕТИТЬ
ыы
6 сен 2013 в 10:38

по некоторой инфе - водитель сбил собаку, его занесло и он "ушел" в дерево.
собак надо на поводке выгуливать, даже мелких, так что одобряю решение суда.

ШтоТакое
6 сен 2013 в 11:33

сумма ущерба явно завышена, водила наварился
за счет тетки

Валера
6 сен 2013 в 11:45

независимая экспертиза, за определенную плату, вполне может насчитать и 74 т.р. за не значительный ущерб. в россии же живем!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 сен 2013 в 12:18

Это ж с какой скоростью нужно было ехать, чтобы собака повредила так сильно автомобиль, на 74000?

И главное - остаться при это живой!!!

электролит
6 сен 2013 в 12:27

собаку покалечил, тетке горе доставил да еще и деньги, наверное, последние отнял из-за железяки. не верю, что там такой дорогой ремонт, скорее всего, липовая сумма, у знакомых нарисовал.

6 сен 2013 в 12:36

В Дивногорске на ул Школьной, легко разбить машину на такую сумму, если двигагаться с конца улицы и справа выбежит собака, каждый водитель по инерции дернет руль влево, но так как скользко и управляемость зимой, сами знаете какая, то легко можно слететь в обрыв с дороги, там гористоя местность и дома строят ступенчато, иногда делая подпорные стенки, на улице Чкалова такая же ситуация, так же можно улететь даже обруливая котенка, а вес собаки тут ни при чем, там уровень между дорогой и обочиной около 2 метров

Роман