30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Андрей
19 апр 2012 в 13:07

Расчетное время следования по маршруту со всеми остановками составляет 1,5 часа.
Расчетное время проверки пропусков на КПП Железногорска составит 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2013 в 16:43

В Железногорске электропоезда типа ЭР2П, то есть рассчитаны на контактную сеть постоянного тока, напряжением 3000 вольт, а платформы построены под "высокую посадку", как к примеру в Москве, или в метро. Учитывая данные обстоятельства, придётся переделывать перегон Тартат - Железногорск, потому как электропоезда, используемые на Красноярской железной дороге имеют напряжение питания 25000 вольт переменного тока, что по требует кардинальной переделки контактной сети перегона Тартат - Железногорск.

19 апр 2012 в 16:42

Электрификация - это хорошо! Только надо бы вторую колею построить

ОТВЕТИТЬ
11
19 апр 2012 в 22:57

Круто, теперь можно в закрытый город попасть без проблем :)

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:39

Реально подметили!.... я тоже не пойму, почему нельзя дизель-поезд пустить или рельсовый автобус. У нас такой, по некоторый данным, уже ходил в Дивногорск даже.....

ОТВЕТИТЬ
speed
19 апр 2012 в 22:58

предположительно что деньги на всё это будут получены под развитие Железногорского кластера. т.е. федеральные. столбы до сосновоборска уже новые поставили .ТЭЦ когда строили.американцы спонсировали.
дело то хорошее, только упрется это в то что не рентабельно это будет и цена будет оч высокая.
лично я за то чтобы там были электрички, это лучше чем газели до сосняка и Икарусы с пересадкой на КП.
только опять же их совковое КП..
да и 1.5 часа на такое расстояние это очень долго для электрички...
..кстати а раньше туда электрички ходили..только их отменили после развала СССР

ОТВЕТИТЬ
mypka
19 апр 2012 в 13:57

так то собирались это сделать еще года два назад, но потом поняли, что слишком много денег на электрификацию уйдет, и замяли эту тему. а сейчас опять начали.

Гость
19 апр 2012 в 16:39

Так не обязательно же электрифифцировать, можно рельсовые автобусы или дизель-поезд организовать.

Фото пользователя
20 апр 2012 в 08:57

Сам бог велел электричку пустить..

Loading...