1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

16 окт 2012 в 16:48

Судя по порядку, следующие из "Мадагаскара" лев, зебра и бегемот.

Polovina
16 окт 2012 в 17:28

А еще говорят, что два сахарных поссума тоже погибли :(

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2012 в 17:32

Думаю ответственность за все смерти животных в первую очередь несёт директор зоопарка, спрашивать надо с него, если дело в уходе, значит принял на работу неквалифицированных сотрудников, если дело в кормах, значит выбрал поставщиков некачественного корма.

Гость
16 окт 2012 в 17:39

Уже и коню ясно, что посетители целенаправленно травят.

Юрий
16 окт 2012 в 18:03

Жирафы в клетке их уж точно посетители ни как не смогут травить. и! когда вскрывали то обнаружили печень больную у первого умершего жирафа, при чем сказаличто врожденная. а что с остальными не понятно...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 18:04

Что вообще происходит в Роевом ручье?! Закрыть его для посетителей немедленно, пока все животные не поумирали! До полного разбирательства... И категорический запрет в дальнейшем на кормежку животных из рук посетителей!

ыукп
16 окт 2012 в 22:03

а может это уже потихому ферросплавы заработали?

Rezident
16 окт 2012 в 22:19

Просто кому-то очень надо, чтобы зоопарк закрыли... Не приносит прибыли...
Я был бы ЗА закрытие (как уже тут сказали: не люблю когда животных и птиц держат в клетке), но не ценой жизней животных....

Дмитрий
16 окт 2012 в 22:53

Один раз случайность, два совпадение, три закономерность, четыре.... четыре уже попахивает злым умыслом однако.

ddd
17 окт 2012 в 00:08

кто нибудь в курсе где жирафов хоронить будут? они же такие большие...

ОТВЕТИТЬ
13apostol
17 окт 2012 в 08:14

Для начала друзья мои, нужно сделать адекватный зоопарк с просторными вальерами. Ходил пару раз в Роев, неприятно смотреть как зверек у которого в природе его ареал несколько десятков квадратных километров а он от стенки к стенке ходит... Человек еще то капризное дитя... Верните животных в среду обитания если не способны обеспечить условия для жизни.

Гренписовцылесом
17 окт 2012 в 12:08

Дорогие защитники животных, нормальные условия в роевом ручье все звери сытые чистые и довольные. а то что помирают тут уже реально чей то злой умысел есть или отрава какая

гуманист
17 окт 2012 в 18:57

Уже была такая история в соседнем мегаполисе ;)
Выяснили, что травили специально так как нужна была эта земля.
А тут рядом с зоопарком коттеджный посёлок расширяется ;)
Думать не надо, какая ещё комиссия из депутатов...

And
18 окт 2012 в 10:41

Пётр Иванович из Красноярска ушёл, и не нужны ни кому стали зверюшки!

Вадим
18 окт 2012 в 11:03

а по моему все предельно очевидно!!! должность директора зоопарка очень лакомый кусок для чиновников. единственный действенный способ сместить существующего шефа -это гибель животных. этот повод всех устроит и власти и жителей. логика проста: животные гибнут потому что плохой директор, чтобы всем было весело и радостно и все были живы здоровы - нужен новый руководитель. а об этом наши власти позаботятся.

Rezident
18 окт 2012 в 11:29

"...жираф это такое животное, которое можно обменять на слона или на трех носорогов», - сказал Петр Пимашков, когда закупили жирафов в ЮАР... (статью можно найти в инете на ньюслабе)
Так что можно считать, что мы потеряли целое стадо носорогов..

Алекс
18 окт 2012 в 15:36

Однако жирафы — это еще не все потери зоопарка за последний месяц. Во вторник, 16 октября, стало известно о гибели еще трех питомцев — очкового пингвина и двух сахарных опоссумов. Наталья Малащук эту информацию подтвердила.

14 ноя 2012 в 21:28

С детства не люблю зоопарки,думала Роев ручей будет образцовым,но по-моему директор занят только заработком на своих животных,в интервью он говорит,что бывал в зоопарках с мира,но в Европейских зоопарках вы не найдете таких маленьких клеток,там огромные вольеры,находятся как бы в низине,поэтому вместо клеток есть даже просто ограждения.А в каких ужасных условиях живут обезьяны,умнейшие животные,их стало меньше,тоже видимо ,погибают. Для диких животных клетки маленькие..А зачем они посадили ДОМАШНИХ кошек в клетки??это вообще издевательство,а все ходят смеются глазеют.Если они покупают огромное количество экзотических животных,выдергивая их из привычной среды,везут в суровую Сибирь, так обеспечьте достойное существование.У директора, видимо,цель только лишь остаться самым крупным зоопарком за Уралом,а какой ценой неважно.

Loading...