Дороги и транспорт Перевозчики: «Каждый третий автобус не выходит на линию»

Перевозчики: «Каждый третий автобус не выходит на линию»

Увеличилось время ожидания автобусов на остановках

На маршруты Красноярска недовыпускается в среднем 25–30 % подвижного состава. Об этом сегодня сообщил председатель краевой ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев на пресс-конференции, посвященной планам работы коммерческих перевозчиков на 2012 год.

Он в очередной раз отметил «необходимость повышения стоимости проезда» и заявил, что в сложившейся ситуации недовыпуска «нет никакого саботажа».

«Мы по максимуму выпускаем все, что можем заправить, на утренний и вечерний час пик. Все остальное — вынужденный простой, нам не на что заправляться. Кроме того, нет водителей (нехватка 24–26 %) из-за уменьшения квоты на гастарбайтеров», — сказал Михаил Омышев.

В департаменте транспорта администрации Красноярска отметили, что факты недовыпуска есть, однако они составляют не более 7–8 % (около 100 автобусов в сутки) от общего парка общественного транспорта.

«Недовыпуск зафиксирован чаще всего на маршрутах № 43, 95, 68, 30, 84 и 78. С перевозчиками мы работаем и планируем передавать эти маршруты муниципальному транспорту», — добавили в департаменте.

НГС.НОВОСТИ

Фото ucoz.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства