Дороги и транспорт Пьяный на «Оке» наехал на госавтоинспектора

Пьяный на «Оке» наехал на госавтоинспектора

22-летний взял машину у своих родителей

В Красноярском крае 22-летний пьяный водитель на «Оке» сбил автоинспектора, а после наехал на него. Происшествие зафиксировано около 4 часов утра, 30 мая, в городе Зеленогорске.

Автомобиль нарушил скоростной режим, и инспектор ДПС через громкоговорящую связь потребовал от водителя остановиться, но тот не подчинился. Включив проблесковые маячки, патрульный автомобиль стал преследовать нарушителя. Через 15 минут погони автомобиль был блокирован.

Инспектор ДПС подбежал к автомобилю нарушителя, однако водитель неожиданно продолжил движение по газону и пешеходной дорожке, при этом сбил с ног инспектора и совершил на него наезд.

После 22-летний водитель и 27-летний пассажир попытались убежать от полицейских, однако были задержаны. Один из них ранее был дважды судим за хулиганство. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления. Машина принадлежала родителям молодого человека.

В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

НГС.НОВОСТИ

Фото blegs.free.fr

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства