Экономика Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты

Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты

Сергей Мавроди заявил, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди заявил в четверг, 31 мая, на своем сайте о том, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты до 15 июня.

«Поскольку паника очень масштабная, и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены «режима спокойствия» будут введены ограничения на выплаты, — пишет Мавроди. — Причем достаточно жесткие, предупреждаю сразу». Также Мавроди заявил о создании новой пирамиды МММ-2012, которая будет работать параллельно с МММ-2011, но вкладчиков туда будут заманивать более интересными условиями.

«Короче. Не переживайте и не нервничайте, всё мы разрулим, и всё вы получите», — резюмирует свое письмо Сергей Мавроди.

НГС.НОВОСТИ попытались связаться с десятниками МММ-2011. Из пяти телефонных номеров трубку взяли лишь по одному. Руководитель ячейки МММ-2011 Максим подтвердил, что некоторые недобросовестные «десятники» действительно скрываются от вкладчиков, однако все вкладчики старой пирамиды могут получить назад сумму вклада плюс 10 % в качестве вознаграждения.

Справка: Сергей Мавроди — российский предприниматель, основатель АО «МММ», которое рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида. По разным оценкам, в ее деятельности участвовало 10–15 млн вкладчиков. В 2003 году Сергей Мавроди был осужден за мошенничество в крупных размерах, освобожден в 2007 году. 10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил в своем блоге о намерении создать новую международную финансовую пирамиду МММ-2011. К 31 мая 2012 года, по данным Мавроди, в МММ-2011 было свыше 35 млн участников по всему миру.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Мельникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства