Дороги и транспорт Установлена скорость водителя «летающего» Nissan AD

Установлена скорость водителя «летающего» Nissan AD

Дело для ознакомления передано обвиняемому водителю

В Красноярске закончено расследование дела о ДТП, в котором водитель Nissan AD врезался в семью в центре города.

Напомним, на ул. Ленина 31 марта 2013 года 26-летний водитель универсала Nissan AD на высокой скорости наехал на препятствие. Автомобиль подбросило вверх, где, ударившись о балкон 2-го этажа жилого дома, автомобиль перевернулся и упал на пешеходную дорожку. В это время там проходила семья из 4 человек. В результате аварии мужчина от полученных травм скончался на месте. Женщина и две ее дочки (7 месяцев и 5 лет) были госпитализированы.

Как сообщил адвокат семьи пострадавших Александр Глисков, установлено, что водитель двигался со скоростью не менее 120 км/ч, когда попал в ДТП. «Скорость установили по показаниям стрелки спидометра, которая после аварии замерла на скорости 135 км/ч. По данным экспертов, отклонение от реальной скорости не могло составить более 10–15 км/ч», заявил юрист.

По словам Александра Глискова, в ходе допросов обвиняемый водитель вину в аварии признал, однако не согласился с обвинением в превышении скорости. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент обвиняемый знакомится с материалами дела. По данным следствия, в суд дело планируется отправить на следующей неделе.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Карабарабасыч с 24auto.ru/forum

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства