2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Фото пользователя
18 июл 2012 в 19:56

Красноярск? А это где?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
18 июл 2012 в 20:07

Хочу жить в провинциальном городе Новосибирске! Только что прошла новость, что новосибирские магистрали исчерпали 90% пропускной способности, столичность они не потянут! Пусть лучше Красноярск за всю Сибирь отдувается!

ОТВЕТИТЬ
да просто так
18 июл 2012 в 20:15

Для чего опрос вообще этот был?..точнее, а смысл?

В опросе «столица Сибири и Дальнего Востока» победил Красноярск. С какой целью Новосибирск в вариантах ответа не был указан то?
И если 500 студентов и 500 работающие в РЕГИОНАХ..это по сколько людей (может где-то 5, а где-то 450) и из каких городов?
короче ни о чём(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 20:23

Уважаемые новосибирсцы - не переживайте, уважаемые красноярцы - будьте поспокойнее.
Город Новосибирск никоим образом не претендует на почётное звание столицы Сибири и Дальнего Востока.
Город Новосибирск вполне удовлетворён недавним статусом альтернативной столицы России.

ОТВЕТИТЬ
масик
18 июл 2012 в 20:26

Ой, все такие умные!!!! То то же новосибирцы приезжая сюда хаят свой город, а здесь расхорохорились. Красноярск рулит))!!

ОТВЕТИТЬ
BB
18 июл 2012 в 20:31

Новосибирцы, что Вы так расстроились! В опросе Новосиб не учавствовал потому, что наши мудрые правители решили создать корпорацию Восточная Сибирь- Дальний Восток, если кто не в курсе. На этой территории не будут действовать законы РФ, со всеми вытекающими последствиями, и подчиняться это образование будет напрямую президенту! А Новосибирск не попадает в это объединение по географическому принципу, как и Омск, Кемерово, арнаул и т.д.
Короче Западной сибири там не будет, отсюда и победа Красноярска, всё логично!

ОТВЕТИТЬ
444
18 июл 2012 в 20:38

Да хоть столица мира, лучше он от этого не станет.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 20:45

видимо Новосибирск будет столицей Западной Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 21:01

только Новосибирска не было в вариантах ответов, и то 4% получил. Был бы Новосибирск - получил бы 100%. Ха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 21:02

Хабаровск и Иркутск. вот насмешили. А Красноярск разве что с Барнаулом можно сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
Роман Викторович
18 июл 2012 в 21:06

Мне одному здесь всё равно!?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2012 в 21:20

Если будет Новосибирск, то он будет помойкой - сейчас мусор валить некуда!, и дороги неготовы к приёмке резкого возрастания количества авто!

ОТВЕТИТЬ
Вы - определитесь...
18 июл 2012 в 21:25

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ он был ОЧЕНЬ красивый:) А сейчас, КАК РАЗ, стал грязный, часто там бываю, раньше жил там. Новосибирск гораздо чище и аккуратнее. Тут недавно был опрос: победил (в статусе столицы Сибири) Новосибирск! Не ясно, откуда этот, второй, опрос появился? Вы - определитесь!!!

Новосибирец
18 июл 2012 в 22:08

Ребята, да какая разница где будет столица, толку от этого ни какого.

18 июл 2012 в 22:57

Столицей должен быть Красноярск. Я житель Новосибирска. Новосибирск не справиться с дополнительной армией бездельников. Это город менеджеров, риэлторов и прочего офисного планктона, город купи-продай, не производящий ни каких материальных благ. Бренд Новосибирска раскручен искусственно. Если бы не вливания с федерального бюджета и не деньги приезжих, и богатых студентов, так красиво Новосибирцы жить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2012 в 23:22

Что за Мания Величия??? Я родилась и выросла в Кемерово, техникум закончила в Красноярске, а по распределению прислали в Новосибирск в 83 году. С тех пор тут и живу, но часто бываю в перечисленных городах и все они для меня родные! Зачем их сталкивать лбами? Не понятно!!!

Гость
18 июл 2012 в 23:43

Помнится в "папиных дочках" было "-...и уедешь в Новосибирск работать. - А это где? - Это... аж в 700км от Красноярска!. - oO!" В Москве не знают где такой город вот и исключили из опроса)))

19 июл 2012 в 00:10

Красноярск,конечно отличный город,но на статус столицы не тянет!Новосибирск only!!!!

hart
19 июл 2012 в 00:46

Был и сам и друзья в Новосибирске много раз, хуже города и в западной и восточной Сибири нет!!! одни дороги чего только стоят....

ОТВЕТИТЬ
!!!
19 июл 2012 в 02:24

Я вот понять немогу...за что Новосибирск вернее большой процент его жителей так не любит Красноярск?...

ОТВЕТИТЬ
Костя
19 июл 2012 в 03:20

Удивлен насколько болезнено Новосибирцы относятся к Красноярску, и дыра и большая зеленая деревня и только столбы. Красноярцы же в ответ даже не огрызаются. Откуда столько ненависти ребята, чего вам дался этот Красноярск, обсуждать критиковать. Живите мирно, развивайтесь, дружите с соседними городами, в гости катайтесь, но ругать то зачем, при этом без адеквата. Очень похоже на зависть или на комплекс, при этом Новосибирск тоже отличный город, современный, приближенный к столице, со своими плюсами и минусами.
Красноярец с семилетним стажем жизни в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
19 июл 2012 в 04:57

что новосибирск что красноярск дыра :) в китае и то лучше города

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2012 в 07:18

Пусть будет столицей Владивосток :)

умница
19 июл 2012 в 08:51

какой бред!:) я живу в Красноярске, но тоже не очень хочу "столичную суету сюда". А то что вы устроили напоминает вражду между 5-и классами средней школы!) видимо тут сидят практически одни школьники,каникулы ж, делать нечего:)!

ОТВЕТИТЬ
можно и я скажу?
19 июл 2012 в 09:06

Я из Красноярска и несколько раз был в Новосибирске. Эти города совершенно разные и их нельзя сравнивать! Красноярск город с историей! У нас приятно прогуляться по историческому центру города. Но он не такой масштабный, можно сказать сбитый. Новосибирск это более современный город, с дорогами рассчитанными под большой поток транспорта ну и конечно же с метро (читай подземка). Сравнивать Красноярск с Барнаулом я бы не стал!(прожил в последнем пол года) Барнаул можно сравнивать с Омском. Все вроде бы хорошо, но уровень жизни на порядок ниже чем в Нск и Крс. Не стоит ссориться=)

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
19 июл 2012 в 09:31

К сожалению создается впечатление что опрос делался только в тех городах, которые получили эти большие проценты, а среди жителей этих городов есть 4% которые считают что Новосибирск больше подходит под этот статус, потому что если опрос делался во всех городах Сибири и Дальнего Востока, то все города получили бы пропорциально количеству жителей этих городов, но тогда бы Красноярск и Хабаровск были бы ниже чем Новосибирск и Омск это 500% к бабушке не ходи.

Горожанин-патриот
19 июл 2012 в 09:31

Столичночь определяется не амбициями жителей , а развитем инфраструктуры , не буду перечислять все -просто сравните Толмачево с трехмиллионным пассажиропотоком и перевалочным пунктом для крупнейших авиаперевозчиков мира -и Емельяново где при всем желании такие самолеты не сядут .

ОТВЕТИТЬ
???
19 июл 2012 в 10:10

Новосибирск даже в вариантах ответов не фигурировал, что Красноярцы опять до него докопались? нельзя эти города сравнивать, это как авто разных уровней, что их под одну гребёнку то.....

ААА
19 июл 2012 в 10:22

Новосибирск....и что? Я не красноярец, но живу в Красноярске. Бывал не раз в Новосибирске, ну ребята, давайте будем честными, Красноярск лучше по многим критериям. А почему новосибирцы так хают нас, да потому что им завидно, у нас город лучше. и ещё они заразились этим наигранным пафосом мАсквы! даже говор копируют у них. А мы индивидуальны)

ОТВЕТИТЬ
Красноярка
19 июл 2012 в 10:42

Уважаемые жители Новосибирска, чем вам так не угодил наш город? Зачем так ядовито реагировать на то, что выбор пал на Красноярск? Кому лучше или легче от этого? Всё-равно все живем в России...

Иван Владимирович
19 июл 2012 в 10:53

Ооо! Вот это точно подмечено, насчет кАаапирования говорова мАасковского в Новосибе... сколько раз был в последние годы столько раз угорал над этим фактом... )))))))))))
P.S. город абсолютно никокой, у меня все друзья нвосибиррцы к нам раз в месяц на выхи приезжают, зимой на Лыжах кататьсь в Бобровый лог, Летом кто кто на столбы кто в на Озера, кто на рыбалку.
Как сказал Лебедем - Новосибирск самый бесполезный город за уралом... не могу с ним не согласиться с ним в этом

ОТВЕТИТЬ
Катамаран
19 июл 2012 в 10:59

Я Красноярец,и живу в Красноярске.
И вот столица мне тут не нужна совсем.
От того что нас столицей назовут, ни чего для нас не изменится, только хуже будет для простого жителя.
Это там на верху пилить бюджеты будут чаще, и благосостояние чинушей увеличится.
Чушь все это.

америка
19 июл 2012 в 11:06

Ощущение, что новосибирцы обиделись, что их город не взяли в опрос, и теперь хамят красноярцам.

Фото пользователя
19 июл 2012 в 11:31

Новосибирск - лучший!!!! (можете даже не комментировать мне в ответ). Мне всё равно)

19 июл 2012 в 12:29

Правильно Новосибирск звать Кривощёковск. Так раньше этот город звался, но им стало стыдно и они поменяли название города. :)
Давно не был в Новосибе. Сильно изменился? Помню лет 10 назад там был и особой разницы не увидел с Красноярском. Разница в метро, потом рынок какой-то по размеру как крастэц. Возле дорог тот же черный снег. И полное отсутствие автобусов, а заместо них неудобные газели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2012 в 12:39

Сама из Новосибирска, но город ваш очень нравится! Рада за вас! Всем родным красноярцам - привет)))

прошу внимания
19 июл 2012 в 13:18

Новосибирцы про Толмачёво все знают, а про Емельяново видимо ничего. Аэропорт красноярска сейчас подвергается модернизации. Уличшают как взлетно посадочные полосы так и здания вокзалов. Началось строительство нового международного терминала. Так что скоро наш хаб не будет уступать вашем(я надеюсь)=) И не стоит спорить. Ваш город более современный, не зря он столица Сибири. Правда похоже он станет столицей только западной Сибири =Р=Р=Р

ц
19 июл 2012 в 13:29

Поражаюсь. Из полуторамиллионого города несколько человек сидят на форуме и по их высказываниям вы оцениваете отношения всех жителей?

Регион
19 июл 2012 в 13:41

А красноярцы в ответ просто исходят на кирпичи. Но это не все, а только закомплексованые. Диагноз местечковых патриотов. Я живу больше года в Крс-ке и мне плевать на эти виртуальные самоназванные звания. Имея с чем сравнивать (10 лет жил в Киеве, 12 в Москве, 3 года в Праге), считаю, что Красноярск это не более, чем деревня - был всегда и всегда будет - карма у города такая. просто нормальные мегаполисы получают "свежую кровь" в виде молодых и целеустремлённых, то Красноярск в большинстве от приезжих из края - а это сплошь провинция в поисках работы. Колхоз в худшем смысле этого слова.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
19 июл 2012 в 13:56

0-о-о, развели детский сад! Каждый кулик своё БОЛОТО хвалит! Если судить по комментариям об уровне культуры жителей городов в целом, то и Новосибирску, и Красноярску до столичного статуса ох как далеко!

19 июл 2012 в 14:03

Я тоже живу в Новосибирске. Но за Красноярск рада. И согласна с мнением большинства - город чище чем Новосибирск, зарплаты больше, условия для жизни лучше (условия для отдыха, экология, цены на все...) Новосибирск, конечно, люблю, но до столицы нам пока далеко.

просто гражданин РФ
19 июл 2012 в 14:12

Я Красноярец, но мысль о том, что тут хоть гипотетически может быть какая-то столица не воодушевляет совершенно. Лучше путь просто будет хороший город.

Москву не люблю, хотя и нередко приходится туда ездить по делам. Но ещё больше мне не нравятся города похожие ли пытающиеся быть похожими на неё.

Гость
19 июл 2012 в 14:17

Давайте сделаем столицей и кремль перевезем из Москвы ,получиться еще одна грязная ,только восточно-сибирская столица

Мак
19 июл 2012 в 14:49

Столицу нам не надо. Это моментальное поднятие цен на все. Приезд москвичей пачками, с близлежащих городов, еще больше имигрантов.

Толян
19 июл 2012 в 14:59

Красноярск - географический центр страны. Откройте любой атлас - как раз посредине сгиба страниц. вдобавок часовые пояса - 4 часа до Мск, 4 часа до Владика (по советским стандартам - сейчас возможно по другому)

Grid
19 июл 2012 в 15:01

Живу в Н-ске,долго жил в Красноярске.
Мне вот обе эти деревни абсолютно одинаковы.

Патриот
19 июл 2012 в 15:28

В Кремле не дураки сидят и в Красноярск не поедут. Так что не переживайте, как была провинция так и останется - на день города привозить будут артистов вынутых из нафталина, унылые алкогольные шествия будут называться карнавалами, стрёмная башня на площади оперы и балета будет гордо и смешно именоваться "красноярским Биг-беном", метро будет в вечной стадии стройки, а новый мост с обоих сторон подопрут пробками.
И всегда будет повод питерцам в очередной раз поржать, как тогда, когда Пимашков грозился заткнуть за пояс Питер по количеству фонтанов на душу населения.

Алина
19 июл 2012 в 15:28

Люди, не сходите с ума))) ей богу, как дети малые)))) кто-то провел этот опрос не для того, что бы горожане хаяли друг друга. хотя я так и не поняла смысл этого опроса..

Ребята, а давайте жить дружно!)

Александр А.
19 июл 2012 в 15:35

А нужно ли столица региона? Вообще этот опрос притянут за уши и интересно кто заказчик этого опроса? А столицы федеральных регионов и так имеются,один в Н-сибирске, другой в Хабаровске. А такого региона, объединяющего Сибирь и Д. Восток нет, значит и столица никакая не нужна. Наверное кому то больше заняться нечем и догадываюсь кому.

мдаааа
19 июл 2012 в 16:16

А что от этого изменится? пробки исчезнут, на улицах чище станет или уровень жизни изменится...ересь какая-то...

Красноярец
19 июл 2012 в 16:43

Сибиряки! Из-за чего спор то? Чья помойка лучше? Красноярск однозначно красивее, грязнее, теснее. цены на продукты и товары ощутимо выше. Новосиб чище, свободнее, дешевле. Серенький. Много дикости - например как то была зима когда снег просто сгребали к обочинам огромными горами. ночью неосвещенные проспекты, кроме центра, не видно совершенно ничего, глаз выколи. А столицы нам, сибиряки, не надо. Нам одной хватает помойки. второй армии чинушей мы не вынесем, слишком уж большие аппетиты у господ. Пожил тут месяцок в москве - думал за урал заеду буду людей обнимать и землю целовать. не. не надо нам столицы. давайте до свидания со своими опросами.

Loading...