Я считаю правильная новость, хоть и не все на неё отреагируют, или каждый по-своему. Сам работаю на прогревах, и как мороз так сразу начинается - то сигналка глючит, то вобще забыли прогрев поставить. Правильно Дмитрий сказал " лучше всего держать машину в нормальном состоянии, тогда и прогревать ее не придется". Зачастую масло, свечи не надлежащего качества и кстати если поставили новые свечи это не гарант,что заведется с пол-оборота, сейчас продают всякое барахло. А по поводу масла, особенно Автоматчики, -следите за маслом в коробке, ваша машина заводится без сцепления и зразу крутит коробку-следовательно повышается нагрузка на моторе. Ну а если все таки не приятность уже случилась, то есть мы, поможем чем сможем. (личная статистика 7-10% не заводится по разным причинам) Напоследок скажу- не замерзайте)))
Гость
7 февраля 2013, 19:52
Эх...эти "прогревальщики".У нас в семье LExus и Prius гибридные.Морозы не страшны,2ю зиму на улице стоят и заводятся)))Так что хоть -50.Хоть пробок меньше станет
Гость
7 февраля 2013, 22:34
Алексей, леша, ты зачем залез в топик этот? похвастаться не перед кем?
Гость
7 февраля 2013, 22:55
Алексей, да ты я посмотрю красавчег... хвастатешься. у меня бмв я её не мучаю в морозы даже. а ваши что первая что вторая тоётат фиг при минус 50 заедутся. ставлю свою против твоих
Автопрогрев реально помогает. Единственные издержки расход бензина дополнительно. При темп. -25-30 заводится каждые 4-5 часов. Специально не мерил, но тут неделю грипповал, так наверно за это время литров 20 скушало.
Что поделаешь, за все надо платить...
Андрей, да 1G просто чумовой агрегат со своей форсункой холодного впрыска...когда был краун 90 года проблем с ним зимой не знал ,без всяких прогревов заводился с пол тычка в любой мороз. Лучше заводился только 41 москвич (в -47 с пол оборота без всяких плясок с бубном).
Щас катаюсь на субару ,заморозил в ночь 6 числа до сих пор не могу завести,придётся понедельника с обещанным потеплением ждать =((((
что толку предупреждать... как же хлам междугородний... луче бы автопарк грузовой и пассажирский меняли , было бы меньше проблем!!!
Гость
7 февраля 2013, 19:03
о погодка нынче, держит практически стабильно. http://ngs24.ru/news/965847/view/ тут статья, что бензин скоро подорожает опять, так что в морозы скоро пешком ходить будем. Ура товарищи!
Гость
7 февраля 2013, 20:12
Размечтался все вот выйдут из гаражей на улицу в -50 как свтанут на мостах вот это будет пробищеее:)
Гость
7 февраля 2013, 21:19
Эх придется в гараж тащить машину )) чтоб не прогревать ночью )
Гость
8 февраля 2013, 00:43
у меня ваз 2106 масло мобил 0w40 в любой мороз без базара соседи иномарки завести не могут а я в легкую зовожу! так что мне хоть - 50:)
По моему залить синтетику, поменять свечи и снимать аккумулятор самый дешевый и простой вариант если нет денег на "прогрев".
Гость
8 февраля 2013, 15:51
По существу высказались пара человек. Остальные понтуются автомобилями, маслами и двигателями. И так каждой новости комменты. каждый считает своим долгом чем то попонтоваться. Ей богу детский сад.
Самый лучший и дешевый вариант, если машина рядом с домом, это электропрогрев. Тут заводишь теплый двигатель в любой мороз. Правда утром просыпаться приходится на 30 минут раньше. Но это того стоит
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
зап.
742мм 71%Автовладельцев предупредили о 35-градусных морозах