СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В зоопарке обсуждают покупку дельфинов вместо слонов
В зоопарке обсуждают покупку дельфинов вместо слонов

22 нояб 2012 в 12:28

похоже на плагиат) смотрят на Нский зоопарк и пытаются допрыгнуть, не смотря себе под нос и закрывая глаза на проблемы.

Takashi
22 нояб 2012 в 12:41

честно слово - идиотизм!!! у нас ПАЛЬМЫ НЕ РАСТУТ, а, их втыкают на лето... деньги - переводятся.
у нас ЖИРАФЫ не живут - климатические условия другие.
у нас, сдесь южным животным нечего делать!
вольеры в 92 миллиона рублей строить собрались - деньги-же надо куда-то присваивать!
дороги снежные, песком и землёй посыпем - пускай весна и лето грязными будут. пускай народ пылью дышит!

МОЖЕТ ТОГДА ТУТ ВООБЩЕ АФРИКУ УСТРОИМ?! и сафари на людей объявим?!

qwerty
22 нояб 2012 в 14:59

Видимо средств не хватает только на строительство детских садов, школ и больниц, а на строительство дельфинариев и покупку зверей, которые всеравно не выживут, деньги всегда найдутся .

22 нояб 2012 в 15:01

5% людей крутят мир как хотят, а 95% людей бегут рядом со словами, боже, куда катится мир?! Ни одного позитивного комментария! Никто не задумывается как содержатся животные в цирках, в маленьких клетках, все у них кто то виноват. А сколько позитива приносят животные нашим детишкам, гостям города, когда они приезжают в зоопарк....

Дмитрий Догадин
22 нояб 2012 в 15:47

Я за дельфинов. Очень умные животные, которые помогают нам во многих сферах!

Мезазель
22 нояб 2012 в 16:24

Я тоже только ЗА!! Дельфины крутые!!!
Молодцы! Надо развиваться городу!!!

22 нояб 2012 в 17:14

Поддерживаю. Могут еще и дрессировщика нанять, шоу устраивать по выходным.

Андрей
22 нояб 2012 в 17:23

Дельфинам в маленьком бассейне точно не место, тем более в Сибири, лучше отпустить их в море. А в зоопарке и так есть на что посмотреть, лучше потратили бы средства на улучшение вольеров и благоустройство территории.

22 нояб 2012 в 18:44

Люди! Очнитесь! Что же вы мясо убиенных коровок, хрюшек, птичек едите, если вы сердобольные такие, и слоников жалко вам с жирафиками? Я лично вегетарианец, и имею право писать об этом! Что касаемо дельфинов в маленьких бассейнах, никто не жаловался когда они в этих маленьких бассейнах год плавали около "Планеты", очереди стояли, чтоб попасть в этот дельфинарий!

maleorca
22 нояб 2012 в 21:01

То есть жирафы гибнут, поэтому решили, что слон слишком раним и экзотичен, но дельфин, этакая своя в доску килька, будет в самый раз? Это абсурд.

Дельфинов содержать не проще, чем слонов, и инфраструктура дороже. Одна только необходимость поддерживать качество воды (температуру, солёность, чистоту и т. д.) чего стоит!

В российских дельфинариях дельфины, в основном, отловленные в море. Белух на Дальнем Востоке ловят в большом количестве и продают в дельфинарии по всему миру. Только на 2012 г. Росрыболовство выдало квоты на отлов 252 белух (приказ № 756 от 14 сентября 2012 г.)!

И в гипотетический красноярский дельфинарий засунут таких же несчастных пленников. До самой смерти день за днём они будут видеть одни и те же тесные стены, тех же тренеров, ту же публику, которая пришла поразвлечься на час и разойдётся по домам, а они останутся.

И слоны, и дельфины — животные с развитым интеллектом, не надо строить для них новые тюрьмы!

Женя Поляков
22 нояб 2012 в 22:32

26 мастер, ты если не понял, люди говорят не о животных, а о том, что на весь этот безумный карнавал выделяются безумные деньги, что в общем то недопустимо, когда в городе есть проблемы более острые, чем отсутствие дельфинов.