28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

житель
8 авг 2013 в 12:40

Сто процентов это выбросы . Каждый вечер уезжаю спать на дачу, там тоже дымка но значительно меньше (ночью звезды видно). А в городе как будто репетиция ядерной зимы. И запах стоит не леса горелого! а конкретной химии после чистого воздуха очень хорошо чувствуется .

ОТВЕТИТЬ
oxa
8 авг 2013 в 13:32

http://fires.kosmosnimki.ru/
Дымит тайга. Включите снимки со спутника MODIS + карту пожаров Scanex или Firms - там все видно

lorel
8 авг 2013 в 13:43

Ездили вчера за город - там тоже туман, но не такой вонючий, как в городе. Увезла своих на дачу подальше от этой отравы... =(

kr-kr
8 авг 2013 в 16:04

Горят леса на Северах... Отменялись рейсы на Байкит, Ванавары, Светлогорск...

12345
9 авг 2013 в 09:36

Вчера была в Сухобузимо, тоже все в дыму, но дышать можно, никак в городе (в городе еще и смог к этому дыму), звонили родственникам в Мотыгинский р-н, также все в дыму, солнца не видно! Горит тайга, только власти молчат, опять будут рапортовать что 3 гектара сгорело и все.

Anastasiya
12 авг 2013 в 11:28

Вы меня извините, но это не туман это смог с едким запахом и непривычными ощущениями во рту. Конечно машин летом больше, но в Москве такого привкуса нет. ЧТО ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ?

андрей.
2 сен 2013 в 12:38

Дым дыму рознь.Не будьте глупцами.Если где то в Назарово вырубку браконьеры пожгли и стоит дымка - это не значит,что дымка над Красноярском- то же самое.Современные люди а тупите кто во что горазд.У каждого населенного пункта есть своя дымообразующая причина.У кого то свалкау кого то вырубка браконьерская горит,у кого то машин много,у кого то в черте города три-четыре химически-металлургических гиганта.А нюха нет запахи различать-закройте рот и наслаждайтесь. Можно еще сказать себе,что это туман.Как в Англии.

Loading...