7 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 сен 2012 в 15:08
Жила–была себе семья, обычная такая, решила эта семья переехать в Грецию, переехала и взяла с собой дедушку, обычного такого дедушку. Дедушкины дети работали, внуки учились… А дедушка дабы не напрягать собой детей торговал сигаретами поштучно, каждый день, и каждый день ровно за 5 мин. до закрытия банка приходил в этот самый банк и клал на свой счет энн–ую сумму денег, причем все мелочью, небольшой такой
мешочек. Торговал сигаретами он 8 лет подряд, каждый день и каждый день кассиры банка задерживались и пересчитавыли этот весь меляк!!!
Через эти 8 лет решил дедушка купить себе 1–комнатную квартиру, денег ему на тот момент уже хватало, пришел он в банк и попросил выдать ему нужную сумму, через
некотое время вывезли тележку, а на ней 6 мешков мелочи, запломбированные, все как полагается. Дедуля почесал репу, достал из кармана ножичек и разрезал каждый из мешков, взял из каждого по жмене мелочи и попросил оставшееся положить обратно на счет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

20 сен 2012 в 15:00

Автобусникам отдать на сдачу! или в Метро

ОТВЕТИТЬ
1289
20 сен 2012 в 15:00

А че жаловаться то?? это что не деньги что ли?? иди в другое место и обменяй тем кому нужна мелочь

Юка
20 сен 2012 в 15:01

И что дальше? То ругаются что в магазинах сдачи нет, то на мелочь обижаются. Все по закону, над ней никто специально не издевался.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 15:03

а что мешало на следующий день прийти?

да уж
20 сен 2012 в 15:05

Бабуля нормально пенсию получила, а возмутились родственники, которые приехали к бабуле стрясти с неё пенсию для своих нужд. На возмущения этих родственников должен быть один ответ: на "БАМ" - это вон туда!

Дима
20 сен 2012 в 15:06

не дело конечно, но это деньги

20 сен 2012 в 15:08

Жила–была себе семья, обычная такая, решила эта семья переехать в Грецию, переехала и взяла с собой дедушку, обычного такого дедушку. Дедушкины дети работали, внуки учились… А дедушка дабы не напрягать собой детей торговал сигаретами поштучно, каждый день, и каждый день ровно за 5 мин. до закрытия банка приходил в этот самый банк и клал на свой счет энн–ую сумму денег, причем все мелочью, небольшой такой
мешочек. Торговал сигаретами он 8 лет подряд, каждый день и каждый день кассиры банка задерживались и пересчитавыли этот весь меляк!!!
Через эти 8 лет решил дедушка купить себе 1–комнатную квартиру, денег ему на тот момент уже хватало, пришел он в банк и попросил выдать ему нужную сумму, через
некотое время вывезли тележку, а на ней 6 мешков мелочи, запломбированные, все как полагается. Дедуля почесал репу, достал из кармана ножичек и разрезал каждый из мешков, взял из каждого по жмене мелочи и попросил оставшееся положить обратно на счет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 15:25

помню, во времена, когда были зарплаты в мильёнах, мне несколько раз выдавали 500 тысяч монетами пятерками (не помню точно уже какие именно номиналы были у этих пятерок). Как бы можно было бы и не брать, но тогда бы пришлось получить не в этот день, а только на следующий или через день, когда выручку обменяют в банке. Ну и ниче вроде. Тока барсетка тяжеловатая получалась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2012 в 15:31

У НГС что, новости закончились?
А родственники могли и приехать за бабушкой и помочь,чем жаловаться. Или это не деньги? Надо было бабушке пенсию выдать 1купюра= 10000 и 1 купюра = 1000. Из этого бы тоже новость получилась бы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 15:38

Как что так сразу жалобу..
Деньги то дали??? дали а в чем проблема не понятно.
Интересно что там в жалобе накатали?
Монеты имеют то же значение что и купюры. Но физические свойства материалов разные. Наверное на вес монет жаловались ;-)

Она
20 сен 2012 в 15:45

Конечно чего жаловаться-то, только вот интересно позволяет ли пожилой женщине здоровье нести 10 кг пенсии до дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2012 в 15:47

Как то в 89г получил зарплату (более 300р) железными рублями, тоже возмущался, пришлось несколько дней носить их домой, но если бы тогда знал. что эти рубли через несколько лет будут покупать по 5 баксов :(.

421
20 сен 2012 в 15:50

ну уж если мы требуем, чтобы у нас принимали любые деньги в магазинах. И крупные, и мелочь - то надо быть готовым к тому, что и мы можем получить деньги любой монетой. Нарушения никакого нет. Бабушка могла отказаться и прийти на следующий день.

Фото пользователя
20 сен 2012 в 15:50

Вроде уже на карточки пенсии перечисляют. Или прогресс прошёл мимо Красноярска?

ОТВЕТИТЬ
Данил
20 сен 2012 в 16:00

Странные люди, когда десятики в автобусе подают и им в ответ замят, так это не нормально, а как свои деньги мелочью забирать так сразу весь мир на них оскалился. Не смешите людей. Мешок не такой уж и тяжелый, там не миллион, не надо выпендриваться просто, некоторые без пенсии остаются и живут же

ОТВЕТИТЬ
ыы
20 сен 2012 в 16:02

Родственники решили дешево пропиарится..
Не вижу проблемы обратиться в любое отделение Себрбанка и поменять там на купюры.
Как уже сказали, вероятнее всего, родственники забирают часть пенсии..
Да и у меня даже так же с бабулей - берем у нее часть пенсии, платим за нее все коммунальные платежы, покупаем продукты, лекарства, возим везде где надо.. Но мешек денег не смутил бы - посмеялись бы, да разменяли в банке

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
20 сен 2012 в 16:13

Да ладно трындеть, родственников когда еще по телеку покажут? А тут и ТВ и и-нет...все обсуждают эту "ужасную" новость.

Мешкофил
20 сен 2012 в 16:13

Вы только вкусите весь смысл фразы: "Когда женщина пришла домой с мешками денег, ее родственники решили обратиться в СМИ с жалобой на почтовое отделение."
Кучеряво живут родственники... К ним с МЕШКАМИ ДЕНЕГ приходят, а они с жалобами... что ж за народ-то такой...

гость
20 сен 2012 в 16:20

Да какая разница какими купюрами была выдана пенсия. ЕЕ все равно тратить, а не в матрас класть. В магазине такую мелочь берут с удовольствием. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Leha_krsk
20 сен 2012 в 16:31

тоже недавно на почте получал 2000 рублей двух рублевыми монетами.....причем ходил за этим долбанным переводом 3 дня еще(10т руб), типа всё денег нет......когда уже начал ругаться она мне дала 8000 купюрами а 2000 этим мешочком....хотя деньги у нее были....чисто на зло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2012 в 16:31

"Косяк" почты. Ну, дык, в России это ж норма. В магазинах и др. Когда нет сдачи. Когда нет крупных купюр. Когда нет мелких купюр.

Живу в Германии. Тут почему то в кассах магазинов и др. учреждений всегда есть деньги. Всякие - и крупные и мелкие. Нет, конечно, в кассе у меня вежливо спросят (извинившись), нет ли у меня одного цента. Если нет - опять извинятся и выдадут сдачу всю "копеечка в копеечку". Другая цивилизация. Или просто цивилизация.

ОТВЕТИТЬ
drx11
20 сен 2012 в 16:38

"два мешка мелочи общим весом 10 кг"
одна монета 5 рублей весит 6,5 грамм. 5 тыс. руб. это 1000 монет * 6,5 грамм = 6,5кг.
откуда 10 кг???

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 сен 2012 в 16:43

Пенсионерам сейчас предлаюгают пенсию на карту переводить. В очередях стоять не надо, да и вобще плюсов много! Пожилым тяжело объяснить, упрутся в своё. Нравится пусть дальше в очередях стоят и тоскают мешки по 10кг

20 сен 2012 в 16:46

Я понимаю, дали бы один мешок десятикилограммовый.... А тут всё цивильно, два аккуратненьких мешочка. Ещё и в подарок сами мешки. Плюс никто не заставлял брать насильно. Ещё и с претензией.. тьфу! Это когда в автобусе просишь не давать - а тебе суют, тогда да.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 сен 2012 в 16:46

Так то все по закону. А по человечески жаль бабульку, тяжелая ноша все таки 10 кг, доставляет неудобства. Представте,- пришли вы в магазин,а вам 10кг монет сдачи.

20 сен 2012 в 16:58

У некоторых бабушек вся пенсия легче будет, чем её часть и ничего, никто в СМИ не обращается

sanyaga
20 сен 2012 в 18:05

Ну и что? тоже мне новость... лет 12 назад у моей мамы купили шубу за 17 тыщ 5 рублевыми монетами. я помню как дома стояли где то неделю коробки из под бананов с деньгами. это у нас на грэс зп выдали кому то.
вот если верить СМИ то...компания Samsung выплатила Apple 1 миллиард $ монетами по 5 центов. хотя бред полный... это 20 милрд монет каждая грамм 5 весом.

сибсиб
20 сен 2012 в 18:30

Пенсии на карточки - это хорошо, но мне, например, регулярно приходится объяснять бабушкам у банкоматов, как ими пользоваться. Я честно объясняю, но вообще-то это ведь такой простор для жуликов - бабушки и карточки незнакомым людям дают, и пин-коды на бумажках записанные показывают, и не понимают, на какие кнопочки помощник нажимает. Только так можно деньги увести.

Владимир
20 сен 2012 в 18:57

Есть повод собраться всем родственникам и поискать среди этих монет выпуск 1999г СПМД - стоит бешенных денег, 2003г СПМД - 8000р.

Good
20 сен 2012 в 19:00

стопудово среди всей мелочи можно найти монетку/две редкого года, каждая из которых ещё по 10тыс стоит

Хренодер!
20 сен 2012 в 19:03

10 Килограммов мелочи, на мой взгляд, почтовики не захотели инкассировать мелочь, вот и сбросили её пенсионерке. Даже не удивляет чёрствость работников почты, заставить престарелого человека тащить 10 килограммов железа домой- верх бессердечности, у престарелого человека наверняка не очень хорошее здоровье и ей просто нельзя поднимать такие тяжести.

ОТВЕТИТЬ
Бабка
20 сен 2012 в 19:28

посмотрела бы я на Вас еслиб Вам дали зп такими денюжками, больше всех бы возмущались. Еще рассуждают там че-то

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 сен 2012 в 21:25

То им денег мало, то выдали не тем номиналом! Я бы и от такого мешочка не отказался, хоть и зарабатываю по 15 таких и месяц.

Eny
20 сен 2012 в 22:22

Ну и пришла бы на следующий день, можно подумать почтальону за счастье было ей эти пятаки отсчитывать.

А
20 сен 2012 в 22:29

А я один раз мешок мелочи ( от пятачков до пятидесятиков) принес в павильон , и просто подарил ... так меня там теперь любят аж водку после 11 ти продают ка своему ...

Настя
20 сен 2012 в 23:35

Вот я смотрю, когда наши бабушки на дачи едут с рюкзаками, распихивают всех в электричках и автобусах. И ничего. Не болеют. Вот проблема из ничего. Ну не брала бы монеты, подождала бы немного, набрали бы на почте деньги. Или у нас в России монеты не действуют уже? Разные ситуации бывают. Выдали деньги, не отказали, в банковской упаковке. Глупые обиды. У нас все на работе смеются над этой новостью. Ну а, если ей так тяжко на почту ходить, так на дом могут ей приносить. Я знаю, моим соседям приносят, и никогда проблем не бывает.

Vladimir
20 сен 2012 в 23:39

Вот хоть бы один внимательно прочитал. 10кг для пожилого человека вполне большой вес. Скорее всего именно из за этого возмутились родственники. А приходите на следивший день, тоже знаете не подарок вариант, заново ехать, заново в очереди стоять.

ОТВЕТИТЬ
Bob
20 сен 2012 в 23:45

Пользуйте пластик!
Нарушения закона нет. Любые дензнаки принимаются к оплате и к получению.
Телевизионщикам просто нечем заполнить эфир вот и собирают всякий бред

пуфф
20 сен 2012 в 23:46

както раз получил в 3х банкоматах зарплату 50 рублевыми купырами - в первом выдали 50 купюрами-я разозлился и поехал в другой банкомат снимать оставшееся- на что и то выдал 50 рублевыми я поехал в третий и там меня ждал сюрприз ))) в 50 рублей-я подумал начался кризис

Фото пользователя
21 сен 2012 в 00:00

Это не деньги или тетя просто засветиться решила таким образом? Не нравится - пришла бы следующим утром!

Petrovich
21 сен 2012 в 01:15

Помню когда в городе работали игровые автоматы мы с такими мешочками по городу носились,джек-пот в 15т.р пятаками это самая приятная ноша ))))

21 сен 2012 в 01:39

В монетах пять тысяч пенсии выглядит несомненно солиднее..

Сергей
21 сен 2012 в 09:17

У меня отец получает пенсию на карточку, проблем вообще нет. Пришел в банкомёт, снял - ушел.

Artem
21 сен 2012 в 11:44

Вообще никогда не понимал проблем с мелочью, когда в автобусах ругаются или в магазинах, если выдают сдачу мелочью. Для меня совсем не важно какими по достоинству купюрами или монетами деньги, главное что бы конечная сумма была верной.
А это просто капризы людские, строят из себя непонять кого, видите ли мелочь это не для них:) аж смешно:)
Копейка рубль бережет.

Баунти
21 сен 2012 в 11:48

Зачем вообще по почтам ходить, у меня маме на дом носят и все хорошо, не тратит нервы в очереди ни себе , ни другим, а то , я на днях 30 минут отстояла, чтоб конверт купить, все операторы поувольнялись и теперь одна все делает

Аноним
21 сен 2012 в 12:58

Продала бы и денег бы ещё заработала !!!

леся
21 сен 2012 в 13:26

Вы знаете я работаю в магазине по соседству с этим почтовым отделением и если бы бабуля к нам зашла я бы с руками-ногами "оторвала" бы что называется у нее все 5000 рублей монетами и дала бы бумажными...и на почте кстати на самом деле прошла инкассация и денег не было, а ее предупредили про мелочь, сама согласилась... ТВК не приехали так как мелочь это деньги!!!! как ни крути, в Афонтово не побрезговало..такую новость выдали...фу!!!!

Мария
21 сен 2012 в 14:24

Народ наверно не в курсе, что на следующий день пенсию никто бы не дал, если в назначенный день не получил, то только через месяц теперь дадут. Так что завтра утром ей бы уже никакими деньгами ее не дали.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
21 сен 2012 в 17:26

Ну и правильно!!!(при всём своём уважении к пожилым людям) Не чего пенсионерам приходить под самое закрытие почтового отделения! Естественно к вечеру нет крупных денег!!!!

Сергей
21 сен 2012 в 22:38

А сегодня по первому каналу показывали в новостях про эту женщину. только сказали, что 7 кг ей дали

Аноним
21 сен 2012 в 23:09

6.400 весом 1 мешочек, а их два. В магазине где взвешивала женщина на видео. Получается обманывают народ?
drx11 гость
одна монета 5 рублей весит 6,5 грамм. 5 тыс. руб. это 1000 монет * 6,5 грамм = 6,5кг.

Loading...