26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Хозяин
2 мар 2013 в 11:40

Нужны снегазаграждающие полосы (заборы) как в Новосибе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2013 в 12:27

А у нас до аэропорта есть освещение и стоят разделители на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
2 мар 2013 в 12:31

Это потому что едут не видя куда.
Под Черепаново у нас тоже такое было.

Фото пользователя
2 мар 2013 в 13:29

неудивительно. при видимости 0,5 кузова летят под 100+

ОТВЕТИТЬ
Кур
2 мар 2013 в 15:03

Вчера ехал от Красноярска до Боготола, местами реально видимость не более 5 метров была, ориентировался только на проглядывающий правый край дороги, благо ехал днем, вечером вообще не представляю как там можно было бы ехать...

EL
2 мар 2013 в 16:25

Мы когда ехали по зиме с Абакана в Красноярск, там видимость была метра на 2 вперед так же снег валил не переставая и ветер сильный был, + еще ехали рано утром, по темноте. Дак у нас скорость была наверное 60 км-70 км, ехали долго, зато доехали без происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 мар 2013 в 16:39

Имея стаж вождения 25 лет, вчера после дежурства в аэропорту. не рискнул сам сесть за руль, дождался "дежурки", видели это "месиво". Соболезную

ОТВЕТИТЬ
Вадим водитель
2 мар 2013 в 16:51

Уважаемые, не нужно говорить про то, что "не видят, куда едут" я в это время проезжал по М53 в этом же месте только в сторону Красноярска. Видимость действительно была нулевая, не более 10-15 метров. Другое дело, что по левой полосе постоянное превышение на 30 и более километров, да и при 90 остановиться при такой видимости будет проблематично.

Вадим
2 мар 2013 в 16:57

Олег, можно и 30 лет за рулем быть и попадать в нелепые аварии, а некоторые имея стаж по правам полтора года ездят лучше тех, кто по 30 лет баранку вертит

ОТВЕТИТЬ
миша
2 мар 2013 в 18:30

нету в новосибе никаких снегозагоражующих заборов такиеже переметы

ОТВЕТИТЬ
мда
2 мар 2013 в 19:03

Увы, кроме водителей ни кто не виноват!
Пока вы будете винить всех , но не себя такие аварии будут и будут жертвы!

12345
2 мар 2013 в 19:22

эта авария принесла нашей семье горе.

ОТВЕТИТЬ
showazart
2 мар 2013 в 20:38

Я тоже утром ехал с аэропорта.Видимость метров 10 из-за снегопада и сильного ветра.Теперь буду стараться ехать аккуратнее при такой погоде,ведь на месте 2104 мог оказаться и я.

2 мар 2013 в 20:49

Стаж работы-55лет. Беда в наших головах а не вдорогах. Ехать 70 при видимости 5-10м безголовое самоубийство. Проезжал эти места в 1970м году по пути из Магадана в Алма-Ату.
Нормальная дорога. А уж как она улучшилась сейчас-слов нет. Только удивляюсь обьяснениям причин аварий-ах снег пошёл,ах туман-невидно.

lu
3 мар 2013 в 10:03

еще хотят поднять разрешаемую скорость до 130км/ч.......

ОТВЕТИТЬ
DrSpike
3 мар 2013 в 10:16

в тот день был сильный ветер, до 35 м/с, видимости метров 10-15. Водитель 4-ки нёсся и прозевал препятствие, ну и начал по всей дороге болтаться, резко тормознул и унего это получилось, только водитель камаза так быстро свой авто так быстро не может остановить(сам ездил на КРАЗе, знаю что такое), и всё-же водителю камаза выражаю респект, судя по всему четвёрку мог раскидать всю и по всей трассе.

ОТВЕТИТЬ
Огр
3 мар 2013 в 12:37

Вчера намотал 200км на енисейском тракте, местами где небыло леса вдоль трассы - видимость 10 метров была. Я не обламывался сбрасывать скорость до 40, но некоторых умельцев это не остонавливало, два раза меня чуть в зад не догнали, обгоняли вообще ничего не видя. Я не удивлен таким последствиям, ведь с такими водителями на любой, даже самой подготовленной трассе будут такие аварии. Учитесь ездить, а то выходит так что у вас в дтп погода виновата. Я за введение тестирования на iq перед выдачей водительских прав...

ОТВЕТИТЬ
Jjj
3 мар 2013 в 17:07

Короче, сами виноваты лихачи, что сломя голову неслись в неизвестность, а первая авария была катализатором расплаты за беспечность

ббб
3 мар 2013 в 17:46

пару лет назад на той же трассе в такую же метель попали, тогда в сторону Красноярска авария собралась
видно не было даже капот машины, и даже на 20 км/ч и аварийке доехали только потому что повезло что вокруг норм водители были видимо

баронтрёЧ
3 мар 2013 в 21:08

Разруха начинается в голове! А ПДД написаны КРОВЬЮ!

123
4 мар 2013 в 08:46

Говоря про стаж, думаю что его будет логичнее мерить в километраже, а не в годах, кто-то в год проезжает 100тк, а кто-то у папашки на выходных покататься берёт, вот и сравнивайте)))

Loading...