Экономика Росприроднадзор: «Норникель» освободили от платы за вред природе

Росприроднадзор: «Норникель» освободили от платы за вред природе

Замгубернатора освободил «Норникель» от уплаты почти 1 млрд рублей

Чиновники Красноярского края незаконно освободили компанию «Норильский никель» от уплаты за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования России.

«Несмотря на разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, данные Губернатору Красноярского края, 19 января 2012 года исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председателя правительства края В.П. Томенко подписывает распоряжение за номером 26-р, в котором в нарушение законодательства Российской Федерации освобождает от уплаты за негативное воздействие на окружающую среду ОАО «Горно-металлургическую компанию «Норильский никель» на сумму

руб., ОАО «Енисейскую территориальную генерирующую компанию (ТГК-13)» на сумму 12 529 448,44 руб., ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» на сумму 20 474 736,94 руб.», — говорится в сообщении ведомства.

В заключении сообщения пресс-служба ведомства уточняет: «о том, что стоит за подобными действиями чиновников, в скором времени должны ответить Генеральная прокуратура Российской Федерации, Счетная палата и Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции».

Отметим, что пресс-релиз ведомства назван «Правительство Красноярского края приняло решение жить вне законов Российской Федерации».

НГС.НОВОСТИ не удалось найти распоряжение за номером 26-р на официальном сайте правительства Красноярского края в разделе «Нормативные правовые акты», где публикуются подобные документы.

НГС.НОВОСТИ

Фото img-fotki.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства