24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Элл
4 сен 2013 в 13:23

Создайте нормальные условия для молодых семей, тогда и разводы сократятся. Люди женяться, кв купить не на что, детей завести тоже! Отсюда и статистика!

ОТВЕТИТЬ
анонимный аноним
4 сен 2013 в 13:39

угу. сейчас обычное дело: "20 лет. ребенок, 5 кредитов и развод"

татьяна
4 сен 2013 в 13:42

вот мы с мужем, прежде чем расписываться и заводить ребенка 4 года "встречались", пока получали образование, как закончили сразу расписались. в октябре будет 4 года совместной жизни и 8 лет как вместе, ребенку чуть больше года. конечно тяжело было ни жилья ни денег особо, справились потихоньку. спасибо еще конечно родители помогли. и разводиться пока не собираемся:)

ОТВЕТИТЬ
123q
4 сен 2013 в 14:01

Зато замочки на заборы вешают, на счастье))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 14:07

так потому что института брака нет , никто не учил и не знают , как это в браке быть , половина женщин матери одиночки с детьми тыркаются ,

ОТВЕТИТЬ
Даша
4 сен 2013 в 14:20

Действительно, все от воспитания зависит! Мои родители в вузе познакомились, две недели друг друга знали, женились, и вот нас трое у них. И я замуж за своего однокурсника вышла спустя полгода. Брак - это раз и навсегда. И наши родители нам пример. И бабушки с дедушками тоже :)

Дарья
4 сен 2013 в 14:33

сейчас молодые хотят все и сразу , торопятся все куда то ))

Антон
4 сен 2013 в 14:53

А я наоборот своей сказал !! - Забеременеешь - Женюсь ! Вскоре поженились , родили, 10 лет уже живем счастливо ! И нет лучше ни кого на свете , чем моя жена !!!

ОТВЕТИТЬ
enin
4 сен 2013 в 15:18

Хорошее дело "браком" не назовут

4 сен 2013 в 15:51

надо в городе замутить услугу: прокат свадебной атрибутики для фотосессии и выкладывание фоток в соц сети))да, количество свадеб сократится но и в разы упадёт количество разводов)))

ОТВЕТИТЬ
1111
4 сен 2013 в 16:16

Можно еще понять брак по залету, для какого-то мнимого статуса, игры во взрослую жизнь, но жениться РАДИ КОМНАТЫ В ОБЩАГЕ (2-х местной вместо 4-х местной), а потом естественно разводиться - о каких моральных устоях и ответственности мы говорим?!

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 сен 2013 в 16:43

Тоже 29 лет и в планах женитьбы нет, хотя уже пора. Просто не нашлась еще наверное та, которая готова терпеть со мной все тяготы жизни))) А создавать семью, потому, что это НАДО, не охота. Зачем? Чтобы потом развестись...

Кот
4 сен 2013 в 16:59

А мое вот такое мнение. - Люди у нас социально не защещины.Тяжело жить. Садиков нет. Жилья нет. Все упирается в деньги. Экономическая обстановка в стране вялая. Все только и стремятся где и как заработать. Редко у кого работа сочитается с его любимым занятием- ну или то что ему нравится.

Если бы каждый занимался своим делом, а не там где больше платят. Люди бы более счастливее. А то куда не пойдешь типа какого нибуть гос учереждения - сходите туда, принесите то, а потом еще что нибуть. То они это не знают, то то не зают или просто отнекиваются. Как в детском саду. Вот и получается стремление у людей гланое ни любовь, ни дети, а деньги.
Вот и получается «Причины разводов почти всегда банальны: отсутствие квартиры, материальные сложности, нежелание уступать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Kot
4 сен 2013 в 17:13

Вот что заметил.
Как пояснила НГС.НОВОСТИ директор загса Советского района Наталья Шмонова, молодежь сейчас относится к браку легкомысленно. «Причины разводов почти всегда банальны: отсутствие квартиры, материальные сложности, нежелание уступать друг другу.

А что делать то?, не женится, замуж не выходить? и что тогда будет? все эти разводы соотвествует экономической обстановке в стране.

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 сен 2013 в 19:17

Брак - ненужная вещь.

123
4 сен 2013 в 22:01

умиляет - вбухают кучу средств (в большинстве случаев родительских) в свадьбу, фотосессии, рестораны, чтобы потом через полгода-год разбежаться, не от большого ума такие браки

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
4 сен 2013 в 23:15

А вы посмотрите как молодежь сейчас женится. Несколько пар знаю- девочка захотела пышную свадьбу, лимузин, платье и красивую аватарку во вконтакте. Вот и свадьба. Многие девочки наседают на парней с браком будучи знакомы всего несколько месяцев. ЛЮБОВЬ как они говорят. Мы с мужем поженились год назад. Вместе 5 лет. Прекрасно знали на что идем и чего хотим от совместной жизни. Думать надо товарищи. Головой думать. А не другими местами

ОТВЕТИТЬ
555
5 сен 2013 в 09:05

Надо как в старые добрые времена, до свадьбы ни ни.Слабый, инфантильный, духовно бедный парень отлетит через месяц другой, настойчивый и серъездный останется на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 сен 2013 в 18:12

ну.. что бы ни говорили романтичные девочки и мужчины (часто те, кто за душой не имеет ничего), давно доказанный факт: браки по расчету - самые крепкие. Просто расчет должен быть правильный: она - прекрасная мать и заботливая жена, он - добытчик и заботливый отец, с ребенком одну не оставит, останется без работы - пойдет грузчиком, лишь бы ребенок не голодал. с ним - как за каменной стеной. с ней - рай в шалаше.
Ну либо реально брак по расчету (деньги/секс). Зато всем сразу понятно, кто с кем и зачем.
А любовь, как бы грустно это ни звучало, сегодня есть, завтра прошла. А кушать ,как известно, хочется всегда.
Семейного счастья всем

Loading...