6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Джек
22 янв 2013 в 10:54

Ну и нафига столько гостиниц? Лучше бы парковки строили активно и детские сады! Вот что нужно сейчас городу!!!

Евгений
22 янв 2013 в 11:09

Что за название: Hilton, Marriott, Radisson. Мы где живём в РОССИИ или нет,
почему заграничное название, одни понты услышали как звучит не понашему значит это круто , а потом еще удивляються где любовь к России!!!!!

22 янв 2013 в 11:09

Прискорбное событие :(

горожанин
22 янв 2013 в 11:11

Джек, вы кардинально не правы! Парковка будет долго окупаться, а если еще и бесплатная, то вообще смысла нету строить. А садик - это заранее убыточное дело. У нас и так дефицит бюджета, а вы хотите его увеличить! Я бы вообще воткнул ТРЦ и проход по театральной площади сделал платным.

Бугагашенька
22 янв 2013 в 11:12

Сибагропромстрой может только дома "муравейники" строить! Им такие объекты нельзя доверять )

Серж
22 янв 2013 в 11:14

Детский сад? Парковку? В центре? В Красноярске? В России? Да не дождетесь :D

Татьяна
22 янв 2013 в 11:17

ппц..обзор закроет. В гостинице Красноярск что уже все не влазят? Мне кажется за такие деньги приезжие/командировочные там редко останавливаются.
Будет теперь парковка, вместо прогулочной зоны и ёлки! Ура!!!

Кот
22 янв 2013 в 11:23

А ведь было слушанье на тему необходимости гостиницы именно в этом месте. И было много негатива по этому факту. А толку?

22 янв 2013 в 11:24

Одно из немногих мест в этой части центра, где обычно парковался без проблем. Очень жаль.

Бред
22 янв 2013 в 11:25

Бред бредский вообще.....постройте гостиницу на вершине бобрового лога или на дрокинской горе, вот там вид так вид будет...

Андрей
22 янв 2013 в 11:29

Больше новогодней елки на "опере" не будет :(

Васисуалий
22 янв 2013 в 11:55

Вот небожители с Дубровинского 100 обрадовались то !!! У Уса хата наверно угловая , ему мостик не загородит ))) А вот остальным грустно)))))

хах
22 янв 2013 в 12:13

Честно говоря, странно... Гостиницы заполнены в общем не более 40%...включая местных почасовщиков) Зачем такого уровня и столько..?? Ну, надеюсь, номера НЕ БУДУТ сухими, прокуренными, метр на метр и с ночным клубом по соседству...

Евгений
22 янв 2013 в 12:20

Наблюдал подобную картину в Норильске- начали строить спортивный комплекс на лобной площади города (а раньше там замечательный снежный городок строили). Так комплекс уже шесть лет строят, а городская елка "скитается" по городу.
Поддерживаю строительство гостиницы рядом с часовней - там вид на город круче.
Вопрос строительства похоже давно решен - ведь строительство уже давно начато. Ну услышали возмущение народа, выждали паузу и опять "официально" начали стройку.
Интересно, если сейчас массовые протесты будут, наверное стройку "приостановят" и будут пересматривать вопрос, а может даже в суде рассматривать. (что-то мне это напоминает)

недовольный
22 янв 2013 в 12:24

да при чем тут елка, с ней все в порядке будет, она будет стоять на прежнем месте, а вот некоторым домам вид закроет этот отель, в первую очередь на дубр 100, жаль тех кто платил огромные деньги за вид из окна, скоро они будут любоваться командировочными стоящими на балконе в трусах и курящими......

Dandy
22 янв 2013 в 13:05

Сложно представить более идиотское решение. Всю задумку предмостной площади испоганят. Вот типичный пример не продуманной точечной застройки! Потом нашу власть носом будет во что тыкать! Только вот если её построят, потом мы уже никуда от неё не денемся. Надо разбираться, кто дал разрешение на строительство, это просто безобразие какое-то! И запрещать строительство пока не поздно.

Алёна
22 янв 2013 в 13:19

Как-то быстро сориентировались... За некоторое время до праздников (как мне кажется 1,5 месяца назад) писали о предположении о строительстве, а теперь уже и стройка!... Значит всё как всегда: сначала принимают решение и предоплату, а потом зовут на слушания и выдвигают "предложения". Делают вид, что соблюдают закон. Молодцы Чиновники у нас!!!

Александра
22 янв 2013 в 13:48

Ребята!!!Але,вообще никаких идей почему в Красноярске гостиничный бум??
Ну как бы Красноярск претендует на универсиаду 2019,а в городе ни одной гостиницы выше трех звезд. Да и те что есть сложно назвать даже 3-х звездными по зарубежным меркам!
Без развитой инфраструктуры такого плана,смысла даже нет заявляться на универсиаду.
Ну а рассказывать,что для города подобное мероприятие значит думаю уже не нужно,все мы взрослые и умные.
О строительстве гостинице на театральной площади известно уже несколько лет!!!Планы и макеты уже показывали и не раз на всяких экономических форумах!

Красноярец
22 янв 2013 в 13:49

Я только ЗА!!! Имидж города вырастет, можно подругу пригласить отдохнуть в хороший отель, а то эти сараи уже надоели ... На дубровинского 110 я не живу, поэтому мне побарабану на вид из окна этого дома ... в общем идея классная, лишь бы здание красивое было и украшало архитектуру центра города. Посмотрим как реализуют проект!!!

Roman
22 янв 2013 в 13:56

Чему вы удивляитесь в городе почти вся земля теперь принадлежит москвичам

Юлия
22 янв 2013 в 14:03

А кто там будет жить во всех этих гостиницах? По-моему уже столько всего настроили, квартиры пустые, гостиницы пустые? Нафига? Лучше бы экономика росла и реальные доходы среднего класса - образованного населения повышались. Красноярск вообще бичевский город, грязный, загазованный, низкооплачиваемый, все кто более-мнее в Москву-Питер рвут. Да кто сюда поедет? Ни одной парковки в центре))))

Андрей
22 янв 2013 в 14:33

Здание неплохое, но вот только оно не очень вписывается. Может лучше было бы построить его в другом месте?

22 янв 2013 в 14:43

И прощай наша самая высокая елка в России...

дядя щеня
22 янв 2013 в 15:04

Офигенно наверно будет. - гостиница в середине города с бесконечными пробками и с видом на Енисей, в коричневой дымке завода ферросплавов .

Данил
22 янв 2013 в 16:31

Народ вы такие странные...люди призжают из Москвы и заграницы, по работе (чтобы деньги перекачивать поближе к Европе), им жить ведь надо где-то хорошо!

Отец Никифор
22 янв 2013 в 17:16

вот уж во истину: . 1Тим.6:10 ибо корень всех зол
есть сребролюбие, которому
предавшись, некоторые уклонились
от веры и сами себя подвергли
многим скорбям.

22 янв 2013 в 17:58

В ответ Александре про универсиаду. В Москве тоже всего понастроили к олимпиаде в 80-м году и что ...Всё очень востребовано?Универсиада пройдёт (если будет) и всё...И потом откуда такая осведомлённость про наши все "плохие " гостиницы?Во всех бывали?Кто действительно жить там будет?У нас иностранцев столько не приезжает.А приезжим хватает "Сибири","Красноярска","Октябрьской","Яхонта"и.т.д.

Rezident
22 янв 2013 в 18:44

Так-то я всеми руками за развитие нашего города для иностранных туристов. У нас есть на что посмотреть. "Столбы", ГЭС, Дивные Горы, фонтаны, забавные бронзовые скульптуры и много чего еще...
Только вот почти уверен, что деньги от этого до казны (бюджета) города вряд ли доходить будут.. "Хозяева" то все, кто в Москве, а кто вообще за границей..
Да и гости... приедут... вдохнут поглубже нашего формальдегидного воздуха.. да и свалят по-быстрее отсюда.

Кирилл
22 янв 2013 в 23:48

и 4 — для инвалидов - это печально господа.

паркинг для арендаторов номеров да и только, %80 парковки будет пустовать, а все "хозяева будут ставить рядом и загромождать и так не свободный проспект...

Лучше бы АМАКС подняли с 3х звёзд до 5 \ и не надо не чего стоить, и так центр бетком.

23 янв 2013 в 03:41

Ничего не понял...а че про марриот написали?марриот строят же на июне а не на опере,у меня знакомый марриотом как раз щас занимается.

Евгений
23 янв 2013 в 12:35

Никого не интересует мнение горожан. Наша администрация чихать на нас хотела. Пимашков сейчас где? Хлопонин где? Где завтра будет Кузнецов думаю и так всем понятно. В какую сторону смотрит нынешний мэр? Гостиница будет на месте существующего сквера. И плевать им на то что они просто отберут у нас с вам зеленый уголок нашего города.