17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Тимур
29 мая 2012 в 14:31

Значит надо сделать и благоустроить места возле дома, специально для сушки ковров. А то у нас как всегда, что то запретить могут, а дать что то в замен никогда!

ОТВЕТИТЬ
377
29 мая 2012 в 14:32

А установку унитазов они регламентировать не собираются? запрет сушки белья в квартире, к которой эти депатуты не имеют никакого отношения это маразм, можно и в суд подать.

ОТВЕТИТЬ
856
29 мая 2012 в 14:39

Внутри балкона владелец квартиры имеет право сушить хоть трусы, хоть грибы. а если они примут такой закон, то судиться запарятся.

ОТВЕТИТЬ
пьервудман
29 мая 2012 в 14:39

плюс адын. Пусть штрафуют - но если только во дворе имеются места для сушки

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 14:41

А я согласен с запретом!
Под балконами люди ходят! я лично не хочу чтоб мне на голову вода лилась... А на самом балконе суши на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 мая 2012 в 14:50

Очень грамотное решение взяться наконец то за внешний облик города в том числе и за архитектурный ансамбль. Жаль только поздно. Уже большинство домов изуродовали кондиционерами и балконами разными. Понятно что это сильно ущемляет права человека мол мол балкон и хоть мусор на нем буду вываливать...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 14:50

Да все правильно. Сдали в химчистку и нет проблем. Кстати стирка ковров - чисто русское изобретение. Ещё умиляет выбивание палкой пыли, это вообще похоже на скрытое издевательство жены над мужем.

ОТВЕТИТЬ
123
29 мая 2012 в 14:59

Давно пора! Во всех развитых европейских странах и в сша уже давно запрещено не только сушить бельё снаружи балконов, но и вообще держать на балконе различного рода уродливый хлам, который портит внешний вид дома и улицы, и который Вам врядли когда-либо понадобится- все снимают недорогие склады и держат хлам там или выкидывают, а что касается белья, то уже несколько десятилетий весь мир использует машины для сушки белья- большинство наших колхозников врядли знает что это такое

ОТВЕТИТЬ
Огр
29 мая 2012 в 15:11

Хм...че та щас думал, думал. А где у нас прямо под балконами пешеходные дорожки, а не газон? ну типа если белье за балкон вешать, то вода на землю капает а не на асфальт, или покажите где так построен двор?

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
29 мая 2012 в 15:16

Еще надо запретить самодельное остекление балконов, а тех, кто уже застеклил, обязать демонтировать за свой счет. И все кондиционеры - в топку, как уже было подмечено. И тогда наш город будет с виду напоминать уютную среду для существования.

ОТВЕТИТЬ
Роман Викторович
29 мая 2012 в 15:19

А давайте мы что нибудь запретить нашим "избранным" депутатам... ведь это всё таки они СЛУГИ НАРОДА или люди забыли про это. Почему они нам что хотят, то и запрещают, повышают, принимают. Есть предложения, что запретить нашим депутатам!?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:31

как всегда лишь бы запретить. А что делать людям у кого однокомнатная квартира? и другого места по сути кроме как на балконе повесить нету... А тем пассажирам которые агитируют за химчистку: Вы когда у вас ребенок появится его простите подгузники, пеленки тоже будете в химчистку сдавать? И что делать семье у которой маленький ребенок и ипотека?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:35

они пускай сначала то, что под ногами отремонтируют, а там гляди уже и в высь свой взор обращают, на дорогах фигурное катание, во дворах ноги сломать можно об дырки в асфальте

monavi
29 мая 2012 в 15:49

"...а что касается белья, то уже несколько десятилетий весь мир использует машины для сушки белья- большинство наших колхозников врядли знает что это такое"

и что у каждого есть машина для сушки белья? или все теперь побегут их закупать? Пусть тогда средства выделяют на покупку этой чудо машины или аренду складов! Считаю, что все в праве сушить белье и складывать свои вещи на балконе - мы как никак платим за эту мини площадь бешеные деньги и можем ей распоряжаться как хотим. А уже торчат ли доски с балкона или капает оттуда вода на головы - это воспитанность жильцов!

Муся
29 мая 2012 в 16:04

Ну на балконах хлам это страшно...и опасно.... А вот запретить белье вешать тоже страшно, в Сибири живем!!! Вещи тяжелые долго сохнут, в квартире не развесишь п.к. сыро будет..Жили бы где нить на югах где в труселях и маечках ходят так вопроса бы не возникло с сушкой, постирал да одел )))

ОТВЕТИТЬ
Бардак
29 мая 2012 в 16:11

А я рыбу на балконе сушу. :)

ОТВЕТИТЬ
Алёна
29 мая 2012 в 16:14

надо бы ёщё за выгул собак в скверах и парках города штраф брать.такая Иду домой с работы, через сквер Сурикова.Красота вокруг! Тюльпаны везде расцвели! Их столько людей обслуживают,огромный труд.иИтут же псы домашние прямо по клумбам носятся, да и не только носятся ...

Серый
29 мая 2012 в 16:16

Не прокатит, надо запретить сами балконы. А депутатов, если более заняться не чем, метлы в руки и на уборку города.

Дмитрий
29 мая 2012 в 16:41

А никто не помнит как хотели закон принять "какого размера грибы срезать"? Типа мелкие слишком нельзя, сколько то там см он должен быть. Не вкурсе, приняли? :)

Гость
29 мая 2012 в 16:41

Видимо у жены какого-то чиновника бизнес с химчисткой не идет, вот и хотят запретить. Вообще предлагаю запретить - маразм в выдвигаемых запретах наших чиновников

оса
29 мая 2012 в 17:02

тогда пусть включат "змеевик" в ванной и чистят во всех домах вентиляцию.

лучше бы парковки придумали где в центре сделать и асфальт заменить на Мира, вот это ПОЗОР!!

Евгений
29 мая 2012 в 17:23

Лучше бы от стихийной рекламы избавлялись!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 17:36

Как хорошо, что я из НСК. Это верх идиотизма. Где белье по сути должно сушиться, как не на сухом и прогретом воздухе? Конечно в мокрой и влажной квартире, где все жильцы уже давно туберкулезники

234
29 мая 2012 в 17:37

Лучше делом занились а не на ковры тратили время))

Фото пользователя
29 мая 2012 в 17:38

Ну, на счёт одежды я не согласен, а на счёт ковров, надо запретить не только сушку, но и мойку их. Меня соседка сверху своей "чистоплотностью" скоро до греха доведёт - постоянно моет свой ковёр на балконе, а вся грязь течёт у меня по окнам. Но ведь она не сушит, она моет!

мухаха
29 мая 2012 в 17:43

А развешивание кондиционеров, уродующих внешний вид зданий запретить не хотят? ))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 17:43

Красноярские дкпутаты - просто душки: то время "Спокойной ночи малыши" их не устраивает, теперь вот за белье на балконах взялись... Всё остальное, видимо, просто прекрасно. Или на более серьёзные дела нужна установка сверху, а пока её нет - такой вот ерундой занимаются.

ОТВЕТИТЬ
бурят
29 мая 2012 в 17:43

у нас во дворе есть сушилка не смотря на то что на первых этажах тоже есть балконы, сушилка общей площадью около 30кв.м. в доме 319кв если всем жильцам придется сушить не на балконах, а в специальных сушилках, то придется строить новые сушилки, а так как место есть только на парковке придется выбирать или сушить белье или машины ставить. Ну это я все к тому что бред они придумали.

29 мая 2012 в 17:47

Ну, что вы кипятитесь....люди работали, думали, чтобы такое да эдакое придумать, отработать свою зарплату...И родилась гениальная идея....ковры, все в сравнении с коврами мелочи жизни просто..

Фото пользователя
29 мая 2012 в 18:05

Порадовался за красноярцев: нам бы в Новосибирске ваши проблемы.
Хотя на душе тревожно, вдруг этот красноярский почин найдет отклик у наших депутатов...

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 мая 2012 в 18:13

Специально для непонимающих о чем речь картинка есть в верхнем левом углу никто вам не запретит сушить непосредственно на балконе поставьте сушилку стоит она не дорого и вести там что хотите с улиц не видно и главное.

объективно
29 мая 2012 в 18:17

Уважаемые господа депутаты! Подскажите мне, где мне в однокомнотной квартире, сушить бельё, если мой единственный балкон выходит( как вы выражаетесь) на улицу? Ну нет у меня в квартире отдельного помещения для прачечной! Ну нет его!

александр
29 мая 2012 в 18:25

"И опять во дворе",
У культурных жильцов,
На балконах трусы,
Всевозможных цветов...

умная
29 мая 2012 в 18:54

cушите на сушилках люди!!!! а не на веревочках

Галина
29 мая 2012 в 20:53

Очень часто приходится проходить по улице Дудинской,в районе кладбища. Там прямо рядом с дорогой (и кладбищем) есть автомойка,на которой стирают ковры и сушат их тут-же у дороги. А люди которые , сдают их в стирку,конечно об этом не подозревают! Позвонил-приехали,забрали. А где и в каких условиях их стирают-тоже вопрос.

РЕПРЕССИЯ
29 мая 2012 в 21:13

Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для
улучшения нашей жизни.

Вадим
29 мая 2012 в 22:27

Как сушил, так и буду сушить и не единого штрафа, если закон примут, оплачивать не собираюсь. Это мои квадратные метры, за которые я плачу исправно каждый месяц, хоть трусы дырявые сушу, не их дело,

Гостья
29 мая 2012 в 23:31

Класс! Я в своей 14-метровой гостинке обязательно обустрою помещение для сушки :)

Алёна
29 мая 2012 в 23:32

Ха! Им заняться уже нечем!!! В городе столько проблем!

Андерсон
29 мая 2012 в 23:39

Ничего, ничего, скоро сделают налог на воздух.

Юрий
30 мая 2012 в 00:22

Скажем прямо - белье на балконе -не самое приятное зрелище,думаю многие согласяться. Продаются сушилки например,уходите на работу- можете ими воспользоваться например. Можно и на балконе наверное,но чтобы невидно было наверное,при желание можно приспособиться.Если есть деньги - можно сдать в прачечную.

ОТВЕТИТЬ
верик
30 мая 2012 в 00:23

что за бред - отлов собак и кошек, у меня собака "активный и хитрый кабель" - частенько сбегает и по дворам соседним пока не нагуляется, домой не приходит...отставьте в покое домашних животных!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
30 мая 2012 в 00:42

А давайте им Toyota Camry и Land Crauser запретим. Пусть ездят на общественном транспроте, или на Lada Granta. Я считаю справедливо.

ОТВЕТИТЬ
121-ая
30 мая 2012 в 00:45

Сушила и буду сушить :) пусть попробуют для начала доказать свое право на мою собственность :)

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 01:43

Вот кто бы в Новосибирске наконец то озаботился порядком сбора мусора, нормативами по уборке улиц в летнее и зимнее время года. А то город весь в грязи бумаге пакетах и окурках. И похоже что убирают только в районе Площади Ленина, да и то...

Алексей
30 мая 2012 в 07:02

Предлагаю внести поправку - если труселя дороже 300 баксов, то их можно на веревку вывешивать. И если ковер персидский. то его можно прямо на головы прохожим выбивать. А то какой то закон для всех одинаковый. Это ведь не правильно?

Сергей
30 мая 2012 в 07:08

а еще надо запретить жить в квартирах

Дим
30 мая 2012 в 09:05

Просто у очередного сыночка свой бизнес на мойке какой-нибудь вот и решили типа сушку запретить. Смотрите глубже.

777
30 мая 2012 в 09:49

поддерживаю! в чикаго например запрещено принимать пищу в доме во время пожара..

ОТВЕТИТЬ
Кошколюб
30 мая 2012 в 09:53

А почему никто не обратил внимание на пункт в котором сказано про отлов животных? У меня кот сам гуляет, что мне его к кошкам не поводке водить? Он мальчик взрослый где хочет там и сношаеться.

ОТВЕТИТЬ