СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Красноярцы начали протестовать против грязного воздуха (фото)
Красноярцы начали протестовать против грязного воздуха (фото)

8 авг 2013 в 17:38

Я вообще против того, чтобы лето заканчивалось! Где поставить подпись?

8 авг 2013 в 17:39

Вот здесь видно где на данный момент пожары:
http://lpcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=100&Itemid=84

А на гисметео видно куда ветер дует:
http://www.gismeteo.ru/map/609/

Так что по моему тут всё понятно.

Золушка
8 авг 2013 в 17:53

Я тоже хочу жить за границей!!!! (((( тут не хочу ((((

Lsvf
8 авг 2013 в 18:10

В России много мест где жить хорошо будет, в Красноярске я точно не останусь

Сергей
8 авг 2013 в 19:23

Эта ситуация практически везде близ Красноярска. Дым в небе стоит в Назаровском районе. Сам удивился, что здесь тоже самое, что и в Красноярске.

саша курган
8 авг 2013 в 19:43

Такие дожди лили! кокой пожар может быть??? бред.
Интересно получается, лета у нас вообще нет. Пару недель постояло, потом дождь, потом смог. Счас погода хорошая. Но смог не дает солнечных лучей

hada
8 авг 2013 в 20:04

у нас власти даже за одной стеной уследить не могут, куда им завод давать!

Мороз
8 авг 2013 в 21:41

Можно ещё зимой против мороза попротестовать...

игорь
8 авг 2013 в 22:12

Сегодня был в Сухобузимо, там тоже все затянуто пеленой. КраЗ видимо и там всему виной.Не ищите врагов там где их нет

Кир
9 авг 2013 в 00:01

Хватит ныть!!! Жизнь в городе само собой предусматривает грязный воздух, город это - индустриальный центр, города вокруг заводов и строятся! Не нравится go в деревню!

гостья
9 авг 2013 в 00:30

ваш "туман и дымка" висит не только над городом, но и в десятках километров от него по трассе на север.

123й
9 авг 2013 в 02:14

Подводя итоги лета 2013. Сначала лета стоит смог и никого это не смущает, говорили что горит мусорка, не сдувает ветром, потом леса мол горят, которые от нас в 350+ км, теперь туман. Они что реально издеваются над нами? Друзья, не будьте безразличны, пишите письма в администрацию президента "http://letters.kremlin.ru/", пускай на них сверху давят. Иначе никак, как над дурочками хихикают. Кто говорит про машины, мол из-за них, вы в своем уме??? Почему тогда ночью не проходит СМОГ? Задайтесь этим вопросом, машины это лишь 0.9% загрязнения воздуха в городе!

12
9 авг 2013 в 06:54

Дорогие красноярцы ! Вы уже 30 лет бесплатно нюхаете Краз . какой новый завод ?

9 авг 2013 в 10:27

я продал свою машину
сделайте тоже самое

Антон
9 авг 2013 в 11:27

Горожане вы ещё не поняли что ли.Это заработала первая очередь ФЕРРОСПЛАВНОГО завода.Пока обгарят печи нужно время.

Прохожий
9 авг 2013 в 12:06

[27.06.12] Из-за лесных пожаров Красноярск накрыла мгла
http://ngs24.ru/news/568317/view/

Евгений
9 авг 2013 в 12:07

Нормальный туман получается от Канска до Минусинска.

9 авг 2013 в 12:59

Версия: прошедшие дожди потушили пожары. Это пар. Пожаров было достаточно много. Поэтому он (пар) повсеместно.. Этот пар-туман в черте города усугубляется тем, что связан выбросами, которые удерживаются в его каплях, а также отсутствием движения воздушных масс, достаточного для выветривания из низин. Красноярск как раз в одной из таких низин.
По теме: мне очень понравилась идея фотографа. Только задний план можно было найти еще смачнее, на фоне дымящих труб, например, или с какой-нибудь возвышенности на правом или левом берегу, с которых весь город видно.... точнее НЕ видно.
Надо тоже присоединиться к этому флеш-мобу...

9 авг 2013 в 13:01

Кстати, куда можно скидывать фотографии по флеш-мобу?

Татьяна
9 авг 2013 в 13:15

Мы в Новоселовском р-не сейчас находимся тут уже дней 5 дым- смог синий стоит, соседнюю улицу не видно, из закрытого помещения выходишь на улицу дышать нечем!!!!

9 авг 2013 в 13:45

pashich,
проблема выбросов автотранспорта не в его количестве, а в пробках, в которых этот автотранспорт почти стоит на месте и коптит. А это уже проблема организации движения, которой должны заниматься власти и соответствующие организации.
Теперь задача для вас: посчитайте во сколько раз снизится количество выбросов от ТС, если автомобили будут двигаться свободно от пункта А в пункт Б, если будут двигаться со средней скоростью 60 км.ч (или даже 40 км.ч), вместо нынешних 10 км.ч? Ответ: минимум в 4-5 раз(!)
Вторая задача: Исходя из ответа первой задачи, во сколько раз снизится потребление бензина автовладельцами?
Ну и "на закуску", ответьте себе: Те, кто наживаются на продаже бензина, позволят ли властям решить проблему пробок?
Так что хватит пинять на автовладельцев и их ТС. В нынешнем количестве выбросов от автотранспорта, которые прибавляются к общим выбросам, автовладельцы и их ТС меньше всего виноваты.

алина
9 авг 2013 в 14:13

молодец, не ноет а действует)

Елена
10 авг 2013 в 14:19

Сегодня ночью опять выбросы были,воняло проводкой или резиной горелой.УЖАС! СЕВЕРНЫЙ ЗАДЫХАЕТСЯ!

выброс
10 авг 2013 в 14:40

что же вы делаете?! чем травите?! у меня сегодня утром было такое состояние,что я даже в слух говорить не мог!!! тяжесть в груди,и все тело трясется... Пожалуйста хватит! умоляю пощадите! я хочу жить!

киса
10 авг 2013 в 14:43

вчера возвращались с красноярского моря, въехали в город на кольце и резко дышать нечем стало! меня аж ошарашило!!! с каждым днем все печальнее жить в этом городе становится..

вопрос