25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Житель
18 фев 2013 в 18:36

Все бы ничего, но только слушания проходили за закрытыми дверьми и жителей Железногорска не пускали на "общественные" слушания:)
Демократия... :)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 фев 2013 в 18:42

опасное это дело.

Ирина
18 фев 2013 в 18:58

Вы Красноярск отравить хотите?!

ОТВЕТИТЬ
Lebovsky
18 фев 2013 в 19:21

Город изначальна славился своими производствами в сфере атомной промышленности. Считаю правильным и интересным запуск данного производства. Лишь бы специалистов выучили хороших, что бы производство такое было безопасным.

ОТВЕТИТЬ
Атом
18 фев 2013 в 19:22

Тонной больше, тонной меньше... Вы не переживайте, при случае чего - разницу не почувствуете!

Паровоз
18 фев 2013 в 19:24

Мы тут в Железногорске и так из больниц и кожных диспенсеров не вылазим, а они хотят ещё усугубить? Огромное спасибо росатому! Низкий поклон. Сказки про безвредное производство вы ветеранам чернобыльской АЭС рассказывайте!

ОТВЕТИТЬ
дима
18 фев 2013 в 19:38

Народ в Cибире решили уничтожить радикально даже

ОТВЕТИТЬ
ога
18 фев 2013 в 19:47

Они нашли способ как использовать ядерные отходы. Которых в районе Железногорска "мама не горюй". Конечно им дешевле построить рядом с ними заводик, чем перевозить их с места на место.

Дмитрий
18 фев 2013 в 20:19

Ага вот в таком костюме будем картошку садить :-)

Бизнес
18 фев 2013 в 20:21

Вам бы все плакать. А переехать в США или Канаду не судьба ?

ОТВЕТИТЬ
Павел_93
18 фев 2013 в 21:49

вопрос один ну почему бы не построить этот завод подальше от рек!!! причем пресноводная это огромные запасы питьевой воды и тут же загубить всё хотят! и дальше от населенных пунктов? есть же пустыри где можно построить завод.

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 фев 2013 в 21:54

В США простому смертному переехать почти нет шансов - нужно быть хорошим специалистом в необходимой профессии или брак, а по другому только богатства необходимы... В Канаду, да, пореальней.

Alex
18 фев 2013 в 22:11

вся сибирь и красноярск в частности усеяны ядерными ракетами на боевом дежурстве с боеголовками... может у вас под боком пара заряженых мегатон, а вы завод боитесь.

Ololo
18 фев 2013 в 22:18

"Вам бы все плакать. А переехать в США или Канаду не судьба ?"
А кто нам там Гражданство даст??
Если дадут гражданство то с удовольствием покину эту страну НАВСЕГДА!

Марина
18 фев 2013 в 22:43

они ж хранилище строить собрались в нижнеканском горном массиве. теперь завод?как они надоели.

патриот
18 фев 2013 в 23:25

Я вообще вырос в России, и живу. Нам не плакать, а это моя земля и моих земляков, я не хочу тут все загрязнять и строить. Хочу собирать грибы и ягоды. я вырос в Сибири. Это моя Родина. А тем кто тут советы раздает уехать из своей страны, то советую Вам уехать из нашей страны и забрать всех олигархов, депутатов и Росатом. Вот Вам и пора уже уехать а не травить Сильный народ и дальше мучать, и так уже натерпелись. Советчик нашелся.

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 фев 2013 в 00:21

"в 4,3 км от реки Енисей" сразу бы в 100метрах поставили, что бы в случаи аварии все в реку утекло

Панокл
19 фев 2013 в 00:54

Ага! 30 лет работало предприятие и все ок, а тут зашевелись! Что плохого в новом современном производстве? Железногорцы то понимают что боятся нечего, вот и без проблем прошли слушания. Информация - главное лекарство от радиофобии.

Dimas
19 фев 2013 в 08:10

Ничего вы не понимаете, это все развитие города. А то на ИСС не понятно что происходит, ГХК тоже затухает....

Огр
19 фев 2013 в 08:16

Народ, города изначально строились для производств, а для "тихой жизни" всегда были деревни. Вашими потугами ород уже превратился в большой торговый центр. Если защитники экологии и правда считают, что они прям такие супер достоные лучших условий, так создайте себе их? почему не уезжаете в развивающиеся страны, о которых вечно твердите?

Стране нужны заводы и производства. Ископаемые скоро кончаться, и вот тогда без производств мы даже как сырьевой придаток (которым по сути сейчас являемся) никому нужны не будем.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 фев 2013 в 09:02

А мы не плачем, мы возмущаемся. Это наша страна и мы хотим, что бы в ней было комфортно жить. А в Канаду пусть крысы валят.

Фото пользователя
19 фев 2013 в 09:48

Остается порадоваться за железногорцев. Там всё есть для безопасного современного ядерного производства: кадры, научно-технический потенциал, опыт, площадка и т.п. А главное - есть люди, которые любят свое дело!
Семь футов под килем, друзья!

ололошь
19 фев 2013 в 10:08

Нечего возмущаться, чтобы город не исчез с карты он должен развиваться,что там в железке строить еще? Угольный разрез чтоли-) это помнится анекдот в одной деревне сотовый оператор установил вышку, все бабки стали жаловаться на головные боли и прочее типа излучение, представителю оператора сказали это, он ответил это еще-вот когда мы эту вышку подключим....
Хватит надумывать вобщем

19 фев 2013 в 14:54

вот демократия, в городе атомщике возмущаются по поводу строительства того ради чего этот город появился. даешь прогресс! технологическую развитую страну, где инженер по газоочистке будет не в страховой работать, а бывший атомщик не машины чинить.

ОТВЕТИТЬ
Maxwell
19 фев 2013 в 20:23

в 86 году совсем другие порядки были, и даже тогда, нашлись криворукие ребята, которые довели дело до катастрофы.
при нынешнем уровне халатности просто страшно становиться когда читаешь такие новости о строительстве нового завода "для игр с опасными веществами".

гость
19 фев 2013 в 22:33

Интересно,а те люди которым неугоден завод ферросплавов такую же бучу поднимут против этого нового завода???Лично мне кажется,что все будет тихо...

===